LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[задорновщина]про стереотипы


0

1

Гугл дал почитать интересный блогопост, не могу не поделиться смешными моментами и хорошим настроением с дружественно настроенными ЛОРовцами:

Например, беседуем с одним дяденькой на предмет России, на предмет житья-бытья и т.п. Он говорит:
- О да! Мне рассказывал один русский из Чикаго, что по городам бродят тигры-людоеды!
...
- Но в Вайоминге этим летом медведь мужика съел. Он же тоже людоед получается. Просто, как…. Во времена переселенцев с Мэйфлауера!
Мужик парирует:
- Но у медведя были паразиты, поэтому напал на человека! А русский из Чикаго мне рассказывал, как ужасно, когда в дверь царапается тигр.
То есть типа, когда тебе в кемпинге у костра медведь отгрызает ногу, это не так чтобы страшно. Да и потерпеть можно. А что делать?! У медведя причины! Паразиты. А так вообще медведь вполне себе законопослушен. Не то, что русский тигр-психопат, от которого что хочешь ожидать можно.

[Русская эмигрантка] рассказывала американцам об ужасном дереве (слово «тополь» по английски она не знала), которое «разбрасывает шерсть» и люди задыхаются и падают прямо на улице и умирают в страшных муках. Понятно, что наше правительство замалчивает массовые смерти на фоне шерсти и аццкие деревья не вырубает. Американцы в ужасе. Жалеют бедняжку, что она жила в такой ужасной стране с шерстяными деревьями. Поздравляют, что наконец она в США и все позади.

★★

Ответ на: комментарий от Zhbert

Достаточно один раз за МКАД выехать, чтобы не думать, а истинно уверовать!!!

Deleted
()

Спасибо, улыбнуло)

drull ★☆☆☆
()

[русские эмигрантки], чо.

//Автору бы научиться оформлять свои мысли, что ли. А то этот поток слов тяжело читать :(

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

>//Автору бы научиться оформлять свои мысли, что ли. А то этот поток слов тяжело читать :(

Я тоже распарсил только со второго раза.

Zhbert ★★★★★
()

А я тоже видел в Америке стереотипы. Иду по Сан-Франциско, а навстречу два негра:
«YO BRAZA FUCK..G SH.T MOTHERF...ER!»

Впервые, кстати, негров увидел. Ни один стереотип не пострадал.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

> когда я уже там буду...

тоже пострадал от ужасных шерстяных деревьев?

name_no ★★
() автор топика

У меня друг, когда переехал в Америку и пошел там в 9-ый класс, держал в страхе весь класс на протяжении месяца рассказав им, что он агент КГБ и СССР существует. А то, что они думают, что он распался - это специальная деза. И если они хоть что-то вякнут, то из СССР сразу приедут нужные люди.

вот так вот.

dikiy ★★☆☆☆
()

Того нехорошего человека, который решил засадить весь ссср (ха) тополями, я собственноручно готов вые^Wпобить черенком от лопаты. Это античеловечное дерево и вправду ужасно.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Ценным качеством тополя является достаточная устойчивость против дыма и газов, способность обогащать воздух фитонцидами и убивать болезнетворных микробов. Тополь очень устойчив к загрязнению воздуха. По количеству поглощаемого углекислого газа и выделяемого кислорода 25-летний тополь превосходит ель в 7 раз, а по степени увлажнения воздуха – почти в 10 раз. Так что для оздоровления воздуха вместо семи елей (трех лип или четырех сосен) можно посадить один тополь, который к тому же хорошо улавливает пыль.Посадка из 400 молодых тополей за летний сезон улавливает до 340 кг пыли.Что касается пуха, то просто сажают не те деревья: Плод — коробочка с мелкими семенами, снабженными летучками в виде пучка волосков (“тополиный пух”). Во время рассеивания семян пух в большом количестве носится в воздухе, засоряя все кругом. Поэтому при использовании тополей в озеленении следует избегать посадки женских экземпляров. При вегетативном размножении следует использовать ТОЛЬКО МУЖСКИЕ экземпляры растений. А заменить можно:Среди разнообразных пород деревьев, используемых для озеленения городов, особыми свойствами отличается каштан. Одно взрослое дерево каштана очищает от поступающих выхлопных газов пространство объемом до 20 тыс. м3. При этом, в отличие от многих других деревьев, каштан разлагает ядовитые вещества почти без ущерба для своего здоровья.Листва деревьев активно улавливает пыль и снижает концентрацию вредных газов, причем эти свойства у разных пород проявляются в разной степени. Хорошо задерживает пыль листва вяза и сирени (лучше, чем листья тополя). Акация, неприхотливый быстрорастущий шиповник и ряд других растений тоже обладают подобными свойствами.Наиболее эффективно выполняют шумозащитные функции посадки бузины красной, дуба красного, ирги канадской.Интересно, что звуки поглощаются не листвой деревьев. Ударяясь о ствол, звуковые волны разбиваются, направляясь вниз, к почве, в которой и поглощаются. Наилучшим стражем тишины считается ель. Даже у самой шумной магистрали можно жить спокойно, если защитить свой дом рядом зеленых елей. И неплохо бы посадить рядом каштаны.Так что замена есть

http://bio.1september.ru/2000/40/5.htm

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Мне пофиг на его «полезные» качества. Две недели в году вся страна задыхается. Во время ураганов это хрупкая хрень ломается только так. И само по себе дерево угребищное, я бы предпочел деревья благородных видов.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Что-то про угребищный тополь.


Нужно просто сажать было мужские виды, но в 30-е годы отличать их ещё
не научились.
И да, я тоже ненавижу тополя и того кто предложил их сажать ректально бы покарал.

я бы предпочел деревья благородных видов.


Например? Я вот сосны люблю.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Ну дуб, например, (не только дубы, разумеется :)). Вот смотришь американские фильмы, стоит огромный дуб, сразу чувствуется какая-то преемственность поколений, традиции, это тебе не сраный тополь и бетонные бараки :)

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

У нас в городе повырубали все «благородные» деревья и «подлесок» из кустарниковых (акация, боярышник), оставив только липы, осины (в парках), клёны, берёзы.

Также с газонов вычищают опавшую листву и куда-то её увозят — для травы не остаётся никакого укрытия от палящих лучей солна и влагозадерживающего верхнего слоя почвы, и летом трава выгорает. Остаётся выжженная земля с клочками пустынной растительности и пальмообразные мусорные деревца (так их подстригают парикмахеры из службы по благоустройству города).

Активно идёт обустройство парковочных карманов на месте бывших газонов в Центре города.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.