LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[НЕ_вещества] табак для трубки


0

0

Всем доброго времени суток !

Есть ли тут любители курить трубку ? Какой табак порекомендуете ?

Сегодня купил пачку табака captain black gold - но что то в груди закладывает от ароматизаторов. Хотелось бы посоветоваться со знающими людьми.

Интересует табак лёгкой/средней крепости, желательно без всякой ароматизирующей ерунды.

Заранее благодарен !

Сейчас тут насоветуют… :}

Deleted
()

Донской Табак.

JN
()

>но что то в груди закладывает от ароматизаторов
Еще глубже вдыхай, и наверное ты слишком мало его покурил

anotheranonymous
()

очередная грязная пиар-акция компании Донской Табак. Сколько можно устраивать анонимные опросы?

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>очередная грязная пиар-акция компании Донской Табак. Сколько можно устраивать анонимные опросы?

Трололо ! Ок ! Усложним задачу - интересует любой не российский и не СНГ'шный табак =)

Я больше двух недель назад бросил курить сигареты - как раз из-за повышенного содержания химии. Но никак не могу побороть именно само влечение «подымить». Случайно нашел давнишний подарок от знакомого любителя трубки, немного табака завёрнутого в обычный целофанновый пакетик, но с тем человеком я уже давно не общаюсь и не знаю что за табак там был. Но простой - по моему практически без ароматизаторов, грудь не закладывало.

Sumrachniy_geniy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sumrachniy_geniy

P.S. почему интересуюсь - потому что в моей местности самое лучшее что можно достать это captain black, а остальное надо заказывать. Т.е. не понюхать и ничего такого перед покупкой я не могу, а деньги на фигню тратить не хочется.

Sumrachniy_geniy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sumrachniy_geniy

кури жёлтые газеты (но без коричневых пятен)

timth ★☆
()

Таак )))

С опытом трубокура скажу...

Значит.

Если хочешь хороший табак с ароматиком - смотри табаки Ashton. Золотую лихорадку можешь попробывать. Особенно нравится Rainy day - весчь. Ещё из ароматиков хорош «Сигнатюр» от ларсен.

Из некрепких неароматиков оч нравится Ashton Old London

Спрашивай ещё )

lazybones
()

вдогонку

Ещё оч рекомендую Wessex.... банка с зелёным кругом... не помню как называется. Совершенно божественная сладкая вирджиния.

lazybones
()

Донской Табак (ТМ) only!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> очередная грязная пиар-акция компании Донской Табак. Сколько можно устраивать анонимные опросы?

Тема Донского Табака раскрыта пока чуть более чем наполовину )))

Alesh
()

Ну без стеба:
а) почитай мануалы в сети, повторять все это долго.
б) прикупи трубку на свой выбор. Я нашел «свою» на третьей-четвертой, материал - бриар. греется сильно, но хороша


Табаки посоветую линейки Peterson - дорогие, но, скажем, Connosieur's Choice (я так написал? не помню) это микс нескольких табаков и ароматизаторов - мягкий, вкусный и совершенно не шибает как, скажем, Cuba.

DonDragon
()
Ответ на: комментарий от filosof

Зачэм табак? Возьми Гавайскую Розу акак Донской особый (унутрэннє).
Мало не покажется.

А я больше не буду, ибо манал такую тэрапию.

Soso-Momo
()

Донской Табак only & forever.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от Sumrachniy_geniy

увы, трубочный данхилл вроде не поставляется к нам ( .

Есть Давидофф - он совсем не плох, но очень дорог. Скажем так - есть табаки не хуже, но заметно дешевле.

Если не важно, то можете попробывать

lazybones
()

Как опытный трубокур, скажу: только Донской табак! Не пожалей денег и закупись им как следует (возможно подорожание, инфляция). Крепость хороша, вкус терпковатый (мужик ты или нет?), дымит хорошо. Не слушай тут всяких сомнительных мажоров про ароматы импортные и прочую чушь - они тебе впаривают капиталистический ширпотреб. Дунуть Донской табак - бесценно. Для всего остального есть беломор.

MuZHiK-2 ★★★★
()

Я уверен, тебе уже подсказали, но все-таки не могу удержаться... Только донской табак!

Alex_A_V ★★
()

Сам выращивай на дачке =)

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sumrachniy_geniy

бросай курить совсем. потом будет поздно

tommy ★★★★★
()

модераторам: если вы не начнёте банить на упоминание «донского табака» - LOR скатится туда, куда говорят он скатился уже давно.

это все от пустоты в голове. это не приколы и не шутки. это «кричит вакуум». не надо на LOR-е свободному общению скатываться до уровня двача и упячки. позорище.

пусть отправляются на двач.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>а для трубки кошерно разве не только ротовое курение?

Интересно - кто распускает такие слухи насчет сигар и трубок ? По аналогии, это одно и тоже что пережевывать еду и вместо проглатывания - сплёвывать куда то в сторону =)

Sumrachniy_geniy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mercenary_Mercury

>Раз - рак легких (сигареты), два - рак легких (курительная трубка). Хрен редьки не слаще.

Насчет трубки ты немного не прав. Ссылок я сейчас не смогу привести, но из собственного опыта, я мог сказать что, трубку куришь : во первых, меньше, во вторых табак более чистый, в третьих, большая часть всякой гадости остаётся в трубке и вычищается. Последнее очень сильно демотивирует курить =)

А вообще, да ! Курение это очень плохо ! Но если курить, то курить трубку, если пить - то вино домашнее или самогон НАСТОЯЩИЙ - который в деревнях делают для себя. у меня друг молдован - делает такое вино - что ни одно магазинное не сравнится =). А сигареты, водки и прочие ягуары - это как макдональдс - только со своей спецификой =)

Sumrachniy_geniy
() автор топика

Рекомендую Samuel Gawith. Исключительно толковые табаки по приемлемым ценам. Из некрепкого у них стоит попробовать Squadron Leader, Balkan Flake (оба с латакией, так что you'll love it or hate it, третьего не дано) и St. James Flake.

COTOHA
()

Совсем дешевые табаки - дрянь редкостная, химизированная. Их в топку сразу.

Дорогие я не курил :(

А вот из доступных - мой любимый - МакБарен Блек Амброзия. Рекомендую, вкус именно табака. Чуть похуже - БоркумРифф

don_p
()
Ответ на: комментарий от Sumrachniy_geniy

> Но если курить, то курить трубку

Без разницы, курительная трубка не сможет значительно уменшить концентрацию вредных веществ (бенз(а)пирен (I), кадмий (II), ртуть (I), полоний-210(I)) в табачном дыме.

если пить - то вино домашнее или самогон НАСТОЯЩИЙ

Этанол является веществом опасным, ибо совмещает свойства мутагена, наркотика и яда.

Mercenary_Mercury
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Вывод: поэтому, чем умереть здоровым в восемьдесят, гораздо лучше умереть в корчах в сорок, логично.

Сам не употребляю, в принципе не против когда употребляют другие, но эта фраза всегда вводила меня в некоторый ступор.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Умереть в 80-100 лет здоровым, иль же, в 40-45 лет больным до мозга костей. Что лучше?

Mercenary_Mercury
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.