LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Вакансия системный администратор Solaris, Linux

 , , ,


0

2

Крупный банк требуется системный Администратор Solaris, Linux для работы с Oracle engineered systems

Функциональные обязанности:

- Администрирование, поддержка и первоначальная диагностика сбоев oracle engineered systems SuperCluster, Exadata, (~30 штук). + 5 серверов Oracle Sparc T7-2.
- Администрирование, OS Solaris 11, OS Linux (OEL).
- Анализ использования ресурсов Oracle engineered systems и планирование необходимости их увеличения.
- Разработка и внедрение отказоустойчивых решения в части EngSys и сопровождающих их сервисов.
- настройка и поддержание мониторинга компонентов Oracle EngSys с помощью Oracle Enterprise Manager, ASR.
- Настройка мониторинга компонентов Oracle eng.systems с помощью общебанковской системы мониторинга( SNMP, bash-scripts, HP OVO).
- Планирование и контроль операций резервного копирования OS.
- составление и поддержание в актуальном состоянии документации по обслуживаемому оборудованию Oracle engineered systems.
- Взаимодействие с технической поддержкой системного интегратора, и вендора.( Ведение заявок, организация визитов инженеров, координация доставки/отправки/замены запчастей).
- Участие в проектировании решений в качестве консультанта со стороны Банка.
- Участие в пилотных проектах.
- Сопровождение процедур обновления Oracle engineered systems.

Требования:
Опыт администрирования Solaris, Linux (Rhel|OEL|Centos) от 3-х лет;
Знание zfs, bash-scripting, ASM, Grid Infrastructure, ldom, Veritas SF(IS);
опыт работы с нагруженными системами баз данных (диагностика, оптимизация производительности OS Solaris|Linux);
знание принципов работы систем хранения данных, сетевых протоколов;
желателен опыт работы с Oracle Engeneering Systems;
знание английского, достаточного для общения с технической поддержкой
понимание принципов работы СУБД Oracle будет плюсом.
Опыт работы с InfinfBand будет плюсом.

Условия:

зарплата от 180000 net
Гарантируем оформление трудовых отношений в соответствии с ТК РФ: «белую» зарплату, оплату больничных и отпусков;
Обеспечиваем ДМС, включая стоматологию, участие в программах корпоративного кредитования и страхования;
Организуем гибкое начало рабочего дня;
Предоставляем комфортный в г. Москва офис в шаговой доступности от метро Чистые Пруды/Тургеневская/Сретенский Бульвар

E-mail: в профиле



Последнее исправление: smaxim66 (всего исправлений: 2)

Какой именно банк? Не СберБанк?

anonymous8 ★★
()

странно невысокие требования....

.... по сравнению с функциональными обязанностями.

После солярки на виртуалках/одиночных серваках лично я бы в ExaData не полез бы без курсов каких-нибудь.

Ну и не пустил туда человека без реального опыта, однозначно.

pkuutn
()
Ответ на: комментарий от pinachet

В общем да. Ну и в нашем случае это дешевле пока выходит. Как станет не выгодно - перейдем на Linux :)

smaxim66
() автор топика
Ответ на: странно невысокие требования.... от pkuutn

Pkuunt вы пишете

После солярки на виртуалках/одиночных серваках лично я бы в ExaData не полез бы без курсов каких-нибудь.

Уточните почему? Только из-за того, что это Linux? Или из-за ASM и GI ?

smaxim66
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

Solaris используем на SPARC Оборудовании ( supercluster и stand alon servers) на них работают в основном ORACLE RDBMS Если мигрировать с него, то на какой дистрибутив и зачем? И миграцию я считаю надо рассматривать как комплекс мероприятий, у которого есть Цель, план, как это сделать. И начать надо с цели :)

smaxim66
() автор топика
Ответ на: комментарий от smaxim66

Такую дорогую систему, как Exadata, не используют по пустякам, и бесперебойность работы и сохранность данных в такой системе стоят не просто дорого, а очень дорого.

Как и любая довольно сложная система, Exadata на 100% имеет тонкости в работе и эксплуатации, узнать которые можно исключительно в процессе практической с ней работы.

Незнание тонкостей и особенностей может привести к перебоям, даже если у вас есть куда такие объёмы забэкапить.

Вывод - пускать туда человека без опыта я бы не стал ;-)

Более того - мне нравится солярка, мне нравится сложное и дорогое железо, но в проде без наставника я бы туда не полез ;-)

pkuutn
()

Зарплата от 180000 gross (до вычета налога НДФЛ),
то есть: зарплата от 156600 net (на руки)

smaxim66
() автор топика
Ответ на: комментарий от smaxim66

написал Вам на почту, обратной связи не получил. видимо не подошёл, но хочется определённости... писал с адреса одиссей(собака)рамблер.ру

endimion75
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.