LINUX.ORG.RU

Всё правильно.

Есть флибуста.

Bad_ptr ★★★★★
()

Так это же замечательно. Было бы ещё лучше, если бы IE не пускал на любые варезные сайты. И чтобы это нельзя было отключить. Тогда доля IE хотя бы в рунете упадёт до 0%.

Ramen ★★★★
()

Дерьмовая библиотечка, в которой все нормальные книги платные, не нужна. Особенно, с их долбанутым способом подачи факта платности ()узнаешь об этом, когда уже прочитал аннотацию и нажимаешь на кнопку «скачать»). Когда ищу что-нибудь книжное в сети, по ссылкам на либрусек вообще не хожу.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

И, да. Владельцы этой библиотечки ССЗБ, раз размещают у себя рекламу с опасным содержимым.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Он и так стоит только там, где ынтерпрайзные требования на него. Надо быть хрестоматийным ССЗБ, чтобы ЭТО юзать вместо браузера.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Даже все мои знакомые бухгалтерши поголовно сидят на лисице и опере.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ты так говоришь, будто последние версии ие для пользователя - это что-то ужасное. Это для веб-кодеров ие ужасен, а для пользователей он вполне нормален. Даже тормозит меньше файрфокса.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Было бы ещё лучше, если бы IE не пускал на любые варезные сайты.

В т.ч. сайты ФФ, Хрома и Оперы (т.к. там нет такого бдительного контроля и пользователь может посетить варезный сайт). Тогда доля ие поднимется до 100% :)

adepto
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Ты будешь удивлен - они как правило больше открывают, потому что им лень их закрывать

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Он и так стоит только там, где ынтерпрайзные требования на него. Надо быть хрестоматийным ССЗБ, чтобы ЭТО юзать вместо браузера.

У меня на работе выбор: IE или wget. Угадай, чем я пользуюсь? :)

Но домен .ec с работы недоступен.

question4 ★★★★★
()

С либрусека почти ничего скачать нельзя ведь! Они уже давно скурвились и продались. А вот флибуста пока живет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Дело в подлянской скриптовой рекламе, скорее всего.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> 0%

В рунете у ие уже и так ситуация плачевная, на него все забивают.

Да и в мире после кратковременного роста ие в связи с выходом девятой версии наблюдается еще большее снижение. Тот же в3ц показал в октябре уже меньше 20%.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

А, нет, вру, чуть больше. Но падение значительное.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

>[fat]Затем, что он не умеет их закрывать? [/fat]

Ага, плюсую. У меня знакомые хомяки так и делают - открыто под 50 вкладок. Спрашиваю - зачем? Отвечают, что либо не знают как закрыть, либо лень. Один вообще порадовал - в опере открывает по самое небалуйся всякого говна, потом закрывает оперу, запускает, выбирает «Запустить с экспресс панели» - вуаля! вкладки закрыты.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Ты так говоришь, будто последние версии ие для пользователя - это что-то ужасное.

Они гораздо ужаснее 6го осла так как тот был тупой но простой, а эти мало того что тупые но еще и пытаются что-то доказывать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> С либрусека почти ничего скачать нельзя ведь! Они уже давно скурвились и продались. А вот флибуста пока живет.

Либрусек можно весь целиком скачать с торрентов, свободно. В том числе регулярные обновления. Кроме того, если ты сам что-нибудь заливаешь на либрусек тебе сразу делается доступ как принесшему достаточно пользы, также и за исправления и даже оценки и рецензии. Кроме того, в html-виде можешь читать бесплатно, все равно. Там кроме ссылки «скачать», есть и «читать».

Короче, либрусек платный для «не осиливших».

praseodim ★★★★★
()

>Сегодня эксперты «Вебпланеты» обнаружили, что IE 8 — браузер.
Пофиксил подробности.

dogbert ★★★★★
()

>Либрусек

А он RIP.

Deleted
()

Забили еще один гвоздь в гроб лирусека.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

А еще на mozilla.org, google.com/chrome и opera.com можно что-нибудь опасное найти.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Даже самые хомячистые из моих знакомых хомячков уже давно сидят на хроме или ФФ.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>У меня на работе выбор: IE или wget. Угадай, чем я пользуюсь? :)

Wget'ом, конечно же.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Это здесь никого не останавливает. Видишь сколько комментариев, но не факт, что кто-то ходил по ссылке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от delete83

> Дерьмовая библиотечка, в которой все нормальные книги платные, не нужна. Особенно, с их долбанутым способом подачи факта платности ()узнаешь об этом, когда уже прочитал аннотацию и нажимаешь на кнопку «скачать»). Когда ищу что-нибудь книжное в сети, по ссылкам на либрусек вообще не хожу.

ППКС.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isako
Сегодня эксперты "Вебпланеты" обнаружили, что браузер IE 8 не пускает пользователей на главную пиратскую библиотеку lib.rus.ec. Вместо этого браузер от Microsoft называет пиратский сайт "небезопасным узлом" и рекомендует не ходить туда. Предупреждение выглядит вот так:


Интересно, что другие антивирусы не обнаруживают ничего опасного на данном сайте. Нет никаких предупреждений и в поисковой выдаче Google и Yandex по запросам на данную библиотеку (поисковики тоже в последнее время метят вредоносные сайты).

В связи с этим закрадывается подозрение, что борцы за копирайт нашли новый способ борьбы с "Либрусеком".

Напомним, что на днях издательство "Питер" "засудило интернет-магазин "Аймобилко" на 3 млн. рублей за нарушение авторских прав - магазин принимал платежи за книги, лежащие на сайте "Либрусек". Ранее в сентябре большие проблемы доступом были у клона "Либрусека" - пиратского сайта Flibusta.net. Как выяснилось позднее, издательство ЭКСМО надавило на хостеров сайта. Однако сейчас "Флибуста" снова работает и даже не считается "небезопасной" в браузере IE.
drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delete83

На днях прочитал там онлайн «Дом, который построил Тил». Получил много удовольствия. Качать не пробовал, но думаю, что и так скопируется.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> У меня на работе выбор

Я про ынтерпрайзы и писал. А дома-то, поди, wget юзаешь! :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.