LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

либрусек


0

0

оно только у меня не открывается? или его все таки вычистили из интернетов?

если последнее то печально.

p.s ни на прямую, ни через заграничные прокси не открывается(

Через тор тоже не открывается. Думаю, это временно.

paramonov
()

Они говорят, что их непрерывно ддосят, поэтому сайт может пропадать или медленно оттзываться.

question4 ★★★★★
()

/me вовремя скачал всю их библиотеку через торрент, и теперь ржот над одним кадром который прометанировал не одну лужу распыляясь в доказывании ненужности сего действа.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от nicebrowser

А отсылать данные о посещенных сайтах в гуголь он умеет. Так что и ддоситть ем более.

wfrr ★★☆
()

не открывается, печаль :/ надо и правда торрент качать, место бы еще под него найти..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>У меня вообще за январь 2008 год, но этоже не желтая газета чтобы страдать по поводу свежести.

да дело ж не в свежести, а в наполнении. разница между февральской базой и ноябрьской около 9 гб

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Их ддосят копирасты

1. Некоторым писателям и издателям очень сильно не нравятся их условия пользования: "писателям и работникам издательств вход запрещён" :) Или я с fenzin.org путаю?

2. Даже у вменяемых писателей бывают совершенно больные на голову поклонники, писатели сами фигеют :) (Например) Лукьяненко сказал, что пираты это плохо — какой нибудь идиот отдаст последние деньги за ДДОС. Кто ничего не умеет, предпочитает насаждать хоть какую-нибудь идеологию :)

3. Бывшие единомышленники, которым завидно, что сайт популярным стал :)

> в том числе и операвцы.

Опера-то тут при чём?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>Лукьяненко сказал, что пираты это плохо — какой нибудь идиот отдаст последние деньги за ДДОС.

Ну и что хорошего теперь сказать про пейсателя?

>Опера-то тут при чём?


Они поощряют пропритеарщину, не следуют заветам столлмана и не брезгуют недокументированными функциями.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от question4

> Они говорят, что их непрерывно ддосят, поэтому сайт может пропадать или медленно оттзываться.

у них такое бывает периодически. не раз уже замечал.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Ну и что хорошего теперь сказать про пейсателя?

Что он их не контролирует :)

Лукьяненко был для примера. Как писатель с пиратскими библиотеками активно не борющийся и даже наезжавший на km.ru. А самые больные поклонники, виденные мной в сети — у Дивова и "Джона Коула" (Колосова).

>>Опера

> не брезгуют недокументированными функциями.

Можно поподробнее?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>Лукьяненко был для примера. Как писатель с пиратскими библиотеками активно не борющийся и даже наезжавший на km.ru.

И, вообще, он дольше всех свои книги в полном объёме и в свободном доступе на официальном сайте держал. А когда издатели потребовали убрать, высказался в духе «держите на своих сайтах пиратские версии сколько угодно, только не светите сильно» :) Да и не он один - вся эта тусовка (Воха, Ник, Буркин и др.) примерно такого подхода придерживается. Люди, не понаслышке знакомые с сетевой жизнью антипиратской деятельностью не озабочены. Обычно воевать начинают те, кто от этого мира далёк.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Прикольно. По ссылке на гуглегрупс есть и моя переписка 2003-го :) Я уже и забыл, что я в 2003-м ещё что-то в ФИДО писал...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Всё открывается. Не нужно раньше времени паниковать.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Сейчас пол-лора ломанется проверять, и он опять ляжет :)

narayan
()
Ответ на: комментарий от question4

>Можно поподробнее?

Ытыть, старый скандал когда они отправляли данные о посещенных адресах в гуголь. Правда оно было заявлено но дето в глубине жопы лицензионного соглашения. (Почти гуголь хром, только сейчас все уже умные)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Ытыть, старый скандал когда они отправляли данные о посещенных адресах в гуголь.

Ну вот, ышшо один слышал звон...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я не просто слышал, я в нем учеайствовал, ибо тогда сам имел счастие убедится в характере сего браузера.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Но со вчерашнего дня не открывался.

Хм...И вчера и сегодня с утра работало. Да и сейчас вроде как все в нормально со скоростью.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Ой вей там грят что лукьяненко копираст, причем с цитатами самого героя.

Э... Что-то не заметил. Много буков :) Где там?

>Кому верить?

Наверное, тем, кто знает о мнении автора по этому вопросу от самого автора ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Я не просто слышал, я в нем учеайствовал, ибо тогда сам имел счастие убедится в характере сего браузера.

Нужно было иметь плохое зрение и/или очень слабую наблюдательность, чтобы не увидеть прямой вопрос браузера по этому поводу после инсталляции :) И никаких «дето в глубине жопы лицензионного соглашения».

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nicebrowser

Это контора спонсированная оперой, призвана продавать по 100р шт. нелегальные электронные копии.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>В низу чтото вроде "пейсатель вс копилефт"

А... Ну так чисто же заказная коньюнктурная статья. Ну да, в минус автору за то, что такое пишет, ну так кушать же всем хочется :)

Ты пообщайся с ним в неформальной обстановке.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

да как так то, еще пару месяцев назаж с фензина бесплатно качал, теперь один либрусек остался(( и торренты все таки надо обновления докачать

Freek
()
Ответ на: комментарий от Freek

Я только что зашел на фензин даже начал какюто фигню качать, вроде. Однако, глючно, fb2 нет, есть rtf, нуего нафиг такую радость.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>На лор его пригласи чтоль.

Не захочет. Доказывать что-либо он уже давно забил (хотя долго на что-то надеялся, явно), а просто так потрепаться - тут ему явно не интересно. Кроме того, в последнее время он вообще уходит из онлайнового общения. Слишком много лороанонимусоидов в рунете :)

...

Я и то с массы форумов ушёл по этой же причине. У себя сижу, где таких тупо гнобить могу, да на ЛОРе, где после забана анонимусов атмосфера прочистилась :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Наверное, тем, кто знает о мнении автора по этому вопросу от самого автора ;)

Ну да, мнение аффтара, высказанное в узком кругу, против мнения того же аффтара, высказанного публично.

tailgunner ★★★★★
()

Работает, но весьма медленно

IBM-ch
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Ну да, мнение аффтара, высказанное в узком кругу, против мнения того же аффтара, высказанного публично.

Думаю, тут версий о том, какое мнение своё, а какое коньюнктурное двух быть не может :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ну вот, ышшо один слышал звон...

Включенный по умолчанию антифишинговый модуль работает по принципу проверки всех посещённых ссылок у большого брата.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.