LINUX.ORG.RU

Да, правда. Куча непропускаемой рекламы, предупреждения. Это называется лицензионный Blu-Ray диск. Давно знаком, приятелю вместе с PS3 подарили BR диск.

linux4ever
()

Вот и на кой йух мне нужно смотреть рекламу за мои же деньги?

//фильмы если и смотрю, то только те что идут по ТВ.

petrosyan ★★★★★
()

Ну обычно, если диск не от Sony, то непропускаемо только предупреждение FBI. Но в случае с этой конторой и пираты вынуждены наблюдать люксовые Sony Vaio в руках солдатов сопротивления в постапокалиптическом мире и прочий продукт плейсмент.

anonymfus ★★★★
()

Ох... забыл, когда оптические диски покупал. Неудобно, медленно, места дохрена занимают, поиск по коллекции - только в виде костыля-каталога на компе или (о ужас!) вручную. Ну их.

А лицензионные DVD это вообще что-то с чем-то.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ох... забыл, когда оптические диски покупал. Неудобно, медленно, места дохрена занимают, поиск по коллекции

да я, в принципе, готов даже за файл заплатить (BDRip 1080p), только официально никто не продаёт.. вот и приходится пользоваться трекерами

ferhiord ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ferhiord

через iTunes вроде бы можно. Копирасты или перейдут на подобную технологию, или подохнут - тут к гадалке не ходи. Физические носители - это как «тёплый ламповый звук», для фанатов.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ferhiord

>да я, в принципе, готов даже за файл заплатить (BDRip 1080p), только официально никто не продаёт.. вот и приходится пользоваться трекерами

+100500!
Может додумаются все-таки?

frpaul ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А может быть и не дождемся. Вот посмотрите, кто выпускает hdd-mediaplayer'ы? Только китайцы. Потому что можно смотреть свою коллекцию без всяких опт. дисков. Значит и покупать не будут.

frpaul ★★
()
Ответ на: комментарий от frpaul

PopCorn Hour вроде в СШП придумали. А остальное уже пошло-поехало потом. :)
И AppleTV там же придумали. С возможностью покупки HD через iTunes.
Китайцы сами ничего не придумывют, только копипастят хорошие идеи со значительным удешевлением.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А, значит дело в нашем расейском нищебродстве.

frpaul ★★
()

да так и есть куча непропускаемой рекламы, поэтому больше не покупаю

dimon555 ★★★★★
()

Если плеер лицензионный, типа PowerDVD, то - да. Хотя все от диска зависит, «coming soon» встречается на DVD достаточно редко, а чтобы в начале диска - еще реже.

Amp ★★★
()
Ответ на: комментарий от ferhiord

>да я, в принципе, готов даже за файл заплатить (BDRip 1080p), только официально никто не продаёт..

тунец же, не?

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

На BD тоже все скипается при желании.

Amp ★★★
()
Ответ на: комментарий от aix27249

+много. качаю dvd- или bd-рипы, с ними значительно удобнее обращаться

хотя, сказать по правде, за последние месяца 3 всего один фильм скачал, и дважды был в кино

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

да я, в принципе, готов даже за файл заплатить (BDRip 1080p), только официально никто не продаёт..

тунец же, не?

линакс же, не?

ferhiord ★★
() автор топика

Конечно. АР такое АР

devl547 ★★★★★
()

И почему никто из купивших BD диски с неперематываемой рекламой не обратился в ФАС, или роспотребнадзор с жалобой? Руки отсохнут письмо написать, или через электронное правительство обращение направить?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Жалобу на что? Там на диске мелкими буквами написано «покупая наш диск вы соглашаетесь отдаться в банальное рабство».

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Жалобу на что?

Например на назойливую рекламу, или на то, что её нельзя перемотать.

Там на диске мелкими буквами написано «покупая наш диск вы соглашаетесь отдаться в банальное рабство».

Можно и на это. Хотя бы в обращении спросить роспотребнадзор законно это, или нет.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>Палишься

Только в том, что читаю лурк, там про это недавно статью написали. Я такого кошмара не застал, хотя, честно сказать, вторых рейнджеров и еще что-то, качал кряки из инета при наличии купленного лицензионного диска. Именно, чтоб не вставлять особо ценный диск лишний раз в привод.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>Например на назойливую рекламу, или на то, что её нельзя перемотать.

Купил -> согласился

Можно и на это. Хотя бы в обращении спросить роспотребнадзор законно это, или нет.


Закон ЕУЛУ никак (ну почти) не ограничивает. «По сравнению с МС ЕУЛА, сделка с дьяволом выглядит договором дарения со стороны последнего» (ц).

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ferhiord

ааа..
но это не отменяет того факта, что HD-видео вполне можно официально купить ;)

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> судя по твоему «Палишься»

BSOD бывает только в вендах, поэтому либо палишься ты, либо одно из двух.

палишься именно ты ;)


У меня лицензионная Vista Home Premium и лицензионная XP Home Edition, с чем себя и поздравляю :)

Terrens
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Например на назойливую рекламу, или на то, что её нельзя перемотать


Неудобства индейцев только веселят шерифа. «Родился овцой, не бякай когда стригут»©К.Г.Б.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Use Steam, Luke! Давно только там игры покупаю.

yirk ★★★
()

Это суровая правда. Кстати, в кинотеатрах то же самое + толпа быдла вокруг.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Купил -> согласился

Закон ЕУЛУ никак (ну почти) не ограничивает. «По сравнению с МС ЕУЛА, сделка с дьяволом выглядит договором дарения со стороны последнего» (ц).

Пока Вы здесь писали, могли бы уже два раза отправить обращение через электронное правительство. Не бойтесь, за обращение Вам ничего не будет. Если у Вас есть BD диск с неотключаемой рекламой, просто направьте обращение с вопросом законно ли это, и через месяц к Вам обязательно придёт ответ.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Неудобства индейцев только веселят шерифа. «Родился овцой, не бякай когда стригут»©К.Г.Б.

Сколько там обращений в ФАС было по поводу предустановленной венды? Двадцать?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>через iTunes вроде бы можно.
провел 5 минут на сайте яббла. я так понял это можно сделать только с ябблТВ? тогда это не нужно...

seed_stil ★★
()

специально покупаю как можно меньше лицензионного. этот идиотизм с рекламой всякой хрени достаёт. в последние годы купил из видео только 3 коллекционные коробки. 2 - это боксы Макото Сикая (это просто НАДО купить, чтобы показать Россию с правильной стороны) и коробку Меланхолия Судзумии Харухи (та у которой в комплекте красная нарукавная повязка «Шеф команды» иероглифами и тп приятные вещи и 2 варианта дисков с разным расположением серий)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

УМВР, ЧЯДНТ? :(

ЗЫ: единственный глюк старфорса был в четвёртых героях - там он писал про то, что ошибся драйвер ввода-вывода, и всё. Бука выпустила свой патч к игре, который снимает защиту, и можно играться.

Terrens
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.