LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Расскажите про трубки, табаки и сколько это всё удовольствие обходится?


0

0

Уж больно я заинтересовался этим делом. Сам курю сигареты уже два с половиной года, мысля бросить курить уже давно в голове вертится...

Интересует также во сколько обходится это удовольствие, скажем, в месяц?
Сколько вы курите трубку раз в день, неделю или...?

Спасибо за ответы!

Хочешь бросать - не иди на компромиссы. Трубка не поможет. Бросать надо резко, сразу, чтоб выкурил последнюю - зная, что больше ни одной не будет, и всё.

Мне никакие трубки, сигары дорогущие, пределы (типа 4 в день, потом 3 в день, ...) не помогали. Потом просто взял, и бросил. Совсем. Уже 2 года прошло, как не курю, а до того более 7 лет дымил...

anonymous
()

Ну, не особо и дорого - только в самом начале когда покупаешь аксесуары. А так, табак довольно дешев - например Captain Black Cherry приличная упаковка примерно 120 р, хватает надолго.

Ну еще могу порекомендовать самокрутки - это и КУДА проще, и дешевле, и удовольствия тоже не мало. По цене... Ну, табак примерно столько же, упаковка бумаги на 30 самокруток 10р, мунштук с тремя фильтрами примерно 110р, сменные фильтры тоже недороги, учитывая что каждого фильтра хватает примерно на 10-15 самокруток. При желании можно еще купить машинку для сворачивания, примерно сотня, или портсигар со встроенной машинкой.

Orlangoor ★★★★★
()

Трубку курить надо учиться, это раз. Само курение трубки приносит кайф только эстетический, там почти никакого никотина нет (если действительно дорогой и качественный табак покупать), это - два.
Ну, а три - в таких табаках жуткое количество смол, вредных.
Так что, если не хочется курить, то и нечего от бобра бобра.

anonymous
()

курил пару лет трубку, дома больше. Табак.. хм.. а черт его знает! Главное чтобы сухой и приятный. Одно время подзапал на шведский "Каравела" или как-то так, крупно нарезан, мягкий такой, иииии.. моряцкий что-ли. 6 евро пачка, в пачке грамм 30-40. Кстати чем крупнее табак - тем лучше. Английский хорош.

manokur ★★
()

Смотря как активно будешь пользоваться.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну, а три - в таких табаках жуткое количество смол, вредных.

Какая разница, если трубка не курится в себя? :)

Orlangoor ★★★★★
()

не понял, а в чем смысл курить не в себя?? Как в голову то ударять будет?

А сигареты это профанация курения. Пара хороших сигар в день гораздо лучше.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

смысл в удовольствии от процесса, я вот сигареты в основном поэтому и курю

зы а сигары разве в себя курятся

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а самокрутки так же как трубка курятся, те не в затяжку?

а самокрутки именно взатяжку. На то там фильтры и ставят в мунштуки.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

Эстетика, философия, наслаждение атмосферой и ароматом хорошего табака. Кстати, именно по этой причине курить плохой табак в трубке, или плохие сигары это пижонство

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Спасибо всем за ответы!
Пришёл к выводу: трубку попробую (когда поеду в Минск - на учёбу, сейчас дома в Бресте), но скорее всего буду курить самокрутки. Тем более с этим делом знаком - курю самокрутки на протяжении одного месяца каждый год, когда в Италии - обалденная вещь!

Спасибо ещё раз!

Severus_Zley
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.