LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

еда!!, много вкусной еды!!!


0

0

http://live.mephist.ru/?mid=1240321412

школьники негодуэ из за егэ!

ъ НАДОЕЛИ ПЕРЕМЕНЫ ЕГЭ!!!МЫ РОБОТЫ ВАМ ЧТО ЛИ?!!!!РЕАЛЬНО ОСТАВИЛИ Б ВСЁ КАК ЕСТЬ,,,И ВАМ,И НАМ ЛЕГЧЕ!!!ИТАК В НАШЕ ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ТЯЖЕЛО УЧИТЬСЯ.А ВЫ ТУТ ГРУЗИТЕ ППЦ ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОТМЕНИЛИ БЫ ЛУЧШЕ!!!!\ъ

Ксюфка=***, 23 января 2010, 17:37:26 Млин люди я вообще боюсь его сдавать по русскому жесть по алгебре тоже дебилизм какой-то!!!!!

там много такого, вкусно прикидываться министром образование фурсенко аа если кто не знает) и да! если боян извиняюсь:_)

О, у нас один препод проверяет ЕГЭ и ведет по нему курсы. Желаю ему денег побольше)

dragonfly
()

Пусть учатся. Им полезно.

Zitzy
()
Ответ на: комментарий от e3d08dff

Чтобы сдать хотя бы на тройку нужно учиться. А зачем. Все равно будешь телевизоры продавать или на кассе в эльдорадо сидеть

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

кстати там ихнее мыло есть, почти каждого, если кто не заметил

lambrianov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

Но чтобы учась, не сдать егэ, вот тут надо уже быть интеллектуально ущербным. Простейшие задания же.

e3d08dff
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

На то эта Яга и рассчитана, чтобы у школьников психику не травмировать.

FakeLinux
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> А зачем. Все равно будешь телевизоры продавать или на кассе в эльдорадо сидеть

Чтобы на кассе сидеть, надо 6 от 9 отличить, и 5 от 2. Сомневаюсь, что ближайшее поколение осилит арабские цифры.

Вообще надо открыть два типа школ и вузов. В первых пусть готовят к ЕГЭ и всей такой лабуде, во вторых же пусть преподают интересно, много и экзаменируют построже. Выпускников первых натаскать на рутинные работы за миску еды, и чтобы были рабами у выпускников вторых.

Может, тогда и подымется с колен, не?

shimon ★★★★★
()

вот не когда не понимал, когда орут про сложность егэ

писал я ЕГЭ в далеком 2002. начала эксперемента. 100 балов

Мне в свое время понравилась следующая идею: базовая часть экзамена: 100 балов. Дополнительная часть: еще 50 или 100 балов (пусть 50) - для нормальных.

Поступление в хороший ВУЗ (типа физтех, МГУ, МИФИ): сумма балов по физики и математике допустим 230 (больше 200). А еще лучше чтоб по 100 балов за доп часть и 300. Тогда сразу отсеивалось бы все нормально

Задачи для дополнительного тура придумывают и проверяют преподаватели профильных ВУЗов (физика например это физтех, МИФИ, МГУ физфак, бауманка)

Вот тогда был бы толк

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Выпускников первых натаскать на рутинные работы за миску еды, и чтобы были рабами у выпускников вторых.

Взбунтуются же. Они же тоже одаренные, но альтернативно. Таланты

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от shimon

И кто, по-твоему, сознательно зная, что, проучившись в «низшем» учебном заведении, он будет работать за миску еды, туда вообще пойдет? И вообще, попахивает Древним Римом.

FakeLinux
()
Ответ на: комментарий от namezys

> вот не когда не понимал, когда орут про сложность егэ

Вам рано ещё об этом думать

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

> Взбунтуются же. Они же тоже одаренные, но альтернативно. Таланты

А бунтовщикам можно устроить показательные исчезновения.
Кроме того, пока поднятия с колен не произошло, рабов, которые не бунтуют, надо ведь чем-то кормить. Или кем-то.

shimon ★★★★★
()

кстати, я заметил одну закономерность, чем меньше учишься, тем лучше сдаешь ГИА и ЕГЭ

Klayman
()
Ответ на: комментарий от FakeLinux

> И кто, по-твоему, сознательно зная, что, проучившись в «низшем» учебном заведении, он будет работать за миску еды, туда вообще пойдет? И вообще, попахивает Древним Римом.

Древний Рим был мировой державой дольше, чем Советский Союз, однако.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> вот НЕ когда не понимал

И что, таки сдал? ЕГЭ, значит, еще более убогий чем мне казалось, раз такие как ты сдают легко.

lisprocks
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

> Взбунтуются же. Они же тоже одаренные, но альтернативно. Таланты

ну так они и будут за это миску получать

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Вообще надо открыть два типа школ и вузов. В первых пусть готовят к ЕГЭ и всей такой лабуде, во вторых же пусть преподают интересно, много и экзаменируют построже. Выпускников первых натаскать на рутинные работы за миску еды, и чтобы были рабами у выпускников вторых.

Именно так сейчас все и устроено.

lisprocks
()
Ответ на: комментарий от lisprocks

> И что, таки сдал? ЕГЭ, значит, еще более убогий чем мне казалось, раз такие как ты сдают легко.

я сдавал математику

русский бы технически тоже сдал бы на 3. просто зазубрил бы и там применял кучу правил.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

Им нужно делать мозговую операцию, чтобы были покорны.

Виндузятники будут рады.

FakeLinux
()

может на самом деле не школьники тупые, а само ЕГО тупое....в прошлом году был сильный недобор в вузы.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

А Британские Ученые доказывали, что недобор был из того, что нынешнее поколение абитуриентов родилось в начале 90-х, где случился резкий демографический спад...

FakeLinux
()
Ответ на: комментарий от lisprocks

> Именно так сейчас все и устроено.

Еще нет пока. Эти говнюки довольно легко потом идут на руководящие должности. Воспитанные в духе потреблятства-с.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

и чтобы были рабами у выпускников вторых


Не. Вторые косяками будут идти протирать пятую точку в администрации и прокуратуры и думать, что первые должны быть их рабами

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> ну так они и будут за это миску получать

Думаю, выбор «миска» либо «в миску» даже у осилившего только ЕГЭ заставит что-то в мозгу шевельнуться.

Тех же, кто даже ЕГЭ не осилил, надо сразу спиртовать и в кунсткамеру помещать.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

ну вот, претендентов на гранты низкое, вот и попадают.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Вторые косяками будут идти протирать пятую точку в администрации и прокуратуры

А вот это уже и есть то, что как раз есть.
Можно ли построить для таких рукоблудителей заповедник? Незаметно только. Пусть потом в нем себе думают что хотят, играют в бумажки. Ведь жить они вечно не будут, да и несчастные случаи узконаправленного действия, особенно после пятничного сабантуя, никто не отменял.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e3d08dff

> Это надо быть дебилом, чтобы не сдать хотя-бы на тройку.

хотя-бы


У самого-то сколько по русскому баллов? Пятнадцать?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

> Рандомное расставление ответов в части A может дать 3. То сих пор)

Не-а. В части А нужно везде ставить первый вариант ответа, и решать B1 (а лучше B1 и B2). Тройка будет.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

> может на самом деле не школьники тупые, а само ЕГО тупое....в прошлом году был сильный недобор в вузы.
а это не из=за того, что большинство выпускников в армию отправили?

Satou ★★★★
()

Странно, что в -тся -ться ошибок не видно :)

По теме, проблема не в ЕГЭ (хотя он тоже вызывает вопросы). Проблема более глобальна и относится не только к старшей школе, а ко всему образованию в целом.

ИМХО, образование должно развиваться не в сторону больного упрощения (стал тест - диплом, отчитали n часов предмета - диплом) в вглубь, так сказать. Государство (== общество) должно участвовать во всестороннем развитии и ВОСПИТАНИИ гражданина с детского сада, открывать дорогу к самосовершенствованию, неограниченному и всестороннему развитию, анализу и практическим знаниям.

Долго можно говорить на эту тему, но, есле обще, то ИМХО:

1 - проблема системная

2 - умные люди не нужны (ведь они способны к самоорганизации и могут свергнуть кое-кого в случае кое-чего). Нужны приматы, способные нажимать кнопку по звонку, чтоб подача топлива не прекращалась.

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

> Нужны приматы, способные нажимать кнопку по звонку

Машинисты локомотивов, что ли?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Им нужно делать мозговую операцию, чтобы были покорны.

Каюсь, особо не вникал в статистику. Просто где-то краем уха слышал.

2All, а правительство ограничило число заявок на зачисление в ВУЗ (ЕМНИП, до 4-х хотели)?

FakeLinux
()
Ответ на: комментарий от temporary

во всестороннем развитии и ВОСПИТАНИИ гражданина с детского сада,


Если ты не в курсе, сейчас с 10 лет будут начинать готовить в армию.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

А при чем здесь моя оценка? Обидно стало, решил хоть к чему-то придраться?

Да, и по русскому у меня была четверка.

e3d08dff
()

кстати гений леша из ангарска раскрыл хитрый план лора :-)

lambrianov
() автор топика
Ответ на: комментарий от temporary

>умные люди не нужны (ведь они способны к самоорганизации и могут свергнуть кое-кого в случае кое-чего).

Но пока они есть, почему они до сих пор не самоорганизовались (для данной цели)?

den2
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Если ты не в курсе, сейчас с 10 лет будут начинать готовить в армию.

Как при Сталине, ей-ктулху.

den2
()
Ответ на: комментарий от e3d08dff

>Это надо быть дебилом, чтобы не сдать хотя-бы на тройку.

у меня для тебя плохие новости...

lester_dev ★★★★★
()

Ну вы поняли о чём я :)

Про готовку в армию с 10 лет, не имею ничего против, если бы всё остальное (готовка, армия, условия отбора в армию) было бы справедливым и.... нормальным (эт я про армию).

В принципе, считаю, что если б цели подготовки к армии были б не «бесплатная раб сила» + «пушечное мясо» + etc. (никого не хочу обидеть, но, думаю, никто не будет отрицать, что такие явления есть), а нормальными - боеспособность населения, возможность самоорганизации (опять же), противостоянию различным ЧП, то я только за такую подготовку.

Хотелось бы отметить, что в моём понимании, подготовка должна носить, скорее социальный характер и:

- призыв должен быть как раз тех граждан, что не сумели/захотели подготовиться (лопали плюшки на диване и к 15 годам походы на жировик, попали в дурную компанию заимели дурные привычки)

- граждане, успешно прошедшие подготовку, либо имеющие достижения в спорте или науке призыву подлежать не должны ибо призыв это «выдёргивание» гражданина из его среды, что влечёт к потере социальных свяей и работы (многим это как раз надо).

Таким образом, получаем боеспособное население + стимул учиться, заниматься спортом, не иметь дурных привычек -> профит здоровье.

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

Ах да, нести службу и воевать должны профессионалы и за деньги, а вот подготовленными должны быть все, в т.ч. хрОмые и немощные ибо когда, если к нам придут иноземные солдаты, справки от врачей они спрашивать не будут.

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

>- граждане ... имеющие достижения в спорте ... призыву подлежать не должны

А вот этих дармоедов в первую очередь призывать! Для армии самое то.

den2
()
Ответ на: комментарий от temporary

>Ах да, нести службу и воевать должны профессионалы и за деньги, а вот подготовленными должны быть все, в т.ч. хрОмые и немощные ибо когда, если к нам придут иноземные солдаты, справки от врачей они спрашивать не будут.

Ну-ну. И что же «хрОмые и немощные» смогут сделать во время войны?

den2
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.