LINUX.ORG.RU

В детстве папа привил интерес к его творчеству (слушал пластинки и потом аудиокассеты). Можно сказать, что я вырос на его песнях. Поэтому очень нравится.

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Высоцкий, Автоном — польский дворянин, родоначальник нескольких династий в России

имя зачётное :-)

Rubystar ★★
()

Да. Особенно нравятся сатирические песни, плюс ещё «Ноль Семь» и «Здесь лапы у елей...».

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

>(слушал пластинки и потом аудиокассеты). Можно сказать, что я вырос на его песнях

аналогично, +1

jcd ★★★★★
()

Три десятка не самых спокойных лет прошло с его смерти. А о нем не забывают. Глупо выяснять отношение «лорчан». Есть всеобщее признание и любовь.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>В авторскую пестню я чето не втыкаю.

Высоцкий - это не авторская песня. Это песня персонажная.

KRoN73 ★★★★★
()

Нет не очень нравится, слушаю иногда, когда на ретро фм крутят!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Три десятка не самых спокойных лет прошло с его смерти. А о нем не забывают. Глупо выяснять отношение «лорчан». Есть всеобщее признание и любовь.

Не, ну это понятно, что Владимир Семенович оху..нен независимо от, просто интересно насколько он популярен среди аудитории лора.

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absurd

>Даже «Место встречи изменить нельзя» не видел?

Нет, я чего-то недолюбливаю советский кинематограф. Но таки уболтали, поставил на закачку.

xetf ★★
()

Отношение положительное

Cancellor ★★★★☆
()

Конечно, вопрос сродни «а вам нравится Пушкин?». Он не может не нравится, если не нравится, то с человеком что-то не так.

ixrws ★★★
()

Великий человек. Творчество, само собой, далеко не равнозначно и равноценно, при таких-то масштабах. В плюсы - актерское мастерство, владение языком, в минусы/плюсы - разнообразие тем, в минусы - некоторая односторонность при рассмотрении идей, хотя это не столько баг, сколько фича.
Любимое:
«Баллада о детстве», «Баллада о ненависти», «Канатоходец», «Человек за бортом», «Целуя знамя», «Тот, который не стрелял», «Аисты (Небо этого дня ясное)», «Дайте собакам мяса», «Лукоморье», «Случай на таможне», «Песня про агента 007», «Веселая покойницкая», «Песня про мангустов», «Песня про прыгуна в высоту», ... блджад, да тысячи их.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

интересно насколько он популярен среди аудитории лора


Что значит популярен? Конечно его сейчас не слушают. Времена «Электроники» и «Весны» прошли, но тем не менее иногда берет за душу случайная песня из автомагнитолы. Недавно (года 2 назад) с удовольствием прослушал диск Лепса, кажется «Парус». На мой взгляд популярность, как бэ, не то слово по отношению к Высоцкому.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf
Ответ на: комментарий от xetf

>Нет, я чего-то недолюбливаю советский кинематограф.

Перевод на язык ЛОРа: «Нет, я чего-то недолюбливаю операционные системы»

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>победы кокаколы над пепси

А когда произошло сие знаменательное событие? Просто для проверки вашего детектора.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Мне больше нравится «Видать, был ты долго в пути, и людей позабыл - мы давно так живем»

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Конечно его сейчас не слушают.

0_o

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от TGZ

Как так не то? Ещё как то. Популярность это когда слушают, читают и тд. Скажем у меня нет радио и тв, но в плейлисте Высоцкий вставлен.
А то что кто-то там раскупил нововышедший альбом, а через десять лет исполнителя забыли - это не популярность - это следствие зомбирования.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Практически кроме первого все фильмы до 1985 года были запрещены

А еще Сталин лично миллиарды расстрелял. Сам-то веришь в то, что сказал?

redgremlin ★★★★★
()

Это не тот актёришко, что сиграл в нескольких хреновых фильмах и при этом писал неплохие стишки?

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Я заметил что не могу слушать Выскоцкого в фоне и серфить ЛОР/интернет. Отвлекаюсь на смысл стихов.

Вот это чертовски верно. Если начинает он петь я просто сажусь и слушаю, а если пришлось отвлечься, возникает сильное желание прослушать заново.

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

А разве с прочей хорошей музыкой, текстами, стихами не так? У меня всегда плеер выключен, когда кодю или читаю что-то. Слушаю что-то, только когда замираю на миг отвлечься.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Практически кроме первого все фильмы до 1985 года были запрещены

Пруф? :) «Плохой хороший человек», например, даже зарубежные награды брал :D

...

Впрочем, боюсь, что это у тебя опять проявления избытка фанатизма на почве антисоветчины :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Ещё нравятся именно песни именно под гитару, без этой дурацкой аранжировки (не помню чьей).

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

>Конечно его сейчас не слушают

Т.е. его собрание (около 600 песен, более 2 тысяч треков (вариантов)) у меня никто не качал? linuxdccp logs не согласны с тобой.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Тогда у меня плохие новости для вас и вашего детектора. На тот момент я уже успел пару лет в садик отходить.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

>Не уловил аналогию, можно разжевать?

«Советский кинематограф» различается промеж собой куда более, чем «операционные системы».

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.