LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

пиво


0

0


а кто-нить сам пиво делал? что получилось? :)

ps: домашнее плодовое вино когда-то делал. получалось конечно так себе, что называется "пить можно". но забавно.

pps: а вообще, отвлечённый вопрос. вот пропахали вы свои честные двадцать лет на ниве IT и таки умудрились заработать пару лимонов в зелёном исчислении. было конечно сложно, но это уже позади. вроде бы ещё далеко не старик бо полтинник - золотой возраст. всё есть, деньги какие-никакие но то-же есть. усталость скорее всего даёт своё знать. что дальше? с точки зрения покоя.

// wbr

Если пару лимонов — можно купить 3 квартиры в Москве и домик в цивильной деревне и жить на неплохие доходы от квартир. Если на порядок больше, можно купить дачу где-нибудь в тёплом местечке недалеко от моря, деньги вкласть во что-нибудь безрисковое и тоже жить :)

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> Если пару лимонов — можно купить 3 квартиры в Москве и домик в цивильной деревне и жить на неплохие доходы от квартир. Если на порядок больше, можно купить дачу где-нибудь в тёплом местечке недалеко от моря, деньги вкласть во что-нибудь безрисковое и тоже жить :)

какой меркантильный хоббит! (с).. "квартиры в Москве" - IMHO от этой набившей оскомину формулы скулы сводит. ужасающе уныло :(

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

>а кто-нить сам пиво делал? что получилось? :)

Квас, темный и домашний (мм..), пиво не люблю, предпочитаю вино.

>что дальше? с точки зрения покоя.

Философский вопрос :)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Квас, темный и домашний (мм..), пиво не люблю, предпочитаю вино.

квас у меня рульный "из гриба" получался. большая такая.. кхм, даже не знаю что. гриб короче. большой. квас выходи - торкает на все сто!

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> Питается чаем?

да, точно, AFAIR назывался он "чайный гриб". к обычному квасу конечно по вкусу далековат, но в жару - самое то.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

угум распространненая проблема - работать!!! работать!! работал ... а дальше че? поэтому сначала нужна семья, затем хобби, ну и несбыточная мечта к которой можно долго стремится ... а потом уже там милионы и прочая бумажная ненужная шушера ... если в примерном порядке то тоды не будет вопросов "а что дальше?"

хотя живу мало может и не прав, но уже и в сверстниках вижу редко проскакивает унылый взгляд на мир типа а че мне тут делать

fura13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Есть такой гриб, гадость неописуемая. Лучше нормальный квас делать, чуть перебраживая :).

applesin
()

Как-то раз сделал чашку кофе. Вполне прилично получилось.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от fura13

эммм да по сабжу :)) алкогольные продукты не упортебляю уже год и собсно рад :) на сына больше времени теперь ... а готовить - когда то готовили брагу из 3 летнего морса получилась такая класная дурь если есть литр многолетнего морса могу дать рецептик :))

fura13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

1 литр забродившего морса цедится - добавляется три столовых ложки сахара - на батарею 3 недели - после еще раз терь через самое мелкое ситце - должно остатся около 500-700 мл жидкости которая разводится с стопкой коньяку, стопка водки, сахара чутьчуть и еще на две\три недели в горячее место, после добавляется стакан анасового сока - распивается на морозе 30-40 градусов (охлажденная) накрывает двух оч крепких человеков с 250мл :)))

fura13 ★★★
()

>что дальше?

на мой взгляд путешевствовать. смена обстановки отлично спасает от меланхолии. а предложения в стиле купить недвижимость и осесть на месте, никак не ответят на вопрос 'что дальше?', а будут только скорее и скорее приближать неминуемую старость...

Sunday
()
Ответ на: комментарий от fura13

Спасибо, только есть 2 вопроса - как сделать чтобы морс за 3 года не загнил и незаплесневел и где нынче можно взять мороз 30-40 градусов?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fura13

>хотя живу мало может и не прав, но уже и в сверстниках вижу редко проскакивает унылый взгляд на мир типа а че мне тут делать

самый угар начинается, когда *ответ* на вопрос и ответ воплощается в жизнь. окружающим мало не кажется

anonymous
()

> кто-нить сам пиво делал?

Делал только пивной суп (блюдо эстонской кухни) - понравился.

rootkit
()

Не уверен, что правильно понял. Слово "покой" смущает.
С точки зрения отдыха - посмотреть мир. Не суетясь.

gpg
()

>а вообще, отвлечённый вопрос. вот пропахали вы свои честные двадцать лет на ниве IT и таки умудрились заработать пару лимонов в зелёном исчислении

да какая разница сколько лет, на какой ниве, и сколько заработали. Войны на вас нет =)

>вроде бы ещё далеко не старик бо полтинник - золотой возраст. всё есть, деньги какие-никакие но то-же есть. усталость скорее всего даёт своё знать. что дальше? с точки зрения покоя.

покой к возрасту не особо привязан-то, расслабься и наливайся опытом :)

magesor ★☆
()

> пропахали вы свои честные двадцать лет на ниве IT и таки умудрились заработать пару лимонов в зелёном исчислении

Неудачник.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от fura13

> поэтому сначала нужна семья, затем хобби, ну и несбыточная мечта к которой можно долго стремится

Нужно стремиться к сбыыточным мечтам в виде продажных женщин, хобби оставлять в форме коллекционирования недвижимости по миру, а семья просто не нужна ибо кирпич на шее и в целом великий тормоз.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Нужно стремиться к сбыыточным мечтам в виде продажных женщин, хобби оставлять в форме коллекционирования недвижимости по миру, а семья просто не нужна ибо кирпич на шее и в целом великий тормоз.

сразу чувствуется почерк теоретика :-/

ps: реализация большой и светлой детской мечты о неограниченном гареме продажных женщин на практике надоедает очень быстро и в голову начинают закрадываться всё те-же скользкие и неудобные мыслишки "а нафига?!".

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

Яхту, я бы купил яхту..

stave ★★★★★
()

> а кто-нить сам пиво делал?

Я

> что получилось? :)

Пара часов на унитазе. Технологичнее если делать - мб и другой эффект будет, см. minipivovarni.ru и т.п.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> сразу чувствуется почерк теоретика :-/

Именно так. Мои предки давно общую теорию написали мирного сосуществования особей в социуме, некий Моисей Соломонович её впервые озвучил. Но ты думаешь галимые "практики" оть кого-то разумного слушают? ;)

> ps: реализация большой и светлой детской мечты о неограниченном гареме продажных женщин на практике надоедает очень быстро и в голову начинают закрадываться всё те-же скользкие и неудобные мыслишки "а нафига?!".

Гамер по определению не может быть продажным, да и вообще многое быстрое надоедает. Остаются политика, недвижимость и игры в "не поймаешь". Последний же вопрос встаёт лет в 60-70 ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>квас у меня рульный "из гриба" получался. большая такая.. кхм, даже не знаю что. гриб короче. большой. квас выходи - торкает на все сто!

Классная вещь, жаль только, что лень за ним следить - оно ведь живое))

fizteh
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Квас, темный и домашний (мм..)

Угу, я тоже в жаркое время года квас квашу... Самый простой, на чёрном хлебе. Мне нравится.

Пиво сам делать не пробовал, но слышал, что вроде там в технологии есть много разных тонкостей, которые нигде не описаны, но если их не соблюдать - получается говно вместо пива...

slav ★★
()

У меня знакомый делал. Ничего так получилось, но возиться очень долго. Полностью повсей технологии делал сам никаких концентратов. Он даже ячмень проращивал сам и хмель растил.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Делать не делал, но пробовал. Весьма посредственное пойло.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.