LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][стереотипы] Про админов

 


0

0

Считается (почему-то) что админ должен быть небрит, волосат и одет в свитер и джинсы. Сколько видел сисадминов - очень немногие этому соответствовали. Волосатых или небритых (но не то и то сразу) видел много. А вот одевались все почему-то в костюмы.


И чо?

белки вот все тоже волосатые и небритые, и ддаже без свитров

wfrr ★★☆
()

>А вот одевались все почему-то в костюмы.

дресскоды на работе, а в остальное время - привычка наверное сформировалась. мне так кажется. Стереотипы зло - мне, из-за кэпки и волос длиной в 1мм никто не верит поначалу, что я книжки читаю)

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Ну, на моей последней работе в офисе такого понятия как дресс-код не было. Я туда летом ходил в майке, шортах и шлёпанцах, а зимой в тех самых джинсах и свитере (хотя админом не являлся).

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>пособия по выращиванию сэмок?

жирновато, выфер, даже для тебя).

mikhalich ★★
()

Лично я нескольких таких знаю...

Virun
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Бгы. Как-то помню разговорились с кэпконосцами в очереди в магазине - много нового узнал. И ещё им почему-то было интересно сколько я отращивал волосы (на тот момент патлы были как раз до задницы).

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

в московиях не знаю, а вот в нашем нефтяном краю распределение фирм с дресскодом/без него - 50/50. Причем в фирмочке по продаже окон - строго-строго все, но бывал в конторе, которая контролирует добычу неплохих объемов нефти, админ ходил в драных джинсах, заляпанной футболке, но блин в каске - и придраться не к чему)

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Черт знает, мне противно видеть себя в зеркале, когда волосы длиннее 2-3мм. Если 4-5+мм то 100% от зеркала неподстригшись не отойду.

mikhalich ★★
()

А вот одевались все почему-то в костюмы.

В костюмы? Ты видел кого угодно, но точно не админов. Волосат и небрит - это дело такое, опциональное, но вот чтобы в костюм - это уже клиника. Adminus Vulgaris на это просто не способен. Генетически. Ибо путь раздолбая ведет в строго противоположную сторону.

bibi
()

> почему-то в костюмы.

Они все смотрели сериал «Вавилон-5», вот и всё.
Я тоже на работе хожу только в костюме. Коричневом :)

Terrens
()

Ах, да, забыл сказать - почему-то считается что админы должны быть толстыми. Толстого админа за всю жизнь видел один раз (и то, это был начальник IT-отдела).

svr4
() автор топика

>Сколько видел сисадминов - очень немногие этому соответствовали.

Только очень немногие толковые сисадмины. Очевидно же.

Siado ★★★★★
()

о патлах

не админ (localhost.localdomain не считается), а волосы уже до плеч раскиданы — причесывать тяжеловать стало %)

стричься не предлагать %)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

>Ах, да, забыл сказать - почему-то считается что админы должны быть толстыми.

А вот про толстоту да. Что-то тут не так. Хотя посмотреть на Столлмена...

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>стричься не предлагать %)

Брэйся на лысо, помогает, пока не отростут.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

>>что админ должен быть небрит

даже админ женского пола


Смотря где.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> Они все смотрели сериал «Вавилон-5», вот и всё. Я тоже на работе хожу только в костюме. Коричневом :)

О нет, придется ходить в красном костюме и красной шапочке

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

мне, из-за кэпки и волос длиной в 1мм никто не верит поначалу, что я книжки читаю)

А может всё правильно делают?

Lighting ★★★★★
()

Исходя из таких стереотипов: вуки - лучшие админы. П.С. сам бородат, а после праздников особенно бородат.

Zitzy
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>не админ (localhost.localdomain не считается), а волосы уже до плеч раскиданы — причесывать тяжеловать стало %)

стричься не предлагать %)

У меня вот тоже патлы были. Потом побрил голову налысо и реально как-то появилось желание мабилы у прохожих спрашивать... Ща стригусь под 2см, а то бы сорвался наверное...

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Waterlaz

> Потом побрил голову налысо и реально как-то появилось желание мабилы у прохожих спрашивать... Ща стригусь под 2см, а то бы сорвался наверное...

и вы таки еще говорите что нас не зомбируют... это все с gsm вышек специальное излучение идет. а волосы его экранируют.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

я уж полгода не стригусь, думал отращивать. но уже начинает надоедать.

Я тоже свою кошку не стриг уже лет наверное как восемь. А она все такая же.

bibi
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

> мне никогда короткие волосы не шли ))

Вот я тоже так думал

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от bibi

> Я тоже свою кошку не стриг уже лет наверное как восемь. А она все такая же.

они два раза в год линяют. мой котяра тоже два года не стригся, а волосы одной и той же длины. недавно пришлось постричь всвязи с болезнью, так вот за пару месяцев уже почти отросли до прежней длины.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

50/50

У меня тоже на работе дресс-кода нет, неделю хожу в джинсах и свитере, неделю в костюме.

Camel ★★★★★
()

Считается (почему-то) что админ должен быть небрит, волосат и одет в свитер и джинсы

Это образ типичного студента. А вот то, что образ админа совпадает с образом студента - это печально.

yumko ★★
()

> Считается (почему-то) что админ должен быть небрит, волосат и одет в свитер и джинсы.

Эти представления устарели лет на 10, нынешние админы аккуратные, всегда выбритые и в костюмах, да.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> я уж полгода не стригусь, думал отращивать. но уже начинает надоедать.

я в классе в 11-м тоже хотел отрастить волосы, но они у меня по достижении некоторой длинны стали завиваться, поэтому через полгода решил постричься :)

а сейчас я обычно спереди подстригаю волосы, а сзади оставляю, правда уже почти 4 месяца не стригся и по утрам трудно расчёсываться :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

> а волосы уже до плеч раскиданы — причесывать тяжеловать стало %)

спереди оставляй волосы, пока не дорастут до длины задних, а сзади состригай раз в два месяца на сантиметр

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>> Считается (почему-то) что админ должен быть небрит, волосат и одет в свитер и джинсы.

Эти представления устарели лет на 10, нынешние админы аккуратные, всегда выбритые и в костюмах, да.

Не все еще %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> я даже опенбздшников прилично одетых видел :)

А с каких пор джинсы и свитер считаются плохой одеждой? Я уже не говорю о длинных патлах и суровой мужской небритости %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

одежда-то хорошая, но в некоторых компаниях на тебя будут смотреть с недоумением :)

Ну это скорее проблемы 'некоторых компаний' :)

bibi
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>мне никогда короткие волосы не шли ))

Что естесственно - то не безобразно

Siado ★★★★★
()

я небрит, раньше еще и волосат был, но на работу всегда костюм ношу, хотя дресс-кода нет. вот такое противоречие.

drull ★☆☆☆
()

я одет в свитер и джинсы. Почему? потому ,что в другой одежде я не смогу даже присесть, обычные брюки и рубашки лопнут или оставят синяки (чаще было первое), нормально себя чувствую только в эластичной одежде, комплекция и тренировки не дают другой возможности.

S_Paul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.