LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Всё, линуксокапец на моём дескопе скоро наступит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


0

0

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=24882

Представлена бета-версия десктоп-ориентированной операционной системы PC-BSD 8.0, перешедшей на кодовую базу FreeBSD 8.0 и KDE 4.3.4. Из наиболее значительных улучшений, можно отметить интеграцию полностью нового инсталлятора, позволяющего устанавливать не только PC-BSD, но и классический FreeBSD. Система отныне поставляется в виде LiveDVD, позволяя оценить возможности PC-BSD без установки на жесткий диск. Инсталлятор поддерживает создание шифрованных разделов, установку с использованием файловой системы ZFS, создание программных зеркал при помощи gmirror и автоматического назначения меток топом средствами glabel.

В новой версии значительно улучшена работа менеджера по установке дополнительных программ: добавлена возможность установки через web и автоматической загрузки обновлений. Программы упакованы в собственный формат пакетов - PBI, суть которого в избавлении от зависимостей, путем помещения всех необходимых библиотек в каждый пакет. Поддерживается как установка пакетов через один клик на сайте pbidir.com, так установка стандартных FreeBSD портов.

В состав сборки для платформы AMD64 включены недавно выпущенные 64-разрядные 3D-драйверы (195.22) для карт NVIDIA. В поставку включено специального приложение «Life-Preserver», позволяющее быстро организовать резервное копирование системы на удаленном rsync сервере (с ssh транспортом). Из включенных в комплект программ можно отметить: FireFox 3.5.5, Gimp 2.6.8, K3B 1.0.5, OpenOffice 3.1.1, Opera 9.64, Pidgin 2.6.4, VLC 1.0.4.

УРА!!!!!!!!!!!

★★★★★

тебя Изен укусил с утра пораньше?
там ШГ по дефолту (и не только по дефолту). ну и Кеды, опять же.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от f3ex

f3ex высказался

ты говоришь кеды, как будто в этом есть что-то плохое.

Нет конечно, кому то нравятся свистоперделки, просто ТС на пару со мной троллил эти самые кеды вот тут.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Я не линуксо-фанатик, я выбираю ТО, ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ, а нраиться мне может не линукс.

cetjs2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Всё может быть, хотя подразумевался, конечно, его пост в L-O-R :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sdio

Множество нарушений правил и линуксокапец на моём дескопе - это разные вещи.

cetjs2 ★★★★★
() автор топика

линуксокапец не нужен
BSD - rip

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: fglrx от PolarFox

скоро будут свободные дрова для вашей ати с 3д. А у меня нвидия.

cetjs2 ★★★★★
() автор топика

> Программы упакованы в собственный формат пакетов - PBI, суть которого в избавлении от зависимостей, путем помещения всех необходимых библиотек в каждый пакет.

А почему не статическая сборка? А то как-то по-детски, нет чтобы как у взрослых - если уж еб...ся, то так чтобы резиной воняло! :-)

no-dashi ★★★★★
()

>Система отныне поставляется в виде LiveDVD, позволяя поиграть в некрофила без форматирования диска с любимой вендой.

fxd.

nu11 ★★★★★
()

Дайте угадаю: Шаман хотел забанить iZEN'а, но iZEN предложил Шаману продление жизни с помощью душ лоровцев. Шаман согласился и iZEN сейчас ходит по квартирам лоровцев и предлагает исполнить любые желание в обмен на душу?

tia
()

суть которого в избавлении от зависимостей, путем помещения всех необходимых библиотек в каждый пакет.

Гхм....

ratatosk
()

А так можешь? (* вытаскивает примонтированную флешку *)
А вот так можешь? (* втыкает в компьютер привод SATA-DVD *)
А так можешь? (* Монтирует VFAT-раздел, на котором лежит файл с очень длинным названием *)
А вот так вот можешь? (* Втыкает в кардридер Thinkpad'а T61 карточку *)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: fglrx от PolarFox

>Для этой недооси нет драйверов для моей любимой Ati Mobility Radeon HD2600. Закопать.

Нужен ли fglrx?

Использую:
xf86-video-ati-6.12.4 X.Org ati display driver
на AMD 785G (интеграшка с 128МБ RAM) — видео MPEG-4 на полном (1680x1050) экране тянет без тормозов при ~6% загрузке CPU (Phenom II X4 810).

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Всю тему читать лень, топикстартеру уже сказали «Nobody cares»?

Язык не поворачивается - всё-таки 22 восклицательных знака в названии темы, видно переживает человек.

narayan
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

А почему не статическая сборка?

Почему-почему, осильте сначала в своей OpenSUSE установку NVIDIA-драйверов без подтягивания Java, а потом уж заикайтесь о статической сборке.

А то как-то по-детски, нет чтобы как у взрослых - если уж еб...ся, то так чтобы резиной воняло! :-)

Неужели вы получаете удовольствие, стоя в плаще под душем? Бедные лиинуксоиды...

iZEN ★★★★★
()

>формат пакетов - PBI, суть которого в избавлении от зависимостей, путем помещения всех необходимых библиотек в каждый пакет

чистилку реестра сделать не забудьте, убогие.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от power

ozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9.1.6) Gecko/20091216 Fedora/3.5.6-1.fc12 Firefox/3.5.6

cetjs2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cetjs2

так хуле. если программы уже как в венде ставятся то и реестр надо прикрутить. интересно, а что не статическая сборка?дегенераты то вообще понимают значение слова _разделяемые_ библиотеки?

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

>чистилку реестра сделать не забудьте, убогие.

Насколько я знаю, реестра там нет по факту — для деинсталляции программы, установленной из PBI, достаточно удалить каталог с программой из каталога PBIDIR и почистить PATH. Сейчас не знаю как в новой версии.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

если программы уже как в венде ставятся то и реестр надо прикрутить.

Как в Ubuntu, что ли?

интересно, а что не статическая сборка?

Статическая сборка ничего не меняет, кроме увеличения времени компиляции и сборки. Тем более, что авторские программы не всегда обеспечивают такую возможность.

дегенераты то вообще понимают значение слова _разделяемые_ библиотеки?

Умные люди устали трахаться с разделяемыми библиотеками, путями, симлинками и ловить глюки нестабильного ABI всего GNU-софта.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

ну так и получился ещё одни мертворождённый уродец, на манер линакс-выродка gobolinux

timth ★☆
()

>меток топом средствами glabel.

может все таки томам?

ventilator ★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

У меня современная карточка. radeonhd ускоряет только 2д.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Умные люди устали трахаться с разделяемыми библиотеками, путями, симлинками и ловить глюки нестабильного ABI всего GNU-софта.

умные дебилы скоро изобретут DOS и будут даже драйвера на железо вместе с программой поставлять. а потом и вообще ка каждую программу по одной железке.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>>если программы уже как в венде ставятся то и реестр надо прикрутить.

Как в Ubuntu, что ли?

...

Умные люди устали трахаться с разделяемыми библиотеками, путями, симлинками и ловить глюки нестабильного ABI всего GNU-софта.

Ты тролль или всё же дурак?

tailgunner ★★★★★
()

онанирующие обезьяны атакуют!!

thrall
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.