LINUX.ORG.RU

Мая твоя не понимать...

roman77 ★★★★★
()

фанаты аватара на лоре? О_о

isako ★★★
()

Забавно =).

Na'vi is a constructed language spoken by the fictional indigenous race (the Na'vi) on Pandora in James Cameron's 2009 film Avatar. The language was created by Paul Frommer, a professor at USC with a doctorate in linguistics. This website exists to share this beautiful language with all who want to learn.

Deleted
()
Ответ на: А что, от ICECREAMMAN

ога, толкиенисты негодуют

isako ★★★
()
Ответ на: jIyajbe' от alg0rythm

О! Даже клингонцы подтянулись :-)

Cancellor ★★★★☆
()

Тчорт, аватарды и сюда набигают ...

Valeg ★★★
()

Ахтунг! Папуасы в треде!

p.s. фильм таки хорош, дядя Джеймс знает свое дело. Жаль в моей деревне кинотеатра приличного нет, придется диски с HD версией ждать :(

nu11 ★★★★★
()

Klaatu barada nikto

Такие говноязыки еще в пятидесятые десятками придумывали. И да, режиссеры фантастических фильмов

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: А что, от ICECREAMMAN

>Кве́нья уже не модно?

Да что там модно, я так понимаю, уже даже ˈt͡ɬɪŋɑn xol уже не моден :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Klaatu barada nikto

Такие говноязыки еще в пятидесятые десятками придумывали


Ну, есть разница между парой фраз и полноценной проработки идеологии, грамматики, фонетики... :) Таковых и не несущих утилитарный характер языков, боюсь, по пальцам перечесть можно. И там часто интересные повороты бывают. Скажем, Толкиен не языки для мира придумывал, а мир под языки писал, насколько я помню :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да, точно, память не подвела :)

=== cut ===
Работать над этим языком Толкин начал в 1915 году. Основой для построения этого языка послужил финский; кроме того, Толкин частично позаимствовал фонетику и орфографию из латыни и греческого языка.

Параллельно с разработкой языка квенья Толкин описывал народ, говоривший на этом языке — эльдар, или эльфов, а также историю, землю и мир, в котором они могли бы на нём разговаривать (Средиземье). Изобретение языка повлияло на создание трилогии «Властелин колец», которая стала классикой жанра фэнтези.
=== cut ===

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Скажем, Толкиен не языки для мира придумывал, а мир под языки писал, насколько я помню :)

все верно помните :)

isako ★★★
()

Но Ыфкуиль всё равно никто не переплюнет, думаю :)

KRoN73 ★★★★★
()

Сумасшедшие.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

>это даже не японский

А какой? Хохломова, языковед ты наш?

den2
()
Ответ на: комментарий от nu11

Не HD не катит, надо в IMAX идти, оно похоже для этого и снималось. Без всякого 3Д фильм на мой вкус весьма посредственный и значительно уступает T2. Но честно говоря в IMAX я приятно ох..ел :)

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

>Но честно говоря в IMAX я приятно ох..ел :)

Я пока не видел ещё ни одного негативного отзыва от смотревших этот фильм в «большом» 3D :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antony986

>jsdf!!!!!11111

Тю... И это в наш просвящённый век!?

एक बार, बर्फीली सर्दियों समय में, मैं जंगल से बाहर आ गया. एक गंभीर पाला था. देखो, पहाड़ी घोड़े को धीरे से उगता है एक लकड़ी की गाड़ी खींच रहा है.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

В 3д там другой сюжет?
Даже в 2д фильм красивый, не спорю, но он не более чем простая, банальная, скучная сказка для детей. Впрочем, учитывая кто режиссёр - фильм для него шедевр)

CyberTribe ★★
()
Ответ на: Ку! от AITap

Лутц же!
Кю!

Lee_Noox ★★★
()

Гундан данойа!
Кто помнит язык летающего инопланетного еврея в 1-й части Star Wars?

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

>но он не более чем простая, банальная, скучная сказка для детей.
а он на большее и не претендует, просто красивое зрелищное кино, которое приятно смотреть. Насчет скучной не соглашусь.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

>В 3д там другой сюжет?

Нет. Но когда один и тот же фильм смотришь на HD со звуком 5.1 - он смотрится немного иначе, чем когда в чёрно-белом VGA через PC-спикер :)

но он не более чем простая, банальная, скучная сказка для детей


Все фильмы пересказывают всё те же четыре истории...

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.