LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что мотивирует вас вести блог?


0

0

Недавно завел блог, даже написал статью технического плана, но с тех пор никак руки не дойдут что-то писать дальше. Хотя читаю другие блоги, и не могу понять, что же мотивирует людей писать.


как вариант - напоминалка для себя лично. например сделал что-то, записал в бложек, чтобы можно было посмотреть, если забудешь. но так как бложек открыт, то и для посторонних людей есть профит

memnek
()
Ответ на: комментарий от memnek

ну а если посмотреть на блоги с полноценными статьями, как целый журнал, что мотивирует их авторов?

recon88
() автор топика
Ответ на: комментарий от troll_them_all

по-моему в пополнении уровня ЧСВ как в мотивации нет ничего плохого :)

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от recon88

Желание представлять людям свои мысли?

Людям нравится общаться. В блоге есть возможность пообщаться с читатаелями. Словооборот немного неуместный для бложиков вроде моего и подобных, но на деле именно этим я и занимаюсь - общаюсь с подписчиками.

wyldrodney
()

Ничто не мотивирует. Блог не веду, хотя он есть. Для чего, хз.

pekmop1024 ★★★★★
()

душевный эксгибиционизм
и да - у меня блога нет )

megabaks ★★★★
()

> и не могу понять, что же мотивирует людей писать.

В ранешние времена это называлось графоманией. Сейчас случились времена политкорректности, поэтому называть стесняются.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от recon88

>ну а если посмотреть на блоги с полноценными статьями, как целый журнал, что мотивирует их авторов?

А что мотивирует топикстартеров писать в толксах? :)

KRoN73 ★★★★★
()

У меня блог - обычный дневник. Статьи не пишу, хотя иногда мысли о жизни получаются в форме статей.
Что мотивирует писать людей статьи - ну видимо у них журналистский стиль мышления.

Xellos ★★★★★
()

В принципе, ничто не мотивирует. Пописываю иногда в микроблог на Juick, можно поболтать с подписчиками или случайными читателями.

GotF ★★★★★
()

Зависит от того, чем ты занимаешься.
Будь ты разработчиком какого-нибудь проекта - ты бы писал о том, что ты сделал, какие проблемы решил/создал и т.п.
Смотри, например, planet.kde.org - будет понятно зачем они пишут)

CyberTribe ★★
()

ну долбался ты пол ночи над какой-нибудь технической проблемой, весь интернет перепрыл, ответа не нашел. Наконец сам все решил и тут же внес запись в бложик. Гугль проиндексирует и потом какой-нибудь красноглазик скажет тебе «спасибо»

cuki ★★★★
()

Дональд Кнут смотрит на шлакоблоггеров как на белку

Блог — новомодное увлечение школоты и планктона. Это как рок/метал/рэп. Это должно пройти. С возрастом обычно проходит.

den2
()

общение с интересными мне людьми, поиск знакомств. хотя эти ваши социальные сети сильно испортили блогосферу, конечно.

duott ★★★★★
()

люди пачкают виртуальную бумагу, чтобы создать иллюзию своей нужности в этом отчуждённом мире

FractalL
()

Ничего. Показалось интересным - записал. Надо что-то запомнить - записал. Заодно развивает мышление, логику и вырабатывает свой стиль письма.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antony986

вместе со сбродом, увы, там сидят многие хорошие, но технически неграмотные люди

duott ★★★★★
()

Жванецкого в тред.

«писАть, так же как и пИсать, нужно когда уже не можешь.» (М. Жванецкий)

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от den2

>> Главное помнить, что не каждый писатель - графоман :)

Толстой — графоман. Я бы даже сказал графобман.


Сразу почему-то из связи этих фраз появляется ассоциация, что единственный писатель - Толстой :)

KRoN73 ★★★★★
()

Ничего не мотивирует. Блог нужен тебе, а не кому-то. Мне писанина в блог помогает упорядочить мысли.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>> Главное помнить, что не каждый писатель - графоман :)

Толстой — графоман. Я бы даже сказал графобман.

Сразу почему-то из связи этих фраз появляется ассоциация, что единственный писатель - Толстой :)

Он вроде как эталонный. А с этим плохо вяжется осознание того, что он порой графоман :)

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от const86

>Он вроде как эталонный

Это в какой системе? А то даже интересно.

Например, тот же Достоевский тянет на уровень децитолстого, сантитолстого или миллитолстого?

KRoN73 ★★★★★
()

> Недавно завел блог, даже написал статью технического плана, но с тех пор никак руки не дойдут что-то писать дальше. Хотя читаю другие блоги, и не могу понять, что же мотивирует людей писать.

эт свойство характера такое. Одни люди ходят в замызганных свитерах, а другие - с иголочки, чтоб все приседали когда их видят, также есть и потребность попеариться в блоге.

Лично меня на следующий потс чтение логов апача мотивирует.. думаешь, ого-го скока народа предыдущий пост прочитало, надо что-нибудь еще запостить. А демотивирует количество времени, которое уходит на каждый пост.

gods-little-toy ★★★
()

Не веду. Хотя бывают мысли завести. Останавливает мысля «а что писать-то буду дальше?»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cuki

Ну технический блог совсем другое дело. Если человек располагает ценной информацией, совершенно естественно, что у него может появиться желание поделиться сим знанием.

Но ведь на ЛОРе как-то проскакивала ссылка, что чуть-ли не 90% писанины посвящено какой-нибудь новой курточке Джастина Тимберлейка и пр.

Camel_Toe
()

Что мотивирует вас вести блог?

Возможность донести жизненную позицию, чтобы не писать каждый раз одно и то же.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от recon88

> блоги с полноценными статьями, как целый журнал, что мотивирует их авторов?

Деньги и популярность, ничего более

mobile
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Чехов писал для души, так как зарабатывал медицинской практикой (Булгаков, кстати, — тоже.).
Пушкин — ради денег.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

>общение с интересными мне людьми

Общаться же лучше вживую, чем давить клавиши и изображать смайликами эмоции.

Camel_Toe
()

Мотивирует мысль, что мысли блоггера могут быть кому-то еще интересны, а также приступ графоманства.

otto ★★★
()

Меня больше интересует что мотивирует мужиков, таких как iZEN, размещать а аватарке женщин. Это такая ассоциация себя с женщиной?

mobile
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Чехов писал для души, так как зарабатывал медицинской практикой

4.2 Посмотри хоты бы википедию, писал он поначалу потому что денег не хватало студентусу

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Например Пушкин и Чехов писали только ради денег

То есть, если бы им давали деньги и без этого - они не писали бы, а занялись чем-то другим?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

Ну лично мне блондинки на аватаре в свое время помогали дистанцироваться от персонажа DNA_Seq и наделять персонаж собственным характером. Ну и небольшой элемент провокации - умею выбирать такие фотки от которых многие будут ловить давление в яйцах. Крысь нынешний выбран по похожим причинам.

ЗЫ А вообще на роль коллективного блога и ЛОР отлично подходит

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Ну Пушкин бы продолжал предаватся своему любимому занятию - преферансу и барышням. К тому же поначалу всегда нужен стимул и если писатель не графоман то стимул должен быть вне мозга самого писателя

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

А что, одно исключает другое? Все работают, не у всех есть время. Да и не всегда в диалоге сможешь развёрнуто и последовательно высказаться на какую-нибудь тему, это удобнее делать в виде текста. К тому же общаться - одно, знакомиться - другое.

duott ★★★★★
()

Напоминалка самому себе. Иногда бывает что даже помогает. :) Ну а уж если кто то еще нашел что то полезное так это ж вообще замечательно.

init_6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.