LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Psycho] ЛОР опасен для здоровья


1

0

Мужики, я наконец-то свободен! По-настоящему! Давно не было такого хорошего чувства! Итак, обо всем по порядку, и если вы хотите душевного спокойствия и равновесия - следуйте за мной.

Как я писал пару недель назад, я планировал сходить на прием к психологу. Собственно, я туда и сходил. Прием проходил достаточно интересно: сперва я рассказал о том, что меня беспокоит, потом мне задавали уточняющие вопросы о моем поведение в различных ситуациях, образе жизни и тому подобное. После того, я рассказал, что почти каждый день посещаю ЛОР, он спросил меня, что это за фигня. Я показал, он зашел сюда на ноуте и пробежался по первой же новости на главное. Потом он почитал мои последние посты, спрашивал когда я пишу это, типа мои ощущения, мысли, зачем я вообще сюда захожу и все в таком духе.

Потом спрашивал дурацкие вопросы вроде того, кем бы из животных я хотел бы родиться, просил нарисовать разные картинки и так далее. Потом опять спросил, сколько времени я провожу на ЛОРе. Я сказал, что по-разному - могу на пару минут зайти, могу дольше - и показал ему тот тред на 40 с лишним страниц. Видно, этот тред его в конец удивил. Потом мы опять беседовали о моем состоянии и моих действиях по жизни в последнее время вообще.

Все заняло почти 2 часа. В конце он сказал мне, что день ему нужно немного обдумать, получше посмотреть на мои местные высказывания, и он еще потом побеседует со мной и посоветует, что мне следует изменить, чтобы стало легче. На следующий день мы опять встретились. Он сказал, что у меня наблюдается повышенная агрессивность, есть некоторые проблемы с личностной самооценкой и самоконтролем, периодическая зацикленность на определенных вещах, примерно в таком духе, ну и сказал как это по-медицински называется (не шизофрения это, но если забросить все и не начать работать над собой - то есть вероятность, что проявится что-то подобное). И(!), что самое главное, ЛОР способен это дело усугублять своей пагубной атмосферой, манерой общения и, собственно, собравшимся здесь контингентом.

В общем, он предложил мне понаблюдаться (заодно и немного привести себя в норму) стационарно. Типа если я за это время пойму, в какую сторону мне надо двигаться - то дальше все будет нормально. Договорились, что я две недели буду на стационаре. Я подумал - а почему бы и нет? Как раз с прошлого года не догулял в отпуске две недели - почему бы и не отдохнуть?

Итак, две недели я провел в психиатрической больнице №6. Была одиночная небольшая палата, ящика нету, инета нету (попросил специально взять туда простой телефон, чтобы максимально исключить на две недели влияние внешнего мира). Чем там заниматься? Да много чем! Читать книги и журналы, есть качалка нормальная, много играл в настольный теннис, в шахматы с соседями можно поиграть, выспаться хорошо, отдохнуть от работы и городской суеты вообще. Еще мы делали там всякую мелкую работу типа фасовки всяких деталей, упаковки - по 2 часа в день. Никто не достает вообще. Полный отдых! Кормят нормально, наесться можно без проблем. Комнатуха как комнатуха, шмоток сказали брать минимум.

Вот так примерно и прошло две недели. После чего я оттуда вышел. По результатам беседы уже после моего выхода оттуда он сказал мне, что, в принципе, со здоровьем у меня нормально, но если я буду больше уделять себе времени, то у меня будет полный контроль над своим душевным состоянием, причем получше, чем у многих других людей, которые считают себя здоровыми. Сказал, что я правильно сделал, пойдя на такой трудный шаг. Всякую химию мне не пичкали - только обычное успокаивающее на ночь (потому что привык по ночам не спать до 2-3 часов ночи, в том числе и сидя на ЛОРе, что он тоже отметил), иначе организм по привычке не переключится на нормальный режим.

А теперь - что мне посоветовали для дальнейшего улучшения своего состояния. Во-первых, стараться меньше проявлять агрессии в повседневной жизни - ни к чему хорошему это не ведет, надо стараться контролировать свои эмоции. Ну там пару успокаивающих методик рассказал. Во-вторых, сказал меньше времени проводить на ЛОРе, но уж если я сюда захожу, то стараться не ввязываться в споры и лучше просто читать то, что пишут другие, осознать свое психологическое преимущество над спорящими - типа это поможет укрепить свое состояние внутреннее. В-третьих, раньше ложиться спать - хотя бы до 00, но в идеале - до 23. Также стараться больше общаться с людьми на позитивные темы, стараться больше получать позитивные эмоции и меньше зацикливаться на теме линакса вообще. Порекомендовал при первой возможности в поход какой-нибудь с друзьями сходить, меньше времени на работе проводить. Примерно в таком духе.

Итак, какие можно сделать выводы? В наше непростое время нужно следить за своим психологическим состоянием, даже если вы считаете себя полностью здоровым. ЛОР представляет собой реальную опасность для душевного равновесия, если проводить на нем слишком много времени, может привести к зацикливанию на определенных вещах и мешает развитию личности в определенных ситуациях. И нет ничего такого в том, чтобы сходить к психологу. Так что меньше времени проводите на ЛОРе и нервы будут крепче. Вот такой вот интересный опыт.

Сейчас я чувствую себя просто обалденно - на душе спокойно, вижу новые цели в жизни, хочется больше к чему-то стремиться, достигать новых высот. Чувствую внутреннюю свободу, чувствую, что готов теперь на многое. И с новой недели я буду стремиться к достижению новых целей, я расставил новые приоритеты. Я чувствую, что готов измениться в некоторых вещах, и это сделает меня лучше. Я способен на большее, и я готов это доказать, прежде всего себе.

★★★★

У меня знакомый из Германии рассказывал, что у них многие симулируют, чтобы попасть в лечебницу. Я сначала смеялся, пока сам не посмотрел, какие условия там созданы для больных. В общем, на старости лет я бы тоже не отказался :)

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Он здесь уже появлялся. Только ник и аватарка немного другие (но оба очень похожи на предыдущие).

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>>То есть ты все-таки решил полностью отказаться от гнома и перейти на КДЕ4? :D

Нет конечно - используемое ПО не должно ухудшать на мое внутреннее состояние. Поэтому только гном. Даже больше - я буду активнее заниматься переводом.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>>Мужик, иди в большую политику. С твоим упорством все школы РФ давно были бы уже переведены на СПО

Я бы с радостью избавил детей от тех грехов, которые несет им винда, но, увы, там нужна сила поболее политики.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

>>Причем на ЛОРе тебе бы и дали взгляд с разных точек зрения

Все-таки в таких вещах важно мнение специалиста, у которого уже есть опыт в таких делах. Который действительно знает, что делает, а не пишет очередной пост на ЛОРе.

За 10000 рублей я купил openmoko и сэкономил две недели времени.

Здоровье потом ты не купишь ни за какие деньги.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

>>Нет! Еще одного недогиториста в этом мире не надо!

Я не собираюсь играть где-то - чисто для себя. Меня успокаивает хоть какой-то перебор на гитаре. Да и хоть польза какая-то, а не тупое убийство времени.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>>История звучала бы правдоподобнее, если бы написал, что типа, начитался ЛОРа - вышел на улицу и начал всех убивать, и мол, даже <Вставь название газеты> хотели про тебя написать, но ты их тоже убил.

Если бы ты внимательно прочитал топик, то понял бы, что я не говорил о том, что ЛОР привел меня к этому. У меня были изначально склонности к тому, о чем мне сказал психолог. Надо просто внимательнее следить за собой, а не потакать во всем своим эмоциям. Вот именно это ЛОР и делает. Вот в чем его опасность.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smh

>>Лень читать всё, но психологи в стационары пациентов не кладут. Это психиатры. Совсем другая категория.

Вообще-то психотерапевты, если быть точным. Но я проходил там в частном порядке по знакомству, как мне и посоветовали тут на ЛОРе некоторые знающие люди. Психолог, естественно, советовался с психотерапевтами, прежде чем предложить мне такой вариант. В этом нет ничего страшного, я уверяю.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

>>У меня знакомый из Германии рассказывал, что у них многие симулируют, чтобы попасть в лечебницу. Я сначала смеялся, пока сам не посмотрел, какие условия там созданы для больных. В общем, на старости лет я бы тоже не отказался :)

Я видел там палаты, в которых кладут по медполису - там бы я жить точно не согласился.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

Спасибо тебе мил человек.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ged_2i_2

> Да, видимо совсем толстый троллинг ему надоел, теперь худеет

Лишь бы не совсем исхудал, а то на ЛОРе и почитать-то нечего будет. Хотя мне этот топик не понравился, Угрюмо и безГадостно.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Valor

> ЗЫ. Ненавижу грамматических нацистов..

Прогулявшим уроки русского языка в 1-3 классах слова не давали.

saluki
()

Гном отстоен. Он устарел и неудобен.
Другое дело кде. Плазму починили, всё хорошо работает.

Гуглохром, кстати, тоже не нужен.

Breton
()
Ответ на: комментарий от Alesh

Наоборот. Чем тоньше троллинг, тем больше народу ведется. Веселей читать

Ged_2i_2
()

А, мне пофиг на психологов и психиатров. У меня зависимости от ЛОРа и донского табака и мне глубоко пофиг на это!

filosof ★★
()

MuZHiK-2, скажите, а Вы не боитесь синдрома запястного канала? Ведь Вы набираете умопомрачительное количество текста, может быть пора начать постигать искусство упаковки мыслей в 140 символов и завести twitter-аккаунт?

anonymo_use
()

Только мне показлось, что это вольный пересказ 6го сезона Хауза?

zloelamo ★★★★
()

>Всякую химию мне не пичкали - только обычное успокаивающее на ночь

Дада, «когда играла музыка, пускали газ. Когда пускали газ, я засыпал. На утро я просыпался подстриженный и помытый, а комната была убрана» :)

Психолог посчитал, что Мужики слишком опасны для психологического состояния ЛОРа

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Смысл стационара в том, чтобы максимально отвлечь тебя от внешнего мира, чтобы ты хоть немного времени почувствовал, что можно жить по-другому.

Смысл стационара в том, что бы разорвать отождествления тебя с этим MuZHiK-2 и теми идеями которые этот MuZHiK-2 тут несет, это делается для того что бы убрать соответствующие травмирующие тебя «мысленные конструкции/эмоции/физические ощущения». Попытка не пытка, в конечном итоге появиться какой-нибудь другой MuZHiK-2 в другой области человеческой деятельности, появятся соответствующие «мысленные конструкции/эмоции/физические ощущения», и опять придётся разрывать такое отождествление для того что бы убрать соответствующие «мысленные конструкции/эмоции/физические ощущения».

До тех пор пока ты не поймёшь, как и почему возникает такого рода отождествление, будут возникать те ощущения которые ты описывал выше. И так по кругу.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Стараться больше следить за собой и своими действиями


Это патология. Станешь шизиком, если будешь следить за своими действиями, считать плитки на тротуаре, палки в заборе и т.п.

Karapuz ★★★★★
()

>И с новой недели я буду стремиться к достижению новых целей, я расставил новые приоритеты

И с новой недели

Ага, слышали мы про такие начинания. «Вот завтра и начну», «со следующего месяца по-любому!», «на следующей неделе этим и займусь».

razdva
()

Вобще забавно. Сходил к К.О. и счастлив. :)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> Почувствуйте разницу :)

Ааа, где надо было смеяца?

Alesh
()

рискну примерить на себя фуражку Кэпа, после 4 страниц флейма...
уж очень все так гладенько и мило у мужика выходит.
сначала гном и моно, потом семерочка с подружкой, теперь вот палата номер 6 и психиатор.

...очень похоже на то, что Мужик просто зарядил многотомный троллинг и очередной раз снимает лулзы.

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Тссс! Только шепотом, а то всю еду распугаешь.

А вообще какая разница, троллит он или на полном серьезе. Нам всем весело и ему, наверное, тоже весело.

petrosyan ★★★★★
()

Petrosyan_mode=on

Отправьте к этому психологу выфера , я хочу почитать на ленте про бунт больных в стационаре больницы №6, с угрозой выпустить тысячу кубов метана в атмосферу в случае, если их требование «выдать тонну орехов на брата, иначе - ССЗБ» не будет удовлетворено.

exiting Petrosyan_mode

А если ты серьезно - то подождем еб^Wрезультатов

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>Но куда-то запропастился

я никуда не пропадал

Есть мение что мужик-2 его виртуал

может и так, но я этого не знаю

FractalL
()

>Я способен на большее, и я готов это доказать, прежде всего себе.

Если прежде всего себе зачем пишешь на ЛОР? Я о подобных планах обычно никому не говорю - получится то зачем рассказывать, делал же для себя, не получится - фейл опять же только свой. Если мысль высказана то она уже перестает быть только твоей. И невыполненное обещание будет давить гораздо сильнее.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

вина перед близкими не обязательно выливается в вину перед собой

FractalL
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Вот именно это ЛОР и делает. Вот в чем его опасность.

ЛОР атакуэ, галактика в опасносте

aksi2000
()

Либо это провокация, кто и сколько эмоций или злости или сочуствия выльет в данной теме! Если чувака так ЛОР достал почему не откажется от всего этого, от множества разных мнений, и иногда жёстких ответов. С другой стороны, если всё так запущенно, ЛОР здесь не причём, бональная жизнь так напряжёт данного человека, никакие походы на природу не помогут и психиаторы, относись ко всему легче, и жизнь станет лудше и что самое главное!!! Лудше. Если не женат, женись!

garik05
()
Ответ на: комментарий от garik05

>и жизнь станет луДше и что самое главное!!! ЛуДше

пора отменять мораторий на смертную казнь

FractalL
()

Я за тебя рад и в принипе все что ты здесь пишешь и так понятно...

А вот со сном у ЛОР серьезные проблемы.

Andaril
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Раньше была уверенность, основанная на умозаключениях - теперь есть жылезный пруф.

justuser ★★
()

Дело не в том, что вокруг тебя и с тобой происходит, а в том как ты к этому относишься.

Не давай оценок, только наблюдай. До того, что-бы давать оценки, нужно ещё вырасти.

sin_a ★★★★★
()

Итак, какие можно сделать выводы?

Это каким же отбитым на всю голову нужно быть, чтобы рассказывать про лежание в дурке, на не тематическом форуме, да еще и гордиться этим?

ЛОР представляет собой реальную опасность для душевного равновесия,

Форум не представляет абсолютно никакой опасности, опасность представляют идиоты, которые после лежания в дурке, создают посты об этом, в которых деляться своими ощущениями.

если проводить на нем слишком много времени, может привести к зацикливанию на определенных вещах и мешает развитию личности в определенных ситуациях.

"...если проводить на <подставить нужное слово> слишком много времени, может привести к зацикливанию на определенных вещах и мешает развитию личности в определенных ситуациях."

если подставить слово «работа»:

«если проводить на „работе“ слишком много времени, может привести к зацикливанию на определенных вещах и мешает развитию личности в определенных ситуациях.

И нет ничего такого в том, чтобы сходить к психологу.

Да, ничего такого, если об этом говорить только близким людям, а не вещать об этом с форума.

P.S.А так, вас надо обратно вернуть в стационар, до полного излечения, желательно 3-х недельным курсом аминазина, по 3 раза в день, и камфорного масла поколоть для профилактики.

За 15 штук, можно и более приятном месте отдохнуть, чем клеить картонки, есть баланду с психами, да валяться на койке.

Gloub
()
Ответ на: комментарий от anonymo_use

>>MuZHiK-2, скажите, а Вы не боитесь синдрома запястного канала? Ведь Вы набираете умопомрачительное количество текста, может быть пора начать постигать искусство упаковки мыслей в 140 символов и завести twitter-аккаунт?

Может пора освоить уже метод 10пальцевого набора и тогда тоже сможешь набирать большие тексты?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

>>Дада, «когда играла музыка, пускали газ. Когда пускали газ, я засыпал. На утро я просыпался подстриженный и помытый, а комната была убрана» :)

Я находился там в частном порядке, им вообще нету резона меня там чем-то пичкать - я в любом случае вышел бы оттуда через 2 недели.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

Потом спрашивал дурацкие вопросы вроде того, кем бы из животных я хотел бы родиться

Ответил то что, белкой?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

>>Мужик, как там, кстати, девочка-семерочка из топика про ZverDVD?

Все удачно, как и планировалось. Сейчас решил больше времени с ней проводить, чем на ЛОРе.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

>>До тех пор пока ты не поймёшь, как и почему возникает такого рода отождествление, будут возникать те ощущения которые ты описывал выше. И так по кругу.

Мне тоже об этом говорили и советовали обратить внимание на мои мысли подобного рода. Сейчас мне главное перенести линакс в разряд обычного, хоть оно и связано с областью моей деятельности и мне приходится постоянно тратить на это время.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от razdva

>>Ага, слышали мы про такие начинания. «Вот завтра и начну», «со следующего месяца по-любому!», «на следующей неделе этим и займусь».

Я привык доводить дела до конца.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от volh

>>а можно было просто сходить на исповедь в церковь. это еще и бесплатно.

планирую в воскресенье посетить.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Если прежде всего себе зачем пишешь на ЛОР? Я о подобных планах обычно никому не говорю - получится то зачем рассказывать, делал же для себя, не получится - фейл опять же только свой. Если мысль высказана то она уже перестает быть только твоей. И невыполненное обещание будет давить гораздо сильнее.

Пишу потому, чтобы показать, что психологическая помощь - это вполне обычное дело, в этом нет ничего зазорного, как считают многие. Все равно, что к стоматологу сходить. Но многие почему-то боятся идти к психологу, даже если есть проблемы. Может теперь кто-то еще задумается и сходит тоже. А лишнее давление будет заставлять выполнять обещанное.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.