LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ритуалы, как часть вашей жизни

 ритуалы


1

2

Скажем, не пьете чай из пакетиков по сто раз в день, а пьете чай заваривая в чайничке - с чувством, терпением. Это лишь самый простой пример. Или же: не курите сигареты, а курите трубку каждый вечер перед сном.

Расскажите о ваших ритуалах - что-то пусть даже маленькое, но приятное.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от UNiTE

А я в лифте с незнакомыми не езжу :) и всё время «НУ БЫСТРЕЕ ЖЕ111» когда лифт спускается долго с какого нибудь сраного восьмого этажа и уже слышу, что сейчас кто нибудь подойдет, и когда лифт приезжает, то судорожно раз 10 жму на кнопку своего этажа чтобы зашедший в подъезд не успел дойти до лифта пока он еще не закрылся.

SjZ ★★★★★
()

Больших ритуалов не имею.

Из мелочей, которые вспомнил: после приёма пищи, всегда определённым образом складываю салфетку (и не знаю откуда это у меня); наливая чай (или кипяток в чашку с оным), всегда стремлюсь достигнуть определённых положений чашки, прибора, окружающих предметов; ложку с чашки так же достаю, выполняя строго определённую последовательность движений.

fraxinum
()

Всегда дергаю входную дверь после того как закрыл на ключ. Если не дерну - весь день как на иголках, кажется что забыл закрыть.

strangeman ★★★★
()

Сначала sudo -s. Потом eix-sync -C -q. Читаю, что обновилось, обязательно обращаю внимание на номера версий. Потом emerge -avuDN world. Опять все просматриваю. Иногда случаются особые дни, и мне предстоит честь разобраться с конфликтами. Подтверждаю. Обязательно нужно посмотреть, как оно начинается. Если есть настроение, наблюдаю процесс до конца :)

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

Курю только в приятной обстановке

Не понял, зачем вообще в вашем случае курить? Я понимаю, еслиб вы курили сигары, так нет же, простые сигареты которые едва ли для удовольствия курят.

makeB
()

Не мою рук после туалета и иду пересчитывать деньги.

makeB
()

Пью казеиновый белок перед сном ежедневно :)

lexxus-lex ★★★
()

не пьете чай из пакетиков по сто раз в день, а пьете чай заваривая в чайничке
не курите сигареты, а курите трубку каждый вечер перед сном.

Первое не ритуал, второе мб.

Закрывая дверь держу руку на ключе, перчатки одеваю даже если через 30с придется снять.

KillTheCat ★★★★★
()

С утра в туалет на 30 минут, посрать и почитать ЛОР. Откуда и пишу сейчас

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Не большая патология, чем называть чаем отвар из бумажных пакетиков.

А это тут при чём?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Может быть, но других подобных проявлений за собой не замечал. И да, таки забывал пару раз закрыть за собой дверь (к счастью когда приходил домой, а не уходил из дома).

strangeman ★★★★
()

Всегда выключаю компьютер, когда заканчиваю работать, чтобы он(компьютер) тоже отдохнул.

CARS ★★★★
()

если я собрался и выхожу из дома, а тут звонит телефон, то я никогда не возьму трубку.

просто однажды в такой ситуации я, разговривая по телефону, вышел из дома и, не закрыв дверь, уехал в другой город на пару дней.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Из принципа бы прошмыгнул в твой лифт

И у тебя даже есть такая возможность)

До этажа так 50-го.

А вот такой уже нет :)

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

причем, ключи я оставил торчащими в замке снаружи.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

ненавижу,когда кто-то лезет со мной в лифт. Морально готов убить его.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

У меня гастрономические заскоки, ритуалами их сложно назвать.
Когда готовлю суп обязательно процеживаю бульон перед тем как в него закладывать всё остальное. Не люблю когда другие этого не делают.
Не ем копченную колбасу, но ем варёную.
Не из гастрономического, звоню жене с работы где-то в 12-13 и в 18 часов.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeB

Вообще, для этого уже выдумали туалетную бумагу :)

По теме - раньше варил утром кофе в турке, по универу курил трубку. Теперь времени на эти вещи не осталось.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

На ней же ничего не написано :)
Кстати, напомнил. В армии бывало какие-то журналы использовали и по прямому назначению и как замену туалетной бумаги.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeB

А что, всякую дарьюдонцову не в рулонах печатают? %)

Кстати, напомнил. В армии бывало какие-то журналы использовали и по прямому назначению и как замену туалетной бумаги.

Хы, у меня как-то раз внезапно закончился пипифакс. Спас только распечатанный годовой отчет Symantec о киберугрозах, который я весьма кстати взял с собой почитать :)

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

годовой отчет

Бумага же твердая! Мелованная еще куда ни шло, а глянцевая - режет и царапает. Лучше уж пальцем, лол.

Quadmonster
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Бывает и такая, все от журнала зависит. Хотя мягче не станет. Но если выбирать, то, скажем, Esquire'ом подтираться удобнее (тонкая меловка, ЕМНИП), нежели Mens Helth's или Плейбоем. Но если годовой отчет на офсетной А4 распечатан, то это вообще шик =)

P.S.: Диванные теории, на деле не пробовал.

Quadmonster
() автор топика
Последнее исправление: Quadmonster (всего исправлений: 1)

Расскажите о ваших ритуалах - что-то пусть даже маленькое, но приятное.

регулярно исполняю ритуал поедания пищи.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quadmonster

Ты чего, 21 век, какие журналы? Я сам все печатал :)

CaveRat ★★
()

Расскажите о ваших ритуалах - что-то пусть даже маленькое, но приятное.
с чувством, терпением

вручную точу ножи, без приспособ и механизмов, только руки нож и точнильный брусок

q11q11 ★★★★★
()

Молюсь, пощусь и слушаю радио Радонеж.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Вечером захожу на ЛОР

Satou ★★★★
()

Перед сном разговариваю с фигуркой пони на столе.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

Кстати, о ритуалах:

Он не темная материя и даже не невидимая рука рынка. У него множество имен. Падший ангел, Большой красный дракон, Вельзевул, Мефистофель, Люцифер, Бафомет, Шайтан, Иблис, Самаэль, Левиафан, Велиал, Асмодей, Азазель, Молох, змей-искуситель, лукавый, нечистый или просто «Аццкий Сотона». Его существование невозможно доказать, но он способен влиять на экономику. И, как ни странно, влиять положительно. И вовсе не потому, что дьявол носит «Прада» или, как считают некоторые, водит «Ладу», а на вполне научных основаниях. Ведь к этому выводу пришел не кто-нибудь, а профессор экономики Гарвардского университета Роберт Барро. Он и его жена Рейчел МакКлири много лет посвятили исследованиям зависимости экономики и религии.

Как отмечает РБК-ТВ, они изучали статданные за последние 20 лет в 59 странах мира, население которых принадлежит к одной из четырех основных мировых конфессий - христианству, исламу, индуизму и буддизму. Пользуясь статистическими моделями, супруги измеряли такие показатели, как вера в Бога и загробную жизнь, а также частоту посещения учреждений культа. Результаты оказались шокирующими: наибольшая корреляция с экономическим ростом наблюдается тогда, когда резко растет вера в преисподнюю, а посещаемость храмов остается в боковом тренде. Также положительный эффект, но намного слабее, имеет вера в рай. Но, как только верующие начинают чаще молиться, позитивный тренд сменяется негативным. Впрочем, это логично, ведь в период подъема деловой активности время становится ценным ресурсом. А вот вера в Бога как таковая, то есть очищенная от идеи загробного воздаяния или кары, на экономику не влияет вообще. Таким образом, идеально продуктивным членом общества может стать человек, который боится «Аццкого Сотону», но при этом не очень верит в Бога и тратит минимум времени на ритуалы.

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2013/10/31/34052868.html

cipher ★★★★★
()

Отче наш" читаю перед сном без перерыва уже много лет.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И не надо забывать, мы уже 100 лет как мутируем, помните «мойте руки перед едой» времен ссср-а? Вот ага, это то и причина того, что перестали получать штаммы бактерий, с которыми организЬмЪ боролся у не таких древних родичей.

А я вот не мою руки перед едой. Даже если ем руками, а не вилкой. Брат жив.

drull ★☆☆☆
()

а я на ЛОРе всякую хрень пишу. Я так отдыхаю.

emulek
()

ритуалы - признак обсессивно-компульсивного расстройства, было уже?

Harald ★★★★★
()

По пятницам пью водку. Не много, граммов 200. Закусываю килькой в томате. Потом курю, размышляя обо всём.

drSchur ★★★
()

пьете чай заваривая в чайничке - с чувством, терпением

Из-за вкуса. Это гораздо лучше, чем в пакетиках.

Если подобное считать ритуалом, то у меня их 100500, из них 100499 относятся к еде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Начинаю своё утро с растяжки.

растяжки, мины... ты опасен!

funeralismatic ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.