LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Засвербило сделать себе подарок


0

1

Ну, мне же его никто не сделает, кроме меня. Вот приходится мучаться.

Вот сейчас думаю, а чего было бы лучше: Kindle 3 с клавиатурой или Kindle DXс ней же? Предполагается просмотр PDF-ок в основном, верстать буду сам. 3G необязателен, разве что с киндла можно будет голосом звонить, в чем я лично сильно-сильно сомневаюсь.

Предполагается, что я буду читать книжки вечерами, когда я дома или в дороге, у себя или на чужбине, в доме или вне его, а также во всякое другое время, вместо того, чтобы читать ЛОР или писать на него.

Других производителей не хочу. lBook не хочу, потому что громоздкие и хлипкие. Sony не хочу за то, что это Sony. Я еще два года тому назад объявил бойкот этой корпорации, и не куплю у них даже вкладышей к наушникам.

Может, из владельцев кто-то объявится. Расскажите, почему вы выбрали Kindle DX, а не просто Kindle, или наоборот.

★★★★★

Ответ на: комментарий от adriano32

Совсем. Смотрел я на них — ну кирпичи кирпичами. Держать такое в руке, что вавилонскую глиняную табличку с клинописью. Только в случае с табличкой я хоть к Древней Истории прикасаюсь, а здесь прикасаюсь непонятно к чему.

Ну плюс к этому общая раздолбанность и недолговечность их экранов.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Короче, есть два киндла, большой и маленький. И я вот хочу понять, действительно ли с большого киндла читать настолько удобнее, что это стоит троекратной цены маленького + не нужный мне совершенно 3г.

Вся фигня в том, что читать я, кроме классики мировой литературы, хочу и всякую физику с формулами, и техдоки с табличками. Верстать которые собираюсь сам. Это единственное, что побуждает меня думать, что я не раз пожалею, взяв экран 600×800 вместо 768×1024.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

> Сейчас тут запоют про 1984.

Ну пускай. С амазона я качать буду только то, что до 1923 года, да и то, если верстка мне придется по душе. На текст в хорошей книге должно быть приятно смотреть.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Бери большой, возможность читать полноценные странички A5 формата того стоит. Правда по слухам в DX без перепрошивки русских букв нет.

P.S. нормально все с экранами у новых покетбуков )

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Меня лично раздражает подсветка. У меня есть Nokia N900, на которой я читаю книжки, но глаза болят. При том, что зерно мелкое.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

> Бери большой, возможность читать полноценные странички A5 формата того стоит. Правда по слухам в DX без перепрошивки русских букв нет.

Есть же ж новый DX, с новой-таки прошивкой. С другой стороны, шестидюймовый я могу в карман положить и еще что-нить влезет. А этот?

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

В темноте - да.
Но в темноте и Киндл не почитать.
А на свету нормально но зерно раздражает.

Интересно 3й сделают нормальное зарно или как и было...

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

> С другой стороны, шестидюймовый я могу в карман положить и еще что-нить влезет. А этот?

А этот будет сам ридер формата А4(киндл наверное поменьше чуть) с экраном формата А5. Я такой ПокетБук с собой ношу без проблем.

Открой любую книжку по физике на странице с формулами и приложи линейку: не влезет формула в шесть дюймов (тем более что шесть дюймов там диагональ, а сам экран вытянут по высоте, и не соответствует формату А6). И даже если переверстаешь каждую формулу в отдельности - все равно читать не удобно, потому что не видно контекст.

А формат А5 - это уже вполне читабельная техническая литература. Таких полно учебников делают.

alpha ★★★★★
()

зря, как-раз читалки у Сони отличные

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

фигня в том, что читать я, кроме классики мировой литературы, хочу и всякую физику с формулами, и техдоки с табличками

если физику, то только dx - даже на нём просмотр статей в A4 вызывает некоторые затруднения. имей в виду, однако, что на dx нет кириллических шрифтов, т.е. русскоязычные произведения сможешь читать только в PDF

jtootf ★★★★★
()

Купи читалку от iRiver или Barnes and Noble. Куда более адекватно, чем поделку от Amazon.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

shimon> Короче, есть два киндла, большой и маленький. И я вот хочу понять, действительно ли с большого киндла читать настолько удобнее, что это стоит троекратной цены маленького + не нужный мне совершенно 3г.

Короче, есть книжки с большими страницами и с маленькими. И вот теперь подумай, действительно ли здоровенная книга необходима для комфортного чтения.

Исходи из того, какие книги есть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

alpha> не влезет формула в шесть дюймов

То-то студенты распечатывают шпоры с текстом микроскопических размеров и при этом видят даже формулы...

Вообще сдаётся мне, что shimon'у формулы не нужны - он наверняка художественную литературу читать собрался.

Касательно же учебной и научной - таки лучше читалки с ЖК-экранами брать. Особенно если научные статьи читать. Некоторые графики и диаграммы цветными бывают (и это не считая микроструктур в поляризованном свете), и поэтому тут уже цветной экран нужен в обязательном порядке.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

shimon> Вся фигня в том, что читать я, кроме классики мировой литературы, хочу и всякую физику с формулами, и техдоки с табличками. Верстать которые собираюсь сам. Это единственное, что побуждает меня думать, что я не раз пожалею, взяв экран 600×800 вместо 768×1024.

А... Вот оно что.

Тогда есть такое предложение: покупаешь миниатюрную читалку и не заморачиваешься с формулами и научно-технической литературой. Таковую будешь читать дома, безо всяких неудобств.

Если же всё-таки в обязательном порядке читалка нужна, на которой с формулами будет полный порядок - бери планшетный компьютер на андроиде. Тот же Nook Color. Пусть автономность так не такая хорошая, как у читалки на e-ink, но зато получаешь полный фарш с исключительной зернистостью на 7", да ещё и за сравнительно небольшие деньги.


Лично я тебе рекомендую взять недорогую небольшую читалку как первую, чтобы набраться опыта с ними и решить непосредственно, надо оно тебе или нет.

Quasar ★★★★★
()

У меня Kindle 3. Ряд pdf-ок (скажем, те, что больше A5) читать некомфортно просто из-за того, что очень мелкий шрифт оказывается на экране. A5 читается при landscape-ориентации экрана.

Удобно, кстати, когда верстка в 2 колонки (как здесь), тогда можно легко увеличить масштаб и A4 тоже читается :)

Вообще, если хочешь, пришли ссылки на то, что собираешься читать, я посмотрю, как оно будет выглядеть.

DX видел в метро, показался слишком большим.

mipt_student
()

Я бы цветы женщине купил сегодня, если бы не мороз(!) на улице. А дома тепло и коньяк :)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ну, если прошивка в новом DX действительно не отстаёт от обыкновенных киндлов, бери его.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Чем адекватно? Наличием проприетарного андроида, у которого исходники закрыты? Да и тех. характеристики у них намного более скромные.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.