LINUX.ORG.RU

отлично, сам собрал. сам имеет два принтера и нам задает вопрос, проверь. ИМХО дешевле будет не слишком умный лазерник.

linux4ever
()

Матричный. Заправляется баночкой «синьки».

Sekai
()

180 грамм порошка хватает на 6000 листов. Порошок стоит около 10-ти долларов (немного дешевле). Скорость печати - 15-18 листов. Какой струйник так может?

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>сам имеет два принтера и нам задает вопрос, проверь

он раньше составится, чем на струйнике распечатает 6к листов :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Правда, а зачем в общаге цветной, а дома ч/б? Может ему надо было наоборот сделать?

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

>180 грамм порошка хватает на 6000 листов. Порошок стоит около 10-ти долларов (немного дешевле). Скорость печати - 15-18 листов. Какой струйник так может?

Через 6000 страниц, струйному эпсону наступит пушной зверек.

linux4ever
()

А вот кто в принтерах разбирается - какой лазерник лучше домой купить, чтобы с чипами в картриджах и с Linux проблем не было? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня расчипованный гнусмас 1641. Барабан пережил уже десяток заправок, печатает довольно шустро, только перед первой страницей греется около полуминуты.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>он раньше составится, чем на струйнике распечатает 6к листов :)

Состарится, в смысле? :) Я распечатывал пару раз листов по 400. Ничего так, минут на 15-30 работы. В среднем качестве ч/б печать - 25 страниц в минуту, цветной - 15. И это на машинке 6-летней давности :)

6к листов на таком за, соответственно, за 5-7 часов распечатаются :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>25 страниц в минуту

хороший струйник. Мой страницу мусолит секунд 20, если заполнена почти полностью.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>Мой страницу мусолит секунд 20, если заполнена почти полностью.

Дык, речь о стандартной странице с текстом через два интервала. Понятно, если там картинку изобразить, да с высоким качеством - то он и несколько минут может её мурыжить...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня самый дешёвый на тот момент XEROX 3117 - там надо только правильный ppd файл подобрать - и всё работает как часы. Никаких чипов, для заправки нужна только отвёртка.

Нормально работают также canon-ы, с драйверами с оф. сайта и большинство xerox-ов, samsung-ов. HP часто идут с чипами, как впрочем и новые canon-ы.

aiqu6Ait ★★★★
()

Лазерник конечно дешевле.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>он раньше составится, чем на струйнике распечатает 6к листов :)

старые лазерники тоже не слишком шустрые, 12 листов в минуту у меня кенон печатает :/

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>>Нормально работают также canon-ы

Трололо, новый cups и canon отвалился.

Сам подумай - зачем обновлять cups, который и так работает нормально? У меня на работе есть 3 машинки под дебианами, которые работают с кеноновскими принтерами. Я там один раз всё настроил - и проблем не знаю до следующей перестановки ОС, которая будет очень и очень не скоро.

aiqu6Ait ★★★★
()

У СНПЧ есть серьезный недостаток -принтер должен печатать хотя бы пару раз в неделю. Иначе замучаешься с продувкой после расконсервации. Черные чернила стоят дешево но печатает медленнее лазерного да и сохнет краска пусть быстро н некоторое время. Лазерник можно поставить на прикол на полгодика и как ни в чем не бывало продолжить печать без обслуживания.

Если надумал все-таки СНПЧ (например опционально еще печатать фотки) то бери только пигментные чернила! Водные с пигментными мешать нельзя

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Трололо, новый cups и canon отвалился.

pixma 4000 уже лет пять без нареканий работает. cups обновляется регулярно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Список неработающих и хреновоработающих (считай тоже утиль) намного больше остальных.

А зачем ориентироваться на те модели?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А зачем вообще ориентироваться на фирму, которая выпускает дрова на 20% принтеров, если есть фирма, которая выпускает принтеры, 95% которых совместимы с PCL?

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>А зачем вообще ориентироваться на фирму

Ну, например, я никогда не ориентируюсь на фирму. Только на конкретные изделия, соответствующие моим запросам. Когда я выбирал себе принтер, моим запросам соответствовали только 4000-й кэнон и 200-й Эпсон (R200). Но у Эпсона были слишком дорогие картриджи, чуть хуже качество печати и, главное, несменная голова, которая легко и насмерть убивалась при простое. Поэтому был взят pixma 4000, которым я доволен до сих пор :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>У самого кенона сменная головка?

У него отдельно меняется голова, отдельно - чернильница. Получается, что и голову сменить, если запорол, несложно, и сменные картриджи дешевле, т.к. в них нет одноразовых голов.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.