LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ-капец] Идеолог «Единой России» предложил запретить чиновникам вести блоги


0

2

Политолог и идеолог партии «Единая Россия» Алексей Чадаев во время своего выступления на конференции Russian Internet Week 2010 предложил законодательно запретить государственным чиновникам, особенно занимающим высокие должности, вести блоги в Сети.

Чадаев заявил, что власть держится на трех китах – чуде, тайне и авторитете, а блоги чиновников разрушают эти три составляющие, сообщает «Фонтанка».

По словам идеолога партии «Единая Россия», госчиновник не должен писать в своем блоге о том, какой фильм посмотрел, как провел вечер и прочие бытовые подробности. В то же время, если он будет публиковать в блогах только официальные данные, читать их никому не будет интересно.

Он решил запретить Медведу пользоваться твиттером?

drull ★☆☆☆
()

Рашка — и вправду чудо. В перьях. Двухголовое.

shimon ★★★★★
()

>власть держится на трех китах – чуде, тайне и авторитете

да мы и без блогов чуда, тайны и авторитета не видели.

RedPossum ★★★★★
()

> Чадаев заявил, что власть держится на трех китах – чуде, тайне и авторитете

Вот оно, истинное лицо имперского самодержавия.

Демократическая власть держится на трех китах — власти законодательной, власти исполнительной и власти судебной. Эти киты должны жить в прозрачной воде.

В то же время, Россия ухитряется тайно протаскивать законы и постановления, демонстрировать истинные чудеса в исполнении этих законов и применимости их ко власти облеченным людям, а суды судят так, как им подсказывают «авторитеты».

shimon ★★★★★
()

А я то, наивный, думал что демократия должна строиться на открытости и прозрачности... И на здравом расчете, что ли...

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Вербицкого читай. В свете таких заявлений он кажется одним из не так уж многих здравомыслящих.

shimon ★★★★★
()

чуде, тайне и авторитете,

Если вдруг здравый смысл победит и власть откажется от первых вдух китов, то господин Чадаев, как чесный и принципиальный человек, должен будет уйти в отставку.

В то же время, если он будет публиковать в блогах только официальные данные, читать их никому не будет интересно.

Пока что все решается потихому и сообщать чтото стоящее официально власть не спешит.

ival ★★
()

его ДАМ в своем жж забанил, вот он бесится.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>От Бога только власть избранных Богом, а не людьми, да ещё и толпой, которую направили куда надо.

Романовых тоже кагбэ избирали, но в итоге все равно получилось «от бога». Так что у Владимира II все еще в вперде, помажут на царство по высшему классу. Чиновники выполняют волю монарха, а тот в свою очередь божью волю. На лицо делегирование божественной воли.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ival

>то господин Чадаев, как чесный и принципиальный человек, должен будет уйти в отставку.

Честность и принципиальность не являются китами, на которых держится власть! Так что в отставку он уйдет, только если случится чудо)

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

в отставку он уйдет, только если случится чудо)


или раскроется тайна, или потеряет доверие

ArsenShnurkov
()

Всё правильно сказал. А то чиновники ломанутся в жж, нахватают там х#&в от «блоггеров», обидятся и запретят вам весь интернет.

xetf ★★
()

>власть держится на трех китах – чуде, тайне и авторитете
Тонкий... человек этот Чадаев.

proud_anon ★★★★★
()

> Чадаев заявил, что власть держится на трех китах – чуде, тайне и авторитете, а блоги чиновников разрушают эти три составляющие, сообщает «Фонтанка».

… власть держится на … чуде …

Я знал! :] Люблю Россию, люблю откровения наших привластных! Они великолепны!

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от silw

> А я то, наивный, думал что демократия должна строиться на открытости и прозрачности... И на здравом расчете, что ли...

Вы правильно думали. Демократия действительно строится на открытости и прозрачности. Демократия.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

От Бога только власть избранных Богом, а не людьми

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,

ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.

Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.

К Рим. 13-1...6

:)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Ruth

Статья 1

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

Вот тут то я и поймал разрыв шаблона...

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Ага. Сначала они из Египта массово эмигрируют, потом мессию ждут по причине всеобщего недовольства римским правлением, а в итоге приходит Шауль, и раскладывает всё по полочкам. Ивреи такие ивреи :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А, я таки осознал. Те все волнения были по воле Б-жьей, а опосля победоносного завершения революций пришёл Павлуша, и принёс своё послание, в котором недвусмысленно намекнул: ша, бабуля! :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

До тех пор пока власть церковь кормит, она «от бога», как только кормить перестаёт, так сразу «проклятые жидобольшевики-сатанисты разрушают святую русь». :)

zloy_buratino
()

Пусть лучше у них в блогах будет проверка орфографии и пунктуации. И штрафы за кревой руский йазык.

upcFrost ★★★★★
()

Политолог и идеолог партии «Единая Россия» Алексей Чадаев уволился из партии по собственному желанию.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Политолог и идеолог партии «Единая Россия» Алексей Чадаев уволился из партии по собственному желанию, в связи с потерей доверия.


fixed

zloy_buratino
()

>Чадаев заявил, что власть держится на трех китах – чуде, тайне и авторитете

я кончил и закурил

vostrik ★★★☆
()

Забавно что у этого Чадаева есть standalone-блог (с трансляцией в жежешку) и твитор.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

Из его блога:

Мы ж с вами понимаем, что запрещать крапивному семени в блогах писать — это полумера. Надо чиновникам вообще говорить запретить, чтоб не мололи лишнего. И языки отрезать на всякий случай. И не только язык — зря ли в Китае на высшие госдолжности только евнухов брали? То-то.

drull ★☆☆☆
()

> власть держится на трех китах – чуде, тайне и авторитете

ну ололо же, НУ!!

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Про RIW 22 октября 2010

В твиттере безумие про мой спич на riw, чему изумлен зело.

Официально заявляю: ничего из того, что цитируется со ссылкой на меня, я не говорил. А говорил ровно обратное. См. пост-релиз мероприятия. Однако мои слова исказили, переврали и испошлили злонамеренные агенты конкурирующих партий. Действовавшие по прямому указанию Миронова, Зюганова и Игоря Лебедева. Ответ на эту злостную провокацию врагов будет решытельным, жостким и беспощадным. Как мы умеем.

Искренне Ваш.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xetf

РПЦ тоже жопу лизала.

При правильном подходе (с умением нажать на яйца) любая Ц (и православная и католическая) очень даже прекрасно лижет. Так было и во времена Генриха 8-го и во времена Алиозыча и в Путинское межсезонье тоже так...

Trojan_Winlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

Ну, Ватикану в своё время наоборот светские власти флюродросили. А РПЦ во все времена ложилась под власть, это да.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

от какого из них?

от сертифицированного РПЦ МП

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

Ну, Ватикану в своё время наоборот светские власти флюродросили.

Ну дык у церквей с властями пожизненная тяга к позе 69 :) Я ж о чем и говорю :)

Trojan_Winlock
() автор топика

Здраво глаголит, с точки зрения ЕрРо. Одная ящитаю пусть бложеки будут ибо: «Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была.»

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

Россия ухитряется тайно протаскивать законы и постановления, демонстрировать истинные чудеса в исполнении этих законов и применимости их ко власти облеченным людям, а суды судят так, как им подсказывают «авторитеты»


Придется тебя высечь. В граните

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Чудесным образом политолог и идеолог партии «Единая Россия» Алексей Чадаев таинственно уволился из партии по собственному желанию, в связи с потерей авторитета.

Final fix

hdfan2
()
Ответ на: комментарий от drull

Родился в 1978 году. Окончил школу в 94. В 98 г. получил диплом культуролога в Государственной Академии Славянской Культуры.

keiner
()

Медвед положит партбилед на стол?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от keiner

> В 98 г. получил диплом культуролога в Государственной Академии Славянской Культуры.

Да, я сегодня уже говорил что культурология - это не наука, а культурологи не нужны.

drull ★☆☆☆
()

А есть еще такая штука как свобода слова. Между прочим, закрепленная в конституции, право на которую есть у всех.

praseodim ★★★★★
()

А может, под такое дело, им вообще в интернете сидеть запретить?

gods-little-toy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.