LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Шотландцы выпустили пиво с крепостью 41%


0

0

http://www.infox.ru/business/consumer/2010/02/16/SHotlandcyy_podnyali.phtml

Шотландские пивовары из компании Brewdog выпустили на рынок самое крепкое в мире пиво, с объемной долью спирта 41%, передает The Telegraph.

Новый эль, получивший название Sink The Bismarck!, побил собственный рекорд компании — 32%, которыми технологи обогатили пенный напиток под маркой Tactical Nuclear Penguin.

Всё, теперь Tactical Nuclear Penguin не самый крутое в мире пиво.


Да это не пиво, термояд натуральный. «Сиську» такого, наверное, без последствий не осилишь.

Valeg ★★★
()

Меня учили, что пиво - напиток, который пьют неспеша, дабы насладиться богатым вкусом и легкой горчинкой. А пиво, которое крепче водки придется пить залпом. Так что... Не очень разумно на мой взгляд называть ЭТО пивом. ПиВодка, или как-то так...

sudo-s
()

Ждем новости - русские пивовары выпустили модификацию балтики-9 под названием «Балтика-96 Премиум» крепостью 96 градусов.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo-s

>Меня учили, что пиво - напиток, который пьют неспеша, дабы насладиться богатым вкусом и легкой горчинкой. А пиво, которое крепче водки придется пить залпом. Так что... Не очень разумно на мой взгляд называть ЭТО пивом. ПиВодка, или как-то так...

ну это не факт, что придется пить именно залпом, коньяк и многие анологичные напитки залпом не пьют.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

ну в коньяке (не путать с чаем со спиртом) спирт как таковой ощущается только когда возымеет действие )))
на счёт этого ерша сомневаюсь,хотя...пиво которым запить водку здорово убивает вкус спирта )))

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

Ну мне всегда было затруднительно «цедить» крепкие напитки. Однажды перепив водки, я чувствую рвотные позывы при вкусе спирта. Даже дорогие зарубежные коньяки, что мне довелось попробовать я старался не выпить, а как можно скорее влить в себя. Но вот в винах (13-15 градусов) ничего негативного не вижу. Но как и все айтишники, люблю пиво. Даже безалкогольное. Чисто из-за вкуса. А б/а зачастую дает еще приятный хлебный привкус... Для меня пиво - напиток вкуса, а все другое - способ напиться. Возможно, я «повзрослею» и изменю свои взгляды.

sudo-s
()

Да, мне тоже интересно, там спирт ощущается или нет?

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

>«Сиську» такого, наверное, без последствий не осилишь.

наверное


Челябинск? Лично мне три раза по нольпять родимой не то, что без последствий, а вообще не осилить.

redgremlin ★★★★★
()

под какой лицензией?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredy

> Почему бы просто не начать смешивать пиво с водкой?

Потому что никак не удасться добиться указанной градосности - K.O.

В йорше вообще значительно меньше градусов, если конечно водкой не тактического пингвина разбавлять.

oc
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedPossum

Наработки тактического пингвина использовались при варении сабжа, опен соурц же

oc
() автор топика
Ответ на: комментарий от ratatosk

Я к тому и говорю - не понимаю людей сравнивающих это чудо с ершом - категории абсолютно разные.

В пиво по технологии вообще не предполагается добавление этилового спирта, иначе это опять же йорш, а не пиво. Собственно достижение в том и есть, что им удалось *сварить* такое пиво (а не то что они взяли пиво и домешали туда спиртяги).

oc
() автор топика

Шотландцы изобрели ёрш.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo-s

>Ну мне всегда было затруднительно «цедить» крепкие напитки.

было в мои студенческие годы то в ларечке на Политехе пиво толи Fax толи Fox 25 оборотистое, оно пилось к вино. так что еще не известно какой вкус.

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo-s

>однажды перепив водки, я чувствую рвотные позывы при вкусе спирта. Даже дорогие зарубежные коньяки, что мне довелось попробовать я старался не выпить, а как можно скорее влить в себя.

Я Jaegermeister вчера попробовал. Спирта 35 процентов, но пьется очень легко.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

После черного аиста, а потом егермастера мне было так плохо... что я больше ничего из этого не пил

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Интересно, в нем чувствуется спиртяга на вкус? Скорее всего, да, это ж не медовуха...

Ты ни разу не пробовал чистую водку, от которой не несёт сивухой, и которая даже комнатной температуры пьётся как вода? А тут пиво... :)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo-s

>А пиво, которое крепче водки придется пить залпом.

Ещё один... Прекращайте пить технические жидкости. Спирт в 60% джине ощущается только по повышенной текучести и лёгком обжигании слизистой рта :)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oc

> Я тоже не очень понял как его предполагают вообще пить.
Напёрстками, можно через соломинку, или делать тюрьку с хлебушком ржаным и ложкой.

Lumi ★★★★★
()

можт его разбавлять можно и тем самым экономить? ;)

jeuta ★★★★
()

слабаки, у русских сильнее, просто если 9 разбодяживать меньше будут

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от oc

>В пиво по технологии вообще не предполагается добавление этилового спирта, иначе это опять же йорш, а не пиво.

Однако кладут спирт ибо дешевле получается чем брожение по полному циклу. Все пиво продающееся в магазинох фактически является ершом а те только балтика-9

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Челябинск? Лично мне три раза по нольпять родимой не то, что без последствий, а вообще не осилить.

Так этим пиво и не нравится - не люблю пить много жидкости. Больше 0,5 за полчасика-часик это уже издевательство над организмом. Лучше уж вино пить неспеша и плавно переходить к коньяку

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Спирт такая штука - чем он чище тем пить тяжелее. Вы когда нибудь пробовали разбавлять спирт двойной очистки?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Спирт такая штука - чем он чище тем пить тяжелее. Вы когда нибудь пробовали разбавлять спирт двойной очистки?

То есть ты какбе намекаешь что в егерьмастере спирт нечистый?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Угумс. Сивушные масла вкус обычно смягчают.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ёрш делают, смешивая водку и пиво, и тут же выпивают. (А бедные студенты ещё и встряхивают смесь.) Поэтому он слабее водки, но гораздо убийственнее. Если высокую крепость получают при варке, то это не ёрш, ибо раствор, а не смесь.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

За это утверждение вас может покарать cоюз российских пивоваров пруф

oc
() автор топика

Жесть; не пью с Нового Года

ktotuta
()
Ответ на: комментарий от yirk

> При этом приобрести его можно будет только через интернет-магазин.

ktotuta
()
Ответ на: комментарий от yyk

> Ты ни разу не пробовал чистую водку, от которой не несёт сивухой, и которая даже комнатной температуры пьётся как вода? А тут пиво... :)

Регулярно пробую, будучи в Дефолт Сити по делам. На Украине такой нету, говно какое-то только :( А медовуха домашняя вообще как сок пьется, не смотря на 60+ градусов, но в магазинах живьем не видел такого :(

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>ну в коньяке (не путать с чаем со спиртом) спирт как таковой ощущается только когда возымеет действие ))) на счёт этого ерша сомневаюсь,хотя...пиво которым запить водку здорово убивает вкус спирта )))

я так понимаю, что спиртуозность в данном пиве ощущаться не должна, по идее. если, конечно, они туда спирт напрямую не льют.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo-s

>Даже дорогие зарубежные коньяки, что мне довелось попробовать я старался не выпить, а как можно скорее влить в себя.

а вы их не старайтесь выпить, а старайтесь попробовать. чем меньше «проба», тем больше вероятность того, что вы почувствуете вкус, а не спирт. и еще. французские коньяки тоже бывают разные.

Ingwar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.