LINUX.ORG.RU

>«этого не может быть, потому что не может быть никогда» или, наоборот, «ну разве мы не предупреждали, что так все и будет?»

щито?

Sm
()

Если это правда, тогда эти правительства доиграются. Что они там придумали - по факту загон всех жителей в крепостные. Все под подозрением, любого можно посадить за пару подкинутых файлов.

Будут провертять загрузил-ли я с интернета файл или сриповал со своего легального диска или где-то у друга взял. Да они охренели чтоли?

З.Ы. Столлман был прав.

anonymousI
()

Ну тогда можно ответить расширением поддержки TOR, я вот думаю тоже сервер запустить, Freenet также шире будет использоваться. Я думаю сопротивление возможно. А вообще достали уроды.

KUser
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Ну самоубийство еще не запретили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Проблема не в загрузке. Проблема в силовых методах проверки данных. И не сомневайся, запретят стойкое шифрование.

запремся за 10ти дюймовой сейфовой дверью, и если будут ломится сожрем компутер

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KUser

> Ну тогда можно ответить расширением поддержки TOR, я вот думаю тоже сервер запустить

Обрежут интернет "за хакерство", на уровне прова.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sm

Бггг, какие нафиг бачки. Опомнись, сейчас 21 век. Вода даже сливается сама в писуарах.

Будешь рыться в толчке, тебя еще и за терроризм нахлобучат.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Будешь рыться в толчке, тебя еще и за терроризм нахлобучат.

Блин, ну тогда просто через libtelepat скачаю всю инфу :P

Sm
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Вор должен сидеть в тюрьме. Конечно силовое агентство это круто, но как-то решать проблему надо. Лучше так, чем никак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Такое силовое агентство будет решать совсем другие проблемы.

Legioner ★★★★★
()

> Канадское издание Ottawa Citizen, ссылаясь на _неназванные_источники_, пишет о _тайном_соглашении_ между ...

Ну очень достоверная информация.

Ruth ★★
()

По сабжу. Если не фейк - ИМХО, только подстегнёт коррупцию. "За $60 я признаю, что этот файл лицензионный. Ах, у вас есть доказательства лицензионности? Так и быть - тогда за $55."©

Ruth ★★
()

интересно, а они когда-нить доиграются или весь протест так и будет ограничеваться бранью на форумах?

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А быдло должно *ть *й. Конечно, *ние - это круто, но как-то решать проблему надо. Лучше так, чем никак

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Обрежут интернет "за хакерство", на уровне прова.

Газпрому? Обрежут? Не трынди. А в интренет будут смотреть только православные МВД, ВДВ, КГБ, ГКЧП? Аминь. А тебе поручат их контролировать, да? А ты думаешь в КГБ нет желающих покачать с thepiratebay? Я тебя уверяю, качают еще больше чем беднота, у которой зарплаты элементарно на инет не хватает.

Слыш, анонимус, ты вкакомгодурадился? Неужели до 1985-го? Я думал, все до-боё.. вымерли с распадом СССР

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sm

> привязываем хард к веревочке и опускаем в вентиляцию, после ахтунга вытаскиваем.

deja vu, /me почему-то вспомнил "Белую гвардию" Булгакова и форточку)

anonymous
()

Независимо от того фейк или не фейк эта новость, хочется отметить две вещи:

1)наступление борцунов за интеллектуальную собственность на гражданские права и выдумывание всё более и более драконовских мер является общей тенденцией и поэтому многие люди уже не видят в этом чего-то невероятного.

2)Результат действия этих деятелей на уровне обычных пользователей уже приводит главным образом к ощутимому снижению многообразия доступных материалов, в том числе редких: книг, музыки, фильмов, программ. При этом, казалось бы то от чего владельцы прав могут нести наиболее ощутимое снижение доходов, то есть новые и новейшие популярные вещи достать "пиратским" образом ничуть не сложнее.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

http://bablaw.livejournal.com/13938.html

чувак в жж активно толкает идею что авторское право это социальный налог, на вид он хороший юрист и вообще очень интересные мысли излагает по поводу того как же нужно доставлять вознаграждение авторам за их работу, и когда копирайт вреден, и когда все же нужен.

одна из идей такая - если разрешить копировать, но встроить в средства проигрывания и файлообмена систему учета того что же проигрывается и просто потребовать отсылать статистику госстату, а потом использовать ее для распределения гонораров с налога на файлообмен - проблема пиратства резко снизится.

ну и вообще про то что законы надо принимать изходя из баланса интересов общества и правообладателей.

редкий случай сочетания глубокого понимания законов и неодобрения копирастии.

vasaka ★★★
()

ну так в чём проблемы то??? Что вам Столман сказал - создавайте свой собственный контент и выкладывайте его под своей свободной лицензией.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ruth

> ссылаясь на _неназванные_источники_, пишет о _тайном_соглашении_ между

Это так перевели на хабре, более подробно и обстоятельно написано в источнике на который ссылается хабр. http://www.canada.com/ottawacitizen/news/story.html?id=bbbaf436-e632-44a7-8f5...

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Лучше так, чем никак

Лучше никак чем так. То есть, лучше вообще никак не защищать права авторов и издательств, чем прибегать к подобным мерам.

Если никак не защищать, ничего особенно плохого не случится в обществе, несколько изменится структура рынка, но и только, разве что станет меньше блокбастеров со стомиллионным бюджетом и то не факт.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Почитал английскую версию.

Почитал русскую версию.

Ткните мне, пожалуйста, пальцем, где в английской версии рассказывается о "своей силовой структуре" и "спецслужбе, которая будет изымать" что бы то ни было?

Переводчикам -- срочно переключаться на старушек. Переводить их через дорогу до полного просветления.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

> да, это решение. но как ты загонишь гиг музыки в безобидный файл?

Подкаст будет очень популярен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я думал, все до-боё.. вымерли с распадом СССР

Удивишься, но всё с точностью до наоборот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> создавайте свой собственный контент и выкладывайте его под своей свободной лицензией.

Может мне после этого ещё и свои диски в СОЮЗе дадут продавать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Что бы запретить стойкое шифрование им придётся запретить закачку кучи софта, а как это сделать? В случае чего тот же TOR поможет. Но кроме того можно организовать хранение данных с помощью стеганографии: раздел с mp3 и видео представить в виде папки с зашумлёнными фотками, драйвер будет как раз использовать этот "шум" для хранения инфо. Конечно, они догадаются в чём дело. А как доказать?

KUser
()
Ответ на: комментарий от KUser

> Конечно, они догадаются в чём дело. А как доказать?

В журнал глянут.

В винде бекдоры скорее всего есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Думаю по такому случаю, даже самый заядлый виндузятник поставит Линукс, хотя бы на виртуалке. Да и почистить журнал можно. Конечно, сначала кого-то прихватят. Но потом народ научится настраивать систему, чтоб не палиться. Да и файрвол можно на винду поставить.

KUser
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Четвертая поправка к американской Конституции спасет отцов американского пиратства... :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от vasaka

Угу с такими методами распределения гонораров вдруг окажется что бурятское караоке Оглы Бюль-Гуминуж из села Верхние Бульбери слушается больше песен Топ10 вместе взятых.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Ткните мне, пожалуйста, пальцем, где в английской версии рассказывается о "своей силовой структуре" и "спецслужбе, которая будет изымать" что бы то ни было?

Наверное, имелось ввиду что-то вроде

> The agreement would create an international regulator that would turn border guards and other public security personnel into copyright police. The security officials would be charged with checking laptops, iPods and even cellular phones for content that "infringes" on copyright laws, such as ripped CDs and movies.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Наверное, имелось ввиду что-то вроде

У чего-то вроде совершенно другой смысл. Говорится о том, что пограничникам и другим офицерам будут даны дополнительные полномочия по проверке электронных носителей на предмет нарушения законов копирайта. А надзирать за всем этим будет некий "международный регулятор". Мне немножко смешно читать про международное агентство, которое попробует рассказывать американцам, как им жить, но это отдельный разговор.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от KUser

>Ну тогда можно ответить расширением поддержки TOR, я вот думаю тоже сервер запустить, Freenet также шире будет использоваться.

Отлично работает пропаганда копирастическая. Их скоро расстреливать будут по подозрению в пиратстве, а в башке одно - торы да фринеты.

>Я думаю сопротивление возможно.

Ясельная группа детсада в полном составе решила обоссаться в знак протеста против постановки в угол. Так держать.

Забыть надо. Как будто и не существует. Не касаться копирастической гадости даже двенадцатиметровой палкой. Считать запомоеными ресурсы, рекламирующие её. Вдвойне запомоеными - распространяющие. Не втягиваться, не делать это частью своей жизни. Каждый урод с торрентами - пособник врагу. В том числе и на нём ответственность за грядущие аресты. Пользоваться только свободным, распространять и рекламировать только свободное. Добиваться, чтобы свободного становилось всё больше.

Вот это - сопротивление. А вы пишете про "обмочиться".

Вдумайтесь: вам недвусмысленно намекают, что контактировать с этой гадостью без совета юриста нельзя, можно лишиться свободы. А вы ищете новых способов натаскать дряни на винт, оправдывая дальнейшее ужесточение мер. Кто вы после этого?

И ладно бы сами страдали - из-за вас усложняется жизнь простых, нифига не соображающих пользователей.

По-моему до последнего дебила уже должно было дойти, что пират - первый помошник "копираста". Но если в случае с виндосем это кое-как в мозгах у людей помещается, то на медиа-пиратстве сразу сбой, сразу нифига не видим и не понимаем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Говорится о том, что пограничникам и другим офицерам будут даны дополнительные полномочия по проверке электронных носителей на предмет нарушения законов копирайта. А надзирать за всем этим будет некий "международный регулятор".

Что и называется - новая структура. Более того исполнители будут действовать на местах, значит это силовая структура. Более того, если будет регулятор, ему надо будет быть в курсе событий на местах, а значит будет внутреннее ведомство по отчётности и контролю.

> Мне немножко смешно читать про международное агентство, которое попробует рассказывать американцам, как им жить, но это отдельный разговор.

Международное то оно международное, только инициатива идёт именно от америкосов. Кто ещё свою тупость будет экспортировать под видом демократии для всех (т.е. международной)?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.