LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ритуалы, как часть вашей жизни

 ритуалы


1

2

Скажем, не пьете чай из пакетиков по сто раз в день, а пьете чай заваривая в чайничке - с чувством, терпением. Это лишь самый простой пример. Или же: не курите сигареты, а курите трубку каждый вечер перед сном.

Расскажите о ваших ритуалах - что-то пусть даже маленькое, но приятное.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

We're a small design and branding studio in Saint Petersburg.

Что-то вы много ошибок делаете что на русском, что на английском. А еще петербуржец. Стыдитесь.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quadmonster

есть вещи, которыми я занимаюсь регулярно. Но это же не ритуалы.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Зарядку по утрам делаю. оО

Ем, дышу, сплю.

aidan ★★★★
()

Поправляю подушку перед сном, чтобы гладкая была.

Andrew ★★★
()

Считать листья, на которые наступаешь правой и левой ногой по дороге в универ, пытаясь, чтобы количество не слишком отличалось - это милая привычка или протекшая крыша?

amomymous ★★★
()

Заправляю постель, даже если до сна осталось пару часов.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

это милая привычка или протекшая крыша?

Это нарушение техники безопасности, предписывающей смотреть не только под ноги, но и по сторонам.

Stahl ★★☆
()

С детства задерживал дыхание на чётных лестничных пролётах. :D

Sadler ★★★
()

Курение. Первая сигарета часов в 11. В кафе с первой чашкой кофе за день. Раньше вставал в 6-7 и шел сразу курить, даже глаза не открыв. Сейчас оттягиваю удовольствие. Курю только в приятной обстановке, ни в коем случае на улице, не на ходу, не в машине. Вторая - вечером, после работы. Иногда с кофе, иногда с чем покрепче.

Некоторое время назад был ритуал делать кофе утром. Сначала помол, потом турка, потом удовольствие на балконе с чашкой кофе и сигаретой. Отказался пока от этого. Иногда не хватает.

Цветы милой просто так. Без повода. С признанием в любви. Тоже без повода. Чтобы увидеть улыбку на ее лице.

В понедельник зайти в бар и выпить в одиночестве пару кружек вкусного пива после безумного рабочего дня. Просто расслабиться, подумать о вечном: к понедельнику из-за совиной натуры за выходные график сбивается до «4 утра, а я еще не сплю», очень хочется лечь и отключиться, но эти долбаные жаворонки и прочие активные с пассивными не дают расслабиться.

Пешком на шестой этаж, минуя лифт. Просто так.

Улыбнуться наступившему в метро на ногу назло истинному желанию набить морду. Чтобы, сука, тоже улыбнулся и извинился. Или хотя бы настроение себе поднял и другим передал.

Подмигнуть затертой до дыр Собаке на станции Площадь Революции, говоря ей «про себя»: «Ничего, Манька, кончится день и всю ночь никто не будет тереть тебе нос! Отдохнешь, расслабишься, побегаешь пока никто не видит».

Наверняка еще есть, только либо не помню, либо рассказывать не хочется. :)

another ★★★★★
()

приходя домой с работы иду в туалет какать и заодно заношу свои расходы за день в учетную программулину, по-моему весьма символично

cuki ★★★★
()

Доктор, я делаю sync после каждой более-менее тяжёлой дисковой операции. Или это нормально?

Cancellor ★★★★☆
()

Приветствую мир и богов когда просыпаюсь, разговариваю с машиной, сыну с женой шлю приветы когда что-то хорошо идёт. Обычное язычество, говоря современным языком. А что?

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А, да, и ещё с деревьями иногда разговариваю. Телепатически.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от another

Хорошо. Прямо за душу взяло. Я бы ещё про встречи с давними знакомыми под водку вспомнил, но это не регулярно.

riki ★★★★
()

Гм. Раз такая пьянка...

-- Три сигареты с утра. Залпом. И кофе. Обязательно.
-- Две сигареты на каждое кормление скотины, одну для как поставил ей корм, вторую перед доением.
-- Сигарета после секса. Приятно на расслаблении...
-- Пара стопок водки или вино в обед и перед завтраком. Для аппетита.
-- Кофе каждый час(или чаще) - для тонуса.
-- Оплата общественного транспорта преимущественно на выходе.

...тысячи их. Привычек и ритуалов.

evilbyte
()

пьете чай заваривая в чайничке - с чувством, терпением.

Хе-хе-хе, именно так. И именно в чайничке — на одну персону. И подставка для него из можжевелового дерева — пахнет зашибись.

aes_ultimum ★★
()

Посмотреть на циферки будильника на телефоне прежде чем ложиться. Пару раз таки спасало от опозданий, ибо телефон стоял на вибре или будильник был выключен.

yu-boot ★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от riki

У меня только коровы. А козье молоко - прямо видел объявления на досках - продают. Да и на рынках должно быть - спроси на молочных рядах,-подскажут.

evilbyte
()

Не сажусь на горшок без книжки. Даже если не читаю, держу в руках. Перед тем как взять книгу или смартфон (чтоб почитать) автоматом мою руки.

nihil ★★★★★
()

Слушаю поздравления президента 31-го декабря в 23:55.

ilovewindows ★★★★★
()

Чай завариваю: сначала фильтрую воду, которая перед этим отстаивалась один день в банке со специальными камнями, потом наливаю в чистый чайник металлический кипячу на плите, заливаю во фрэнч и пью маленькими чашками, так же кофе, его завариваю в литровой кружке (по польски называется вроде). Готовить люблю, чтобы всего в меру и ничего лишнего. Сигареты не особо люблю, т.к. все дерьмо и с табаком имеют немного общего. А так вообще когда с другом собираемся, то люблю курнуть, последний раз вот такое http://goo.gl/dJOXE и вот такое http://goo.gl/S9bTQV курил, жаль штука безумно вредная. Вообще много у меня ритуалов, но если тут каждый описывать, то никаких тредов не хватит.

SjZ ★★★★★
()

У современного чела это не ритуалы, а скорее всего навязчивые состояния - к психиатрам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Производство биди в Индии ручное, в основном осуществляется женщинами и даже целыми семьями, часто на дому. Подобный способ производства вызывает вопросы о соблюдении условий: санитарных норм, состава и т. п.

Вот это ты покурил. Тут на Вики замечание правильное.
Сразу вспоминается ролик на ю-тубе как в индии пользуются туалетами, это раз.

А два - это набор эндемичных для тропической Индии бактерий.
То что индусу в желудке не мешает, то здоровячку со средней полосы может реально жизнь подпортить.

И не надо забывать, мы уже 100 лет как мутируем, помните «мойте руки перед едой» времен ссср-а? Вот ага, это то и причина того, что перестали получать штаммы бактерий, с которыми организЬмЪ боролся у не таких древних родичей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от evilbyte

Козье молоко я пью тёплым, в городе такой возможности нет. В деревне я мог с утра зайти к соседке за свеженадоенным.

А вот коровье я парное не могу, тошнит, только остывшее. Даже с хлебом не могу. Обидно.

riki ★★★★
()

ай заваривая в чайничке - с чувством, терпением

курите трубку каждый вечер перед сном.

У нас разные представления о ритуалах.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Насчёт мытья рук не согласен. Я периодически на охоте пью из рек и озёр, заразу от птицы и лосиных блох вообще не считаем. Что-то иммунитету не помогает.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Первая сигарета часов в 11. В кафе с первой чашкой кофе за день. Раньше вставал в 6-7 и шел сразу курить, даже глаза не открыв. Сейчас оттягиваю удовольствие. Курю только в приятной обстановке, ни в коем случае на улице, не на ходу, не в машине. Вторая - вечером, после работы.

Та же зависимость только в профиль. Возможно и ритуал.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Обычное язычество

Любая религия построена на ритуалах. Даже самая необычная.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Может, дело в том, что я вторые сутки не сплю, но... где там ошибка?

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

На вкус и цвет. Я например не люблю козье молоко, зато коровье пью бывает и парным — профильтровал в банку и прямо с нее =) Хотя конечно когда свое и много, то как-то особо на молочку не тянет. Творог,сметана,молоко,йогурт реже масло всегда имеются, да даже дети не особенно все это богатство едят, так как есть оно постоянно. И их как бы уже не сильно интересует.

evilbyte
()
Ответ на: комментарий от evilbyte

Завидую я тебе, ага. Мне бы пресытиться парным молоком, или сыну моему...

riki ★★★★
()

ритуалы это бесполезная трата времени, когда не знаешь что делать. это тебе нужно на какой-нить религиозный форум. будут тебе и ритуалы и обряды.

hope13 ★★★
()

Тщательно делаю проверку грузовика перед тем как выехать на дорогу и с особой точностью заполняю логбук, что бы не постигла кара от зеленых человеков. Они уже давно среди нас.

TowTruck
()

Всегда бегаю по вечерам вместо утра;
Всегда при себе кусочек еды для бездомных котиков;
Всегда таскаю с собой визитницу;
Всегда реву при просмотре Hotaru no haka и Dancer in the dark;
Никогда от скуки до конца не смотрел Titanic;
Никогда не еду в лифте на четвёртый этаж;
Никогда не возвращаюсь той же дорогой, которой пришёл;
Никогда не ставлю на будильнике чётные цифры минут.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Никогда не еду в лифте на четвёртый этаж;
Никогда не возвращаюсь той же дорогой, которой пришёл;
Никогда не ставлю на будильнике чётные цифры минут.

Это же патология.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это в любом случае лучше любых сигарет из киоска, и куда более натурального происхождения, сомневаюсь что в биди есть химия, пусть там и много смолы, но она не химического происхождения, как в сигаретах, а природного. Там хотя бы натуральный табак, а в сигаретах прессованная и порезанная на ленты табачная пыль + еще некоторые отходы, ну и некоторая часть самого табака, плюс еще селитра чтобы лучше тлело и еще пол таблицы менделеева.

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.