LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Microsoft] большинство Linux-систем уйдет с рынка мобильных телефонов

 


0

0

http://business.compulenta.ru/495578/

Для ленивых: после текста подкаст есть.

Для Ъ: «По словам президента «Майкрософт» в подразделении развлечений и устройств Робби Баха (Robbie Bach), Linux-телефоны не удовлетворяют тестам качества, поэтому они не получат уверенной поддержки вендоров. Тем более что, как утверждает руководитель, насчитывается 17 (!) различных вариантов Linux для мобильных устройств. Топ-менеджер подчеркнул, что «Майкрософт» и некоторые другие производители (Google со своей Android?) останутся среди ключевых игроков отрасли.»

maemo, android, limo, ну может быть moblin. Остальные какбэ нинужны. WM тоже.

linux4ever
()

>Linux-телефоны не удовлетворяют тестам качества

а их win mobile удовлетворяет значит? по крайней мере моя моторолка живёт уже дольше моего глофлиша. по функционалу они, естественно, как небо и земля, но всё же.

а останутся гугл со своим андройдом и нокиа со своей маемо, если все полимеры не просрёт. мелкомягкие же сроки сдачи вин. мобила 7 отодвинули, так что это они просто успокаивают себя или разработчиков устройств.

RedPossum ★★★★★
()

>Топ-менеджер подчеркнул, что «Майкрософт» и некоторые другие производители (Google со своей Android?) останутся среди ключевых игроков отрасли."

2% негрософта делают эту компанию ключевым игроком? С такими критериями мы захлебнёмся в этих самых ключевых игроках

geek ★★★
()

Когда-нибудь большие компании просто перестанут обращать на МСовское «бла-бла» :)

wyldrodney
()

Не уйдёт. Если мне достанется что-либо, на чём linux может идти, я поставлю туда debian для arm.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

> Не уйдёт. Если мне достанется что-либо, на чём linux может идти, я поставлю туда debian для arm.

call +79263545698 sendsms +8956325452115 «text sms»

и так далее?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>>а оно уже умеет звонить через закрытые gsm-модули?

Берется libgsm + FSO и Вперёд!!!

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Вот потому и не достанется. Ибо звонить я предпочитаю с телефона, а не с компьютера.

AITap ★★★★★
()

Мда, тут M$ конечно вбросила так вбросила. Я конечно понимаю, что трон десктопных систем еще долго у нее будет, и чтобы эти позиции хоть как-то пошатнуть, надо начинать разбег с другой стороны земного шара... Но на рынке мобильных устройств ей и сейчас делать нечего, а через пару лет тем более.

slyjoeh ★★★
()

Да пусть говорят. Я вот HD2 только из-за WM и не купил, пришлось брать Героя. В принципе, не жалею

Vargos
()

Робби Бах: работаю за еду, Стиви, ну прибавь копеечку, а!

PayableOnDeath
()

Robbie Bach> Linux-телефоны не удовлетворяют тестам качества

A еще его босс как-то сказал: «640 Кб должно быть достаточно для каждого.» )))

Alesh
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.