LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от SV0L0CH

«Судья вбрасывает шайбу... Но что это - лед ломается, он не выдерживает такой тяжолой шайбы! Вот это конфуз, как же будет выкручиваться судейская коллегия?»

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>В СССР была пепси. Кока-колы не было.

Кока-кола тоже была. После 1979-го. Но, в отличии от Пепси очень редко и нерегулярно :)

А потом после 1991 она победила


После 1988-го.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

>А меня бесят вот такие перепевщики. Считаю Высоцкого неповторимым.

+1 и не только в случае Высоцкого.

Но есть одна его песня, которая мне нравится в чужом исполнении - «Мы вас ждём» в исполнении М.Влади.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

даже зарубежные награды брал

зарубежные. А у нас первый раз кажется по телеку показали после 1986 или 1987 года, точно не вспомню. Тем более http://kinobaza.tv/film/5419/Интервенция_(1969) прямым текстом написано «и долгое время находившийся под цензурным запретом». Стряпуху тоже показывали по телеку в рубрике «фильмы с полки»

А больше кроме МВИН, ничего не вспоминается

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> «Мы вас ждём» в исполнении М.Влади.

А я тащусь от её исполнения «Песни о двух красивых автомобилях».

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>В 1988 революции не было. Хотя может уже был Макдональдс с Кока-колой

«Напитки компании «Кока-Кола» впервые появились в СССР в 1979 году в ходе подготовки Олимпийских игр в Москве. Окончательно на рынок страны компания вошла в ходе перестройки в 1988 году и с тех пор стала активным инвестором в российскую экономику» // http://ru.wikipedia.org/wiki/Кока-кола

(кстати, Wiki-вандализм сверху, но в связи с последней ru-wiki-политикой, принципиально исправлять не буду :))

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Но есть одна его песня, которая мне нравится в чужом исполнении - «Мы вас ждём» в исполнении М.Влади.

«Беду» сам Владимир Семёнович исполнял совершенно неинтересно. С большими поэтами это бывает. Эту песню сделала Пугачёва.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>В 1988 революции не было

Собственно, революция началась в 1986-м: http://ru.wikipedia.org/wiki/Перестройка

В 1991-м начался послереволюционный передел собственности. Хотя и он начался пораньше, где-то с 1988-го .. 1989-го. Собственно, в 1991-м-то событий серьёзных и не было. ГКЧП - так, мимолётное виденье, а беловежские соглашения - просто формальность :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>«Беду» сам Владимир Семёнович исполнял совершенно неинтересно. С большими поэтами это бывает. Эту песню сделала Пугачёва.

Пугачёва пела «Беду»?? Никогда не слышал. В исполнении Влади - да, слышал. Тоже нравится, хотя и меньше, чем «Мы вас ждём». Но Пугачёва? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

«Я несла свою беду....»

Очевидно, песня написанная в расчете на женское исполнение

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>«Советский кинематограф» различается промеж собой куда более, чем «операционные системы».

Скажем так: из того что приходилось видеть (а видел я немного) ничего особо не понравилось, а некоторое скоре наоборот. Так и сформировалось текущее отношение. Вот, докачается «Место встречи..», может проникнусь :)

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

Скажем так: из того что приходилось видеть (а видел я немного) ничего особо не понравилось, а некоторое скоре наоборот. Так и сформировалось текущее отношение. Вот, докачается «Место встречи..», может проникнусь :)

Тут наверное уместно воскликнуть 'Занавес!' и на этом поставить точку.

bibi
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>Эту песню сделала Пугачёва.

Нашёл на Вконтакте, послушал... Не... Прав был Таривердиев, когда сказал однажды - «Алла, я прошу тебя больше никогда не петь моих песен» :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Везёт же, у меня знание устного английского плохое, но они тоже мешают:( Пытаюсь понять чего там кумекают.

ixrws ★★★
()

Отдельные стихи ничего так, в целом, не мое. Я не из той эпохи.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Патология «не слушает слова путина и пророка его»? Да, есть такая. Предпочитаю факты. Увы, (для медвепутина), в меня слишком хорошо вбили естественнонаучную методологию.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от den2

>блатняк

«У вас на стройке несчастные случаи были? - Нет. - Будут.»

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Любопытные факты

* Сценаристы использовали фильм для поиска своих бывших знакомых по ГУЛАГу[1]:

Таким же способом мы пытались отыскать еще одного его друга Сашу Брусенцова, геройского парня, бывшего лейтенанта. Его имя, отчество, фамилию и даже воинское звание мы присвоили одному из героев фильма «Служили два товарища» — поручику Александру Никитичу Брусенцову.

* образ Семена Марковича — доктора, читающего красноармейцам лекцию в стихах, основан на реальном эпизоде из жизни С. М. Фрида — отца В. С. Фрида[1].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%B8_%D0%B4%D0%B2%D0%B0_%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%89%D0%B0#.D0.9B.D1.8E.D0.B1.D0.BE.D0.BF.D1.8B.D1.82.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.84.D0.B0.D0.BA.D1.82.D1.8B

Какая жесть...

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Ясно. В маршрутке услышал его «На большом каретном».

Кстати, хорошая песня. И ничуть не блатная. Хотя спорить об этом не буду. Называйте как хотите. Современные песни на мотив «украл - выпил - в тюрьму - романтика» - бесят ).

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

>Кстати, хорошая песня

Не спорю. Хотя в целом к его раннему творчеству равнодушен.

Называйте как хотите.


«Ну бог с ней, пусть будет блатной, значит вы просто не слышали блатных песен»

redgremlin ★★★★★
()

не могу точно сказать, ибо только мельком слышал/видел

hired777
()
Ответ на: комментарий от den2

>Но песни его — блатняк.

Решил заняться ликбезом для Ъ :)

Навскидку, например, песня «Баллада о маленьком человеке»:
http://balancer.endofinternet.net/files/music/vysotsky-o-malenkom-cheloveke.mp3

Это песня из цикла песен для фильма «Бегство мистера Мак-Кинли». 1976-й год. Послушайте, как к сегодняшнему дню применяются слова 35-х летней давности...

KRoN73 ★★★★★
()

Пять страниц к утру будет?

Karapuz ★★★★★
()

Да, особенно песни на его стихи и в его исполнении

ezoteric
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

в меня слишком хорошо вбили естественнонаучную методологию


Там вообще-то речь о том, что «фильмы были запрещены», т.е. не шли в кинотеатрах и по телевизору. Нежелающим верить рекомендую постучаться в архив на Лубянке, они дадут почитать дела

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>из цикла песен для фильма «Бегство мистера Мак-Кинли»

Вот, кстати, из кинопроб к этому фильму. Вещь очень известная, «Баллада об оружии», но это - одно из лучших, на мой взгляд, исполнений: http://www.youtube.com/watch?v=Yjk38soJQcw

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

некоторая односторонность при рассмотрении идей, хотя это не столько баг, сколько фича


А ты за плюрализмъ или за вертикаль власти? Так вот, он жил при вертикали власти, когда «двух мнений быть не может». А он считал, что может

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Деточка, ты долбоёб.

Послушал непопсовый блатняк и уже считаешь себя самым умным небыдлом?

Быстро Чайковского слушать!

den2
()

Никогда не понимал этот хриплый прокуренный и пропитый голос под балалайку. Уж лучше Бритни Спирс =))

qsloqs ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.