LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Минкульт решил создать собственную силовую структуру

 ,


0

1

А тем временем медленно и неторопливо копирасты запиливают собственную силовую структуру. Говорят что для охраны, но все знают что и как на самом деле.

О планах Минкульта охранять объекты культуры собственными силами свидетельствует проект постановления правительства России, опубликованный для общественного обсуждения.

Проект предлагает добавить министерство культуры в перечень федеральных органов исполнительной власти, имеющих право создавать ведомственную охрану.

На данный момент создать ведомственную охрану имеют право Минфин, МЧС, Минобороны и шесть отраслевых министерств. Кроме того, таким правом обладают Спецстрой и Роскосмос, Федеральные агентства по госрезервам и железнодорожного транспорта, госкорпорации «Росатом» и «Ростехнологии».

Источник в Минкульте рассказал газете, что вопрос о создании ведомственной охраны поручил «проработать» департаментам ведомства министр культуры Владимир Мединский.

Таким способом ведомство попробует восполнить нехватку охраны подведомственных ему крупнейших российских музеев, библиотек и архивов, которые лишатся значительного количества полицейских постов МВД с 1 ноября, напоминает издание. К этому времени полиция сократит 43,3 тыс. сотрудников подведомственного ФГУ «Управление вневедомственной охраны». МВД предлагает заменить их частными охранными предприятиями и ведомственной охраной.

При этом объекты культуры по-прежнему будут входить в перечень объектов, подлежащих обязательной охране полицией, отметил собеседник газеты. Он подчеркнул, что создание новой структуры Минкульта «требует времени, поэтому об отмене полицейской охраны речи не идет».

Летом с просьбой позволить создать собственную силовую структуру выступило Министерство образования и науки. Предполагается, что эта структура будет «предупреждать и пресекать преступления и административные правонарушения» на территории своих административных зданий, а также международных детских лагерей «Артек», «Океан», «Смена» и «Орленок».

В конце сентября Мединский сообщил о достижении компромисса по поводу охраны музеев сотрудниками МВД. По его словам, численность сотрудников полиции, которые ведут охрану музейных объектов, сократится на 40% и значительно изменится сама система постов. При этом МВД продолжит охранять федеральные музеи по их внешним периметрам, отметил глава ведомства.

На данный момент в России 46 федеральных музеев. Среди них петербургский Эрмитаж, московский Государственный музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина, Исторический музей, Русский музей и другие.

По указу президента России Владимира Путина от 13 июля 2015 года, под сокращение должны попасть 110 тыс. полицейских, в том числе 43 тыс. сотрудников вневедомственной охраны.

18 сентября гендиректор Эрмитажа и президент Союза музеев России Михаил Пиотровский рассказывал, что Эрмитаж и другие музеи останутся без охраны полиции с 1 ноября 2015 года.

http://www.rbc.ru/politics/10/10/2015/56186b0c9a79477e6d5d494a

☆☆

Говорят что для охраны, но все знают что и как на самом деле.

Давить гусей? Притеснять геев? Убивать оппозицию?

Kaschenko
()

На сегодня единственная гарантия от раскулачивания — это своя армия. Смотри на примере Кадырова — он единственный, на кого гарантированно наездов не будет. Так что всё правильно для себя делают.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Сразу именно об этом решении вспомнил.

pylin ★★★★★
()

И вообще, что за унылый танцпол? В Белоруссии Батьку сегодня выбирают, а ты какую-то хрень притащил.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

будут укладывать под каток носители с нежелательной информацией

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

да, но выражение топ-сидер приобретёт несколько иной смысл

next_time ★★★★★
()

Это для отражения атак гундяевских религиозных психопатов?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

"... и успеть на последний самолет" (Демура)

FiXer ★★☆☆☆
()

Чё, узаконят гоп-банды культуристов?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Да, и развешивают девушек на кранах, забрасывают камнями, хотят уничтожить Израиль и США, и называли твою страну вторым дьяволом.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Да, и развешивают девушек на кранах, забрасывают камнями,

У лучших друзей США саудитов все тоже самое. Просто об этом не принято писать и говорить потому что это же друзья США, можно и закрыть глаза на такие мелочи.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

При этом тебя не смущают подобные порядки в Саудовской Аравии.
Что они там у себя дома делают, это их дело, а во внешней политике они вполне адекватны.
Да и за что им жыдов любить? За то что те боньбят их постоянно?

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от int13h

По соседству с Россией и Украиной.

Белору́ссия[10] (белор. Беларусь ), официальное название — Респу́блика Белару́сь (белор. Рэспубліка Беларусь ), официальное сокращённое название Белару́сь — государство в Восточной Европе. Население на середину 2015 года составляет около 9 485,3 тыс. человек, территория — 207 600 км². Занимает девяносто третье место по количеству населения и восемьдесят четвёртое по территории в мире.

Столица и самый крупный город государства — город Минск. Государственными языками являются белорусский и русский.

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)

У каждого министерства есть свой спецназ

Это нормальная ситуация. А Беларусь – это колёсный трактор.

Deleted
()

Вспомнилась серия в Metallopocalypse, где у детклока была своя силовая структура для отслеживания и наказания пиратов.

najlus ★★★★★
()

Несколько лет назад я видел в Питере машину с надписью «Служба спасения РПЦ».

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

хотят уничтожить Израиль и США

Любой нормальный человек хочет уничтожить Израиль и США.

хотят уничтожить Израиль и США

Русский человек вообще любую страну так готов назвать, так что всё в порядке, общий язык найдём.

Xellos ★★★★★
()
31 декабря 2016 г.

Вы смеётесь, а смеётесь потому, что не знаете истории. Даже ближайшей. Истории подготовки ко Второй мировой войне. Там тоже были гражданские аэроклубы и потешные водные станции ДОСААФ, ОСВОД, ОСОАВИАХИМ. Результат? Миллион подготовленных парашютистов (5 воздушно-десантных корпусов), 200000 квалифицированных лётчиков, знаменитая «Чёрная смерть» — бригады морской пехоты.

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.