LINUX.ORG.RU

почему почему!!!

известно почему...

ggrn ★★★★★
()

Скоро видимо сходить ночью на кладбище с лопатой потянет. Третьи кеды были отличными, но их время прошло. Если очень хочется - есть форк, не помню как зовётся.

Phantom_Harlock
()

Когда я вспоминаю кде3, не на последних местах воспоминания о сигфолтах. Но с приходом кде4 убежал на Gnome, чего и всем желаю ;)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Phantom_Harlock

повтор: KDE3 работает в реальных дистрах. только не надо говорить что плазма не падает, KDE снова торт и прочую хрень.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

У меня на слаке тоже раз в год бывало, но этого хватает. (4 что ли помотреть? :) )

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

правильно делаешь. но по сравнению с ранними версиями 4 - уже таки тульский пряник.

cycl0ne
()

Потому что:

1) Запускаем свежеинсталлированный Lenny с KDE3

2) Логинимся в kdm - попадаем в KDE3

3) Запускаем konsole

4) Выполняем комманду free

5) Видим, что используется ок. 50М памяти

Удачи тому, кто повторит подобное с KDE4, Gnome, или с XFCE

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gleb-ax

Вы просто не умеете E17 и LXDE.

Я про них не упоминал. По причине унылости первого и немножко «другой весовой категории» второго (LXDE - очень неплох)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gleb-ax

> Первый не уныл, первому просто нужно пару дизайнеров и приложений.

На данный момент - он уныл. И перспективы его - унылы. Буду рад, если в ближайшем будущем на счёт перспектив я ошибся.

Led ★★★☆☆
()

поздравляю, твой мозг уже начал окостеневать

если прошлое начинает радовать тебя больше настоящего

FractalL
()
Ответ на: комментарий от Led

У тебя памяти всего 512 метров?
Если нет, то всё равно процентов 75 памяти (это если её 2 гига) будет занято дисковым кешем, какая разница сколько занимает там софт? Главное чтобы работал быстро.
ИМХО, если следующая версия фф будет стабильно в 2 раза больше кушать памяти, но, при этом, будет работать ощутимо быстрее, я буду ей пользоваться, ибо памяти не жалко.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Ну раз так просите - без проблем, не буду говорить, что плазма не падает, а кде снова торт.

Phantom_Harlock
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

кстати вот таки всё слюни текли на хром пересесть ибо там каждая вкладка — отдельный процесс и от того реакция всегда лучше на мои нажатия кнопочек, но на деле когда попытался пересесть — перетянул туда все свои 40+ открытых вкладок и понял, что 2Гб памяти — это ооочень мало.


п.с.: с ужасом думаю что делать когда фф4 тоже будет делать отдельные процессы. Наверное к тому моменту у меня будет 8Гб памяти :-)

kost-bebix ★★
()

Да, тогда кеды были тортом. Потом убежал на гном и сейчас сижу на GNOME/openbox. Но время третьих уже прошло, а на 4-е даже из принципа возвращаться не хочется.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

40 вкладок у меня не было, так что не знаю, но разве он не должен очень активно использовать в таком случае общую памяти (shared которая)?

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

ну, я боюсь и представить что будет когда я после поездки возвращаюсь (как сейчас) и количество вкладок достигает 140. ФФ жрал в прошлый раз 1400 Мб, что радовало безумно :-)

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

У тебя памяти всего 512 метров?

Если нет, то всё равно процентов 75 памяти (это если её 2 гига) будет занято дисковым кешем

Нет

какая разница сколько занимает там софт? Главное чтобы работал быстро.

У меня есть чем занять память, кроме софта, который делает тоже самое, что предидущий, но ест в несколько раз больше памяти.

ИМХО, если следующая версия фф будет стабильно в 2 раза больше кушать памяти, но, при этом, будет работать ощутимо быстрее, я буду ей пользоваться, ибо памяти не жалко.

При чём здесь FF?

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от elipse

О как! Не видел ещё, спасибо за новость. Ну значит третьи кеды почти выпилены из одного из последних популярных дистров, где ещё держались. Ну значит остались по сути только Дебиан, да Арч с опиональным третьим КДЕмодом.

Phantom_Harlock
()
Ответ на: комментарий от Phantom_Harlock

Ну, еще доп.репы для ubuntu есть с Kde3 (как-то было тут в новостях).

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хе-хе) наверное, тест на интеллект пройти не смог :)

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

> На что на декстопе можно потратить 8 гиг памяти?

Если вы об этом спрашиваете, занчит вам это не нужно.

А вообще - запущенный случай: кроме как для «сёрфинга» не знаешь для чего использубися ПК?

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

> Не расстраивайся, евнух. Возможно в следующей жизни тебе повезет больше.

О! да ты ещё и буддист? Буддист-говнарь - оригинально!:)

Led ★★★☆☆
()

пототму что это Ъ-ДЕ - рип и ты с этим ничего поделать не можешь.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

Не, понятно, что 8 гиг можно использовать для вирт машин.
Счётные задачи больше процессороёмкие, чеам памятиёмкие.
Ещё можно пускать java-приложения.
Но в целом и всё. А для чего ещё нужен декстоп?

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

> А для чего ещё нужен декстоп?

Да успокойся ты - «ФФ» и порнуху посмотреть - больше ни для чего десктоп не нужен:)

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

Да не, мне правда интересно, какой софт кушает столько памяти?
Покажите вывод free, просто интересно)

CyberTribe ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.