LINUX.ORG.RU

>Краткий смысл в том, что фирма Microsoft изначально не ставила задачу обеспечения работы STL в DLL.

ужос нах, бедные вантузятники

lester_dev ★★★★★
()


общее правило "я тебя создал я и убью" никто еще не отменял. если следовать этому правилу, проблемы снимаются. если нет ССЗБ.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Поверхностно мыслите, уважаемый. Вот, допустим, библиотечная функция возвращает std::string. Она же эту строку создаёт. И что, мне потом эту строку передавать обратно в библиотеку, чтоб она там удалилась как надо? %-/

ero-sennin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ero-sennin

> Поверхностно мыслите, уважаемый. Вот, допустим, библиотечная функция возвращает std::string. Она же эту строку создаёт. И что, мне потом эту строку передавать обратно в библиотеку, чтоб она там удалилась как надо? %-/

ну там же в сущьности и лежит решение проблемы - линкуйтесь динамически. получаемые неудобства с распространением ПО более чем решаемы и именно проблемами не являются. я бы добавил еще парочку:
1) AFAIU это особенности MSVC 5.x/6.x но на дворе уже 2006й год да и статья соотв. 4х летней давности.. по аналогии, тогда и о g++ && STL нужно судить на основании GCC 2.9x. впрочем, к проблемам MSVC это отношения не имеет.
2) пользуйте STLport, AFAIR в нем проблем меньше

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.