LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Стиральная машина LG и её скрытые функции

 


0

1

Имеется недавно купленная стиральная+сушильная машина от LG в одном устройстве. Каким-то неизвестным образом у неё пропал звук интерфейса (включение, выключение, смена режима, музыка в конце стирки). Поиски в Google привели к нескольким способам, которые менялись от старых моделей к более новым. В моём случае помогло следующее видео: https://www.youtube.com/watch?v=KnMEGRegGs4 в котором показано, что после включения нужно одновременно нажать и удерживать несколько секунд кнопки Temp и Spin. Но до того, как я нашёл этот способ я пробовал нажимать и удерживать лишь кнопку Temp. При этом, под аккомпонемент какого-то пищания, на экране начинался обратный отсчёт, затем надпись End и полное выключение. Похоже на какую-то диагностику. Кто-то знает что это?


Каким-то неизвестным образом у неё пропал звук интерфейса

У меня он пропал известным образом — после того, как я загуглил руководство, как отрубить эту пищащую хрень. Советую тебе сделать то же самое — в энторнетах есть инструкции (PDF) почти по всем недавним моделям LG. Там и узнаешь, что это было.

AP ★★★★★
()

Нашёл сам. Это действительно диагностика, причём удалённая по телефону. Эти странные звуки передают диагностическую информацию телефонной поддержке через микрофон телефона. Подобно факсу или аналоговому модему. Технология называется SMARTDIAGNOSIS™.

hummer
() автор топика

Не бойся врагов — в худшем случае они тебя убьют. Не бойся друзей — в худшем случае они тебя предадут. Бойся микроконтрольщиков — в лучшем случае их doomsday device сломается (а в худшем — выполнит своё предназначение). ©

gremlin_the_red ★★★★★
()

у меня в лыжной стиралке можно не только считывать диагностику, но и записывать кастомные программы стирки с телефона в моск стиралки посредством сий звуковой комуникации. Бесполезная фича. Но по-приколу иметь такое :)

Jetty ★★★★★
()

Так уж сложилось, что меня штырит техника от сумрачного тевтонского гения. Поэтому дорамы от LG не канают.

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hummer

оригинальненько

а сколько компромата машинка насобирать может, страшно подумать

правда в full hd качестве и с высоким битрейтом он через телефон не пролезет

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hummer

Интересное решение. Прям повеяло девяностыми и фрикерами, насвистывающими бесплатный выход на межгород с таксофона.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Интересное решение. Прям повеяло девяностыми и фрикерами, насвистывающими бесплатный выход на межгород с таксофона.

Практичное. Звонит какая-то домохозяйка в поддержку, вся в слезах и в губной помаде, с криками: «оно не стирает, дверца не открывается, трусы любовника внутри и муж скоро вернётся», а в поддержке сразу же просят поднести трубку к стиралке и нажать с удержанием на Temp. :-)

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

Здесь тоже можно с телефона через Wi-Fi, но я этим не пользуюсь.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Странно. Недавно покупал машинку bosh и там была бумажная инструкция. Тёща купила другую и там тоже была бумажная инструкция, даже при том, что машинкойсо смартфона управлять можно.

Но бош тихо пищит один раз и не раздражает. У родителей Самсунг по умолчанию серенаду заводит на всю громкость.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Бумажная инструкция тоже есть, но в ней нет полнотекстового поиска :)

Я до этого брал Candy, там тоже управление со смартфона, но ни у меня, ни у жены в телефоне нет NFC (сяоми, ага), а машинка через две недели начала нарезать красивую стружку из манжеты.

Лыжи каждое действие сопровождали писком, вплоть до выбора программы вращением колеса, плюс музыка в конце. Задостало.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Я щас купил за 34 на 7 кг и доволен как слон, здоровенная правда. До этого была eurosoba на 3 кг, чтоб под раковину влезать. Сейчас такой потребности нет, а машинка за 6-7 лет не выдержала ежедневных стирок пелёнок (с них же сыпется) по 4-5 раз в день в течение 5 лет. А так как барабан неразборный, то скопившийся мусор оттуда до конца не выскребешь + программатор сдох.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Тонкий намек на то что инструкцию нужно взять и прочесть. Я понимаю, в наше время, без прокручивания пальцем и без котиков на каждой второй прокрутке уже ооооочень сложно, но нужно собраться и прочесть :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Я понимаю, что тебе очень хочется поумничать и покрасоваться т.н. интеллектом, но вообще-то я ровно это и сделал: взял и прочитал нужную мне часть инструкции. Только в PDF, а не на бумаге. Без котиков и смс.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

не будь такой агресивный, никто не хочет тебя обидеть или «заовнить интелектом». Такая шутка называется «на злобу дня», люди и правда разучились читать «простыни» текста. Хуже того, программисты многие разучились тоже...

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jetty

Сорян, на ЛОРе не всегда понятно, реально человек понтуется или шутит так. Мир, дружба, жвачка :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Мне не с чем сравнивать, до этого сушилки никогда не было. Но так вроде хорошо сушит, только на это уходит много времени и используется вода (видимо для охлаждения пара). Вроде бы есть какой-то режим, который сушит без конденсации пара, но он не основной и скорее всего не очень эффективный. Вообще у меня пока мало опыта в использовании этой стиралки и всех её функций.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Странно, моя Candy вообще не издаёт звуков (кроме естественных стуков об пол, когда она пытается выброситься в окно на отжиме).

А было бы неплохо хотя бы об окончании стирки пропищать.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Ну ваще:

Лыжи каждое действие сопровождали писком,

Лыжи = LG

Что там издавала Candy, я уже не помню. Но в окно выкинуться она не пыталась — там какая-то нормальная система амортизации, с которой она стояла как вкопанная.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.