LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Возрастание быстродействия от версии к версии


0

0

Иногда встречаются такие фразы, что новая версия дистрибутива шустрее старой, и сам я это замечал. Или версия кедов, или вообще чего угодно. Вопрос такой: кто-нибудь проверял реальность этого _на одном и том же_ железе? Какова, например, разница между убунту 5.04 и 10.04?

на старом P4 3.0 разница видна, по крайней мере гном стал заметно шустрей, чем, например, в 8.04

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

Поддерживаю, 8.04 - > 9.10. на многих машинах с Celeron/P4 был замечен более быстрый рендеринг гнома.

Lindows
()

Ну мне лично на глаз openSUSE 11.2 показалась более шустрой, чем предыдущие. И в плане скорости загрузки и в плане отзывчивости в работе (кеды). Хотя возможно это всего лишь на глаз.

unikoid ★★★
()

отрисовка qt 4.4 -> 4.5
тоже очень хороший пример

Sylvia ★★★★★
()

Есть некоторая сферическая машина в вакууме которой пользуются большинство юзеров, в программу добавляется фитча, которая поддерживает одну из её стандартных возможностей ==> ускорение интерфейса, для остальных городится поле костылей ==> тормоза на очень старых машинах. Я о том что разговор лишен смысла.

Fredy
()

У меня Ubuntu от версии к версии все более тормозила.

BSD
()

Когда кеды после одного из обновлений перестали полчаса рисовать серый фон вместо меню, а konsole начал показываться по F11 практически мгновенно, это было очень хорошо заметно.

AX ★★★★★
()

Обычно это бред. Любой софт со временем, и развитием обрастает шелухой, малополезными фичами, и начинает тормозить. Когда тормоза становятся невыносимыми, кто-нибудь не выдерживает делает быструю облегченную поделку. Все кричат УРА, процесс повторяется.

Yurand
()
Ответ на: комментарий от Vanilla

>Радует, хоть бутаюсь раз в пятилетку
А что, это много? Семерка на 4хядернике секунд 30 только до рабочего стола, а потом еще просраться винтом не может.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от Yurand

Вы явно мало связаны с ИТ, и тем более с программированием.
Есть такое понятие, как оптимизация, к которой постоянно прибегает, например, команда разработчиков Qt.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от Yurand

>Обычно это бред. Любой софт со временем, и развитием обрастает шелухой, малополезными фичами, и начинает тормозить. Когда тормоза становятся невыносимыми, кто-нибудь не выдерживает делает быструю облегченную поделку. Все кричат УРА, процесс повторяется.
Отлично написал про кадее :)

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Я разве сказал что это много?

По сравнению с 9.10 - это очень быстро :)
По сравнению с семеркой - это тоже очень быстро :)

Vanilla
()

CentOS на Cel 2.4 намного быстрее работает, чем новые дистрибутивы.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от bibi

вообще-то нормальная практика - сначала добавить функциональность, «обкатать», а потом, когда все устоялось и стабилизировалось, взять профайлер и вычистить узкие места

lester ★★★★
()

depends on 'ядро пересобрать'

ktotuta
()

ну про убунту не знаю а вот мандрива 2010 работала на старом компе намного быстрее чем 2009 ( исключительно по моим личным ощущениям сужу)

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Осиль не ставить по 100500 плагинов.

когда у вас спрашиваешь, в чём сила Firefox, вы отвечаете - «в плагинах». Когда вам жалуются, чтоFirefox торомзит, вы отвечаете «не ставь плагины». Нелепость.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> когда у вас спрашиваешь, в чём сила Firefox, вы отвечаете - «в плагинах». Когда вам жалуются, чтоFirefox торомзит, вы отвечаете «не ставь плагины». Нелепость.

Все хорошо в меру.

Ruth ★★
()

У меня почему-то наоборот, чем больше версия, тем больше тормозов.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.