LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нургалиев разрешил] Свершилось! Милиционеров теперь можно не только бить, но и оценивать!


0

0

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев объявил о смене критериев оценки работы милиции. Об этом 21 января сообщает агентство «Интерфакс».

По словам министра, ведомство подготовило приказ от 19 января, согласно которому деятельность милиции будет оцениваться не по количеству раскрытых преступлений, а по качеству работы и соблюдению законов. Проверяющие будут учитывать индикаторы, свидетельствующие о раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений, крупных экономических преступлений, о борьбе с организованной преступностью. Кроме того, при оценке будет учитываться мнение населения.

http://www.lenta.ru/news/2010/01/21/mvd/


Отправьте смс с номером понравившегося милиционера на короткий номер, и в конце года он получит рукопожатие Нургалиева.

MiDoS
()

Я уже догадываюсь, как буде выглядеть опрос населения. Приезжает наряд крепких парней, останавливает тебя на улице, окружает и грозно спрашивает: «тебя устраивает, как мы делаем свою работу?» и дубинками так покачивают. Ты говоришь устраивает и они тут же улыбаются и дают тебе бланк заполнить.

Ну а если скажешь, что не устраивает, то бланк ты не получишь, конечно, но никто тебя не обидит, это же милиция, как можно.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> грозно спрашивает: «тебя устраивает, как мы делаем свою работу?» и дубинками так покачивают.

таки стереотип. причем не очень правильный. с ментами вполне можно пободаться, главное трезвым при этом быть :).

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> таки стереотип. причем не очень правильный. с ментами вполне можно пободаться, главное трезвым при этом быть :).

Ага, у знакомого как-то камень нашли в кармане, так удалось цену сбить, которую изначально просили. Но камень забрали :)

f00fc7c8
()

Ага, так и представляю:
Останавливает ГАИшник, подбегает, требует показать права.
Потом дает дневник и просит поставить оценку.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> Потом дает дневник и просит поставить оценку.

Зачетку :-)

saluki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Daeloce

>1 | чт        Милиционер украл котлету у посетителя рюмочной и сбежал.

madcore ★★★★★
()

неужели это произойдет? все равно среда такая что чтобы ее очистить нужно ее заменить...

xtron
()
Ответ на: комментарий от xtron

Нет. Размечтались.

http://www.kommersant.ru/doc-rm.aspx?DocsID=1307852

Для Ъ

Между тем через свои источники в силовых структурах «Ъ» удалось получить текст проекта приказа, о котором вчера заявил Рашид Нургалиев. По словам источника «Ъ», этот проект практически не отличается от того, который подписал министр. Сравнение текста проекта со «старым» 650-м «палочным» приказом оказалось неожиданным. Выяснилось, что тексты приказов, по сути, практически идентичны, и сказать, что подписанный господином Нургалиевым документ отменяет «палочную» систему, никак нельзя. Более того, важнейшие пункты приказа, фактически определяющие его смысл, например такие как «Инструкция по оценке деятельности органов внутренних дел РФ», почти слово в слово копируют аналогичный документ из старого приказа.

Xenomorph
()
Ответ на: комментарий от Xenomorph

Так, например, новый приказ сохраняет практику оценки работы органов внутренних дел с использованием так называемых показателей (цифровые данные критериев оценки) и индикаторов (соотношения с показателями за аналогичный период прошлого года). Сохранен в новом приказе и главный принцип, который заставлял сотрудников милиции гнаться за так называемыми палками. По этому принципу индикатор, имеющий ненулевое числовое значение, оценивается положительно, а имеющий числовое значение 0 — отрицательно. То есть порочная практика, при которой подразделения милиции, чтобы получить положительную оценку своей деятельности, не могли снизить по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количественный показатель привлеченных к уголовной или административной ответственности по разным категориям правонарушений, осталась и в новом приказе.

Xenomorph
()

Приписки будут.

Проверяющие будут учитывать индикаторы, свидетельствующие о раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений, крупных экономических преступлений, о борьбе с организованной преступностью. Кроме того, при оценке будет учитываться мнение населения.

А учитывать количество непринятых от населения заявлений и невозбуждённых дел они будут учитывать? Чувствую, что изменения не будут заметными.

Camel ★★★★★
()

Вот не далее как вчера я имел дело с качеством работы нашей милиции. Конкретно: Василеостровское отделение ГИБДД Санкт-Петербурга.

Суть проблемы: водитель ВАЗ 21053, приезжий Али-Баба (ну или как-то так) решил развернуться на трамвайных путях. При этом он был уверен, что успеет это сделать быстро и не стал пропускать машины двигающиеся ему навстречу. Разворот почти завершил, как вдруг получил в задницу от Доджа (истерически пытающегося затормозить на скользкой дороге) и влепился в задний бампер моего припаркованного авто. У меня брелок сигнализации сработал, поэтому я спустился и с грустью посмотрел на расколотый бампер. И в общем-то у меня КАСКО. Но нужно постановление от ГИБДД. Т.е. надо вызывать, оформлять и т.д.

Сначала был позитив: я не успел дозвониться по 02 как подъехала машина ДПС. Оформила ДТП и сказала ехать в отделение. У меня некоторый опыт есть и я сразу спросил: «Ко скольки?». Сказали, что прямо сейчас надо ехать, подождать их, т.к. у них ещё вызов и получить справки и т.д.

В 10.00 я был в отделении. В 17.45 я вышел из отделения. К этому времени было оформлено всего 4 ДТП. Вот вам и качество.

HongZa
()

Я думаю что ментов можно оценивать только по степени «праативности»...

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

с ментами вполне можно пободаться, главное трезвым при этом быть


С ментами бодаться даже Падва и Барщевский не поможет, а уж трезвость вообще роли не играет

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HongZa

В 17.45 я вышел из отделения. К этому времени было оформлено всего 4 ДТП


Установи им программу для автоматизации заполнения бланков

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Я уже догадываюсь, как буде выглядеть опрос населения. Приезжает наряд крепких парней, останавливает тебя на улице, окружает и грозно спрашивает: «тебя устраивает, как мы делаем свою работу?» и дубинками так покачивают. Ты говоришь устраивает и они тут же улыбаются и дают тебе бланк заполнить.

У нас не так давно было анонимное анкетирование. Вопросы так себе - «удовлетворены ли деятельностью милиции», Вопросы про их работу и просьба проставить качество их выполненной работы

artb1sh
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>С ментами бодаться даже Падва и Барщевский не поможет, а уж трезвость вообще роли не играет

дитяти перепуганное, видимо, тебя в детстве мент дубинкой изнасиловал за разбитое окошко -))

FractalL
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

С ментами бодаться даже Падва и Барщевский не поможет, а уж трезвость вообще роли не играет

Что касается Барщевского, то одна из самых больших сволочей на Руси.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

дык на Руси один а3 весь в белом. остальные сволочи, да.

Unclown
()

К огромному сожалению он ничего не сможет сделать. Хоть обобъявляйся. Заблокировать коррупционный процесс - раз плюнуть, но блокирующий сам остаётся без заносов снизу, а на это он никогда не пойдёт. А воздух перемешивать пустыми словесами можно сколько угодно.

ria_intel
()

> не по количеству раскрытых преступлений, а по качеству работы

То есть не сколько дел они подадут в суд, а сколько по переданным ими делам вынесут приговоров. Это может означать как повышение качества работы, так и переход от выбивания признаний к изготовлению улик.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: Приписки будут. от Camel

> А учитывать количество непринятых от населения заявлений и невозбуждённых дел они будут учитывать?

Если они будут возбуждать дела по каждому заявлению, станет совсем хреново. Знаю одну девушку (недостаточно сумасшедшую для постановки на учёт в психушку), которая пишет заявление каждый раз, когда её называют дурой. Учитывая, что она, действительно, дура, пишет почти каждый день.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Установи им программу для автоматизации заполнения бланков

Там много положено писать от руки.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.