LINUX.ORG.RU

Выбор принтера с СНПЧ

 , ,


1

2

Добрый день, камрады!

Собственно, интересует сабж. Требования:

наличие СНПЧ (очень заценил эту фичу, покупаешь архидешёвые чернила и только те, что закончились, а не как с картриджами HP всё в одном - один цвет закончился - покупай весь картридж),

полный функционал под Линуксом (текущий принтер Epson L210 имеет одну причуду: в режиме фотопечати под линем чуть-чуть полосит, оставляя тооооненькие белые полосочки, в венде норм, но венда - проприетарный глюкодром и держится только ради маминого софта, связанного со страхованием),

возможность печати большого количества страниц, на разных носителях (бумага, фотобумага, может картон),

если есть возможность прямой подачи бумаги по принципу «подхватил и потащил, без изгибания и прочего» - будет здорово (опять же, для печати на картоне это очень удобно),

адекватная цена, не как крыло от Боинга.

Формат А4, может быть А3, но А3 не так уж часто нужен.

Спасибо заранее за советы и предложения!

★★

Я выбрал МФУ ХП 5хх серии. Единственный минус - нет двухсторнней печати. Из плюсов - нет памперса, как у кэнона.

Работает второй год без нареканий вообще.

utanho ★★★★★
()
  1. Большие перезаправляемые картриджи удобнее, чем СНПЧ.
  2. Brother отлично работает в онтопике. С проприетарным драйвером контрастное адекватное фото легче напечатать, чем в оффтопике.
  3. Epson всё-таки лучше для печати фотографий.
  4. Бери лучше A3 - у них обычно голова более привычная к тяжёлым нагрузкам, теоретически, легче промывать.
  5. https://mnogochernil.ru/ - я у них OCP покупаю. Год использую, всё хорошо.

У меня старый четырёхцветный Brother, в него, теоретически, даже сублимационные чернила можно лить, но я не экспериментирую, лью полный аналог оригинала.

И HP или Canon немного уступают в беспроблемности Epson и Brother: у первых термическая печать, у вторых - пьезо. Т.е. голову менять у Epson или Brother при правильной эксплуатации не понадобится (вряд ли она физически «сотрётся»), а у HP/Canon срок службы ограничен.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Shadow

Большие перезаправляемые картриджи удобнее, чем СНПЧ

Чем? Как перезаправка, какая бы она не была, может быть удобнее чем просто долить чернила?

mbivanyuk ★★★★★
()

Canon 1411 или 3411.

Очень живучий и расход чернил малый.
Обеими пользуюсь.

Про Epson уже написали, но они дорогие

IIIypuk ★★★
()
Последнее исправление: IIIypuk (всего исправлений: 1)

По-моему между А4 и А3 пропасть в цене, так что А3 стоит брать только если реально нужно А3.

firkax ★★★★★
()

Несколько лет назад бразер А3 был вполне неплох в плане работы с снпч. Как сейчас не знаю.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Так там и есть просто долить чернила!!! Перезаправляемые картриджи весьма удобны. И никаких доп деталей.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.