LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[оффтоп][2mono; 2Cancellor] MacBook


0

0

Ставлю Mac OS X 10.4.6 с диска который идет в комплекте, на ноутике щас стоит венда хп, пишет ошибку «Эти программы невозможно установить на этот компьютер», макбук на интеле, при загрузке с диска в режиме проверке железа тоже не проходит проверку, в чем косяк? хотя установщик грузится и даже открываются баш и логи

или подскажите могу ли я упороть саппорт эппла, макбук не мой, парнишку который его оф купил уже не найти, он в СШП.

★★

качай(покупай) и ставь 10.6

lester ★★★★
()
Ответ на: Mac OS X 10.4.6 от Ab-1

с моими интернетами которые привозят олени я ее буду качать недели две

быстрее туда генту собрать, но жаль ляптоп не мой

wlan ★★
() автор топика

OEM макось (то есть та, что поставляется в комплекте с маками) привязана к конкретной модели мака. Выданное вам сообщение означает, что диск не от этой модели.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Наверно в том, что диск не от этого макбука.

то есть друга нае^W обманули и дали левые диски?

wlan ★★
() автор топика

Ставлю Mac OS X 10.4.6 с диска который идет в комплекте, на ноутике щас стоит венда хп

Что ты делаешь на ЛОРе?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Что ты делаешь на ЛОРе?

я тут это как его консультируюсь со специалистами по программному обеспечению и тд

wlan ★★
() автор топика

>MacBook

ноутике щас стоит венда хп

Ставлю Mac OS X 10.4.6

«Эти программы невозможно установить на этот компьютер»

ОЛОЛО

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

4.2, диски идущие в комплекте с макбуками привязаны к этому комплекту, и на другом буке с них не установиться. А вот retail версии можно ставить куда угодно.

Rativid
()
Ответ на: комментарий от Rativid

Внезапно, в отличие от некоторых, я имел дело не со сферическими маками в вакууме, а с вполне реальными. У самого было два макбука про, на конторе куча аймаков и макбуков. И почему-то без проблем ставилась макось с дисков, идущих с аймаками, на макбуки. Вообще.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Внезапно, я владелец MacBook Pro, и в окружении дофига маководов и вот уж сколько не пробовали (по разным причинам) ставиться с чужих дисков результат один, в розничной торговле MacBook ов в комплекте идут диски с привязкой к моделям (по крайней мере пару лет точно). Скорее всего у вас retail версии макосей.

Rativid
()

Иногда диски привязаны, иногда нет. Однозначно определить сложно. По моему 10.4 точно привязывали

namezys ★★★★
()

Сам сталкивался. Суть в том что у макоси какие-то специфические требования к разметке диска, я так и не понял какие. Вылечил только тотальной переразбивкой из инсталлера макоси (благо на винте тогда ничего нужного не было).

aix27249
()
Ответ на: комментарий от aix27249

И, да - привязка таки есть, но весьма условная - скажем, нельзя взять диск от макбука и поставить систему на iMac. А вот на другой макбук - уже легко.

aix27249
()
Ответ на: комментарий от aix27249

У нас с макбуками не получилось, приезжал друг в командировку, ему понадобилось срочно переустановиться свои диски естественно с собой не взял, мой диск его мак не принял. Единственная разница была у меня MacBook Pro unibody, у него предыдущая модель.

Rativid
()

Анальное зондирование в действии. Ты что, правда думал что можешь с макбуком делать что хочешь?

oguretz
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

4.2 страрые привязаны были
приходилось качать образ

yltsrc
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.