LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подарок автолинуксоидам

 , ,


0

2

Продолжаю рекламироваться.

На этот раз «подарок» для линуксоидов-автолюбителей: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dalth.fuelmaster

Вкратце - программа показывает расположение заправок, предлагаемые на заправках виды топлива, и цены. Понятно, что АЗС далеко не все, цены совсем не везде, но над этим ведется работа. Лучше всего «окучены» Челябинск (СУРОВЫЙ, ВНЕЗАПНО!) и Башкирия.

Если у кого-то есть желание чтобы там появился ваш регион - отмечайтесь тут или в приложении в отзывах (просто напишите - «добавьте такой-то регион»), по мере возможности буду добавлять найденые данные. Если ваш регион есть, но нет цен - можете сами их добавить (в программе есть возможность). Правда, новая версия в гугломаркете появится в ближайшие несколько часов.

Ну и по традиции, рекламы нет, привязки к соцсетям нет, сбора геоданных нет. Гарантия? Моё честное слово.

P.S.: линукс тут при том, что при разработке винда не использовалась вообще, разработка шла только на линуксе (Fedora).

P.P.S.: используются гуглплеевские сервисы.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

А есть какой-то «апи» для сбора цен? Неужто сами заправки отдают данные онлайн? Если нет, то какова ценность непонятно когда введеннх вручную данных?

Сама задумка то полезная.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А есть какой-то «апи» для сбора цен?

Нету.

Если нет, то какова ценность непонятно когда введеннх вручную данных?

Если хотя бы каждый десятый, заехав на заправку и заправившись, внесет хотя бы одну цену - данные будут актуальны для половины страны.

Ну и я пытаюсь договориться с крупными сетями чтобы они отдавали цены для своих заправок и данные о рекламных акциях.

no-dashi ★★★★★
() автор топика

пользуясь случаем хочется порекомендовать сервис http://www.drivernotes.net/ - очень удобно вести учет затрат на авто (например, расход бензина). есть клиент под ондройд.

Turbid ★★★★★
()

Хочу передачу координат АЗС в навигатор.

по мере возможности буду добавлять найденые данные.

Может импорт из OSM?

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Ну и я пытаюсь договориться с крупными сетями чтобы они отдавали цены для своих заправок и данные о рекламных акциях.

А вот это будет хорошо! Вот и киллер-фича против аналогичных сервисов.

Если хотя бы каждый десятый, заехав на заправку и заправившись, внесет хотя бы одну цену - данные будут актуальны для половины страны.

У меня в пределах города на АЗС одной сети цены разные, а ты про всю РФ говоришь.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Крут)
Немного удивительно, что у тебя на это время есть.

dk-
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

Хочу передачу координат АЗС в навигатор

wget http://vikki.logotek.ru/~viking/gasdb/traders.php — бренды

wget http://vikki.logotek.ru/~viking/gasdb/branches.php — сети АЗС внутри брендов

wget http://vikki.logotek.ru/~viking/gasdb/stations.php — АЗС с координатами в привязке к бренду и сети

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

Слей и конвертни в формат какой захочешь.

Я про юзабилити вообще-то. В подобных программах возможность открыть выбранный объект в навигаторе должна присутствовать. Но я не настаиваю :)

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от aeX1pu2b

Ткнул в ближайшую газпромнефть - цен нет. АЗС вообще неверные, начиная с принадлежности к сетям...

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Нет станций подзарядки для электромобилей. Потому в топку.

Чувак, я специально для тебя добавлю, и вид топлива «Электроэнергия» добавлю - только скажи название бренда и достань из втопки :-)

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: no-dashi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-dashi

согласен есть косяки. а что значит - АЗС вообще не верные?

Это терминальная сетка (топливные карты) флиткора.

aeX1pu2b
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

купи себе нормальный бортовой компьютер.

в нем тоже можно узнать сколько я потратил на бензин в прошлом месяце, во сколько в итоге мне вышел год владения, затраты на 1 км пути? посмотреть что ты и когда делал на прошлом ТО? запланировать следующее со списком что надо поменять/долить?

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

Как/кем добавляются станции?

Мной, согласно опубликованным соответствующими сетями данным.

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aeX1pu2b

а что значит - АЗС вообще не верные?

Ну например, ткнул в то место где привычная лукойловская заправка - а оно написало «сибнефть», вместо цен на 92 и ДТ - пусто, виды топлива в зачаточном состоянии и т.п.

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

в нем тоже можно узнать сколько я потратил на бензин в прошлом месяце, во сколько в итоге мне вышел год владения, затраты на 1 км пути?

внезапно, да? :)

посмотреть что ты и когда делал на прошлом ТО? запланировать следующее со списком что надо поменять/долить?

у тебя новая машина на гарантии? ты проходишь ТО по регламенту? стало быть тебе пофиг.

гарантия кончилась и ТО для тебя не актуальны? отвалилось --- пора менять ))

для всякой жижи и ремней да, можно завести отдельную статью.

+ всякая начальная диагностика, пробеги, прогнозы и прочая радость.

БК маст хев же, ну!

Rastafarra ★★★★
()

Установил, спасибо, не будет ли любезен многоуважаемый джинн изыскать время и возможность добавить мои забытые богом турлы (67 регион), и уж совсем мечта, то попутно Нижегородскую (52) и Владимирскую (33).

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

в нем тоже можно узнать сколько я потратил на бензин в прошлом месяце, во сколько в итоге мне вышел год владения, затраты на 1 км пути?

внезапно, да? :)

Прям вот покажет графики и цены в рублях? Или сидеть и пересчитывать из литров в рубли? Изменения цен тоже учитывает?

гарантия кончилась и ТО для тебя не актуальны? отвалилось --- пора менять ))

Спасибо, мне не хочется морозить йух на трассе под машиной в 500км от дома. Я умеренно слежу за машиной и в итоге она отвечает моим требованиям - ни разу не подводила.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Нет станций подзарядки для электромобилей. Потому в топку.

Люто лорчую!

e000xf000h
()

Непонял профита от приограммы. Цель то какая? Местоположения заправок показывают яндекс.карты. цены бесполезны - т.к. если профит чтобы выбрать заправку «с самыми низкими ценами» то рядом надо качество топлива указывать

ppy ★★
()
Ответ на: комментарий от ppy

цель - видеть заправки и топливо на них. Например, я заливаю только 98й, а он нечастый продукт - я устанавливаю фильтр и вижу только заправки с нужным мне 98м

no-dashi ★★★★★
() автор топика

В Уфе Башнефтевских заправок нет в приложении. Заправки в крупных городах можно выковырнуть из ДубльГИС

aydar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Зачем, если гугл понимает голосовую команду «ближайшая заправка»?

Качество геоданных гугла в этой стране оставляет желать лучшего.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Наполнение выдачи сильно зависит от города. Иными словами твой контраргумент звучит как «мне не нужно - никому не нужно»

spunky ★★
()
Последнее исправление: spunky (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

Расположение можно - но боюсь вот проблемы ожидают с ассортиментом топлива и принадлежностью к конкретно взятой сети...

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от novitchok

Омск есть, карты заправок в нём нет.

Газпромнефть омский есть.

no-dashi ★★★★★
() автор топика

Ещё неплохо бы рейтинг показывать (ещё лучше - отдельно по видам топлива). Брать от тех же юзеров, кто добавляет цену вручную. Где часто бодяжат, где пореже.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Ну сначала засосать расположение, а потом уже народ накидает ассортимент.

А принадлежность там есть.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Где часто бодяжат, где пореже

Часто автолюбители возят с собой походную топливную лабораторию? Иначе качество топлива не определить, а показатели «звук мотора изменился» или «едет лучше» необъективны.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Прям вот покажет графики и цены в рублях?

цены в чем угодно, может в рублях.

но графики...?

не хочется морозить йух на трассе под машиной в 500км от дома.

ты возишь с собой какие-то запчасти, серьезно? такие, что надо вот прям морозить и вот прям под машиной? :) какие!?

Я умеренно слежу за машиной и в итоге она отвечает моим требованиям - ни разу не подводила.

ты не поверишь, я на своих тоже до дома доезжаю. ну как доезжаю, одну вот смыло горным потоком, дотащили :D

как-то так получается что я в курсе что у нее отвалится в следующий раз.

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.