LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[аниме] что ещё посмотреть?

 


0

0

Начал смотреть сабж с Elfen Lied, Нудно, но концовка стоит того. Почти посмотрел тетрадь смерти, но забил, узнав, что в конце на неё забили. Пытался смотреть гуррен-лаган. но от него тошнит. Есть ли аниме без соплей и мехи? Мехи той, что тупая и беспощадная, где тупые большие человекоподобное роботы(с) дерутся в рукопашке? Нужна такая, где есть увёртливые летуны и меткие ракеты.Ловкие страйдероподобные машины, и тп. В общем, аниме без тупака и лучше не меху с тупаков (см выше). Мб евангелион? Хотя по трейлеру судить трудновато.


Мб Gantz? Хотя аниме не смотрел, только мангу.

drakmail ★★★★
()

/me недавно посмотрел Raiden. уржался после 7-го эпизода. сабер с ЧЮ попался =)

isden ★★★★★
()

Белку и компанию просьба не исходить на ненависть и проявить уважение просто промолчав.

ShTH
() автор топика

Ковбой бибоп?

sin_a ★★★★★
()

Люто бешено плюсую еву. Да, меха, но очень много философии. Меланхолия Харухи Судзумии. Без мехи, но с долей соплей. Вот как-то так.

squareroot ★★★★
()

Берсерка посмотри. Начинай со второй серии, потому что первая это, собственно, эпилог, переходящий во flashback, которым является сама история.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

Яростно присоединяюсь к ненавистно молчащим.

friday ★★★
()

Или чобитов посмотри, а потом скажешь мне, как оно - сессия близится, не хочу отвлекаться от учебы.

squareroot ★★★★
()

Тред не читал - GITS уже советовали?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Только если тебе 15 лет и ты в восторге от наивной рефлексии.
в восторге от наивной рефлексии.

Излечено by Elfen Lied)

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

>Излечено by Elfen Lied)

Да, там по эмоционально неуравновешенным просто таки трактором проезжаются, их терзают, калечат и насилуют =)
В Меланхолии все наоборот.

malices_gossips ★★★
()

Без соплей и мехи? Gantz, Aoi Tamago, Nejiru-so

Ximik
()
Ответ на: комментарий от squareroot

>Согласен, в меланхолии эмоционально неуравновешенных уравновешивают :)

Ты не со мной согласен, я такого не говорил.

malices_gossips ★★★
()

есть одно очень странное, но цепляющее - FLCL. От студии гайнакс, что и ЕВУ сделали. Furi-Kuri доставило почему-то очень сильно

xscrew ★★
()

>Мехи той, что тупая и беспощадная, где тупые большие человекоподобное роботы(с) дерутся в рукопашке?

08th MS Team, вьетнам + меха. Старое, но годное. Борьба быстрой и маленькой пехоты против больших и тупых роботов прилагается.

svr4
()

Full Metall Panic

хотя боевые роботы там есть

Full Metall Panic:Fummoffu, если устроят боевые чебурашки

Kino No Tabi - ни соплей ни мехи, но подумать.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

стоит добавить, в FLCL есть роботы. Всем смотреть.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

FLCL сложно назвать сюжетной вещью. Штука на один вечер глупо поулыбаться и громко поржать, подивиться полету мысли, которая улетает настолько далеко и изощренно, что начинает болеть голова.

malices_gossips ★★★
()

ониме без соплей или мехи - не нужны :)

DN забросил зря. досмотри и посмотри игровые фильмы по ней (коих 3)

Макото Синкай - его смотреть всего.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> есть одно очень странное, но цепляющее - FLCL. От студии гайнакс, что и ЕВУ сделали. Furi-Kuri доставило почему-то очень сильно

ИМХО Его есть смысл смотреть только после уже хорошего опыта. Да и завязок чисто языковых там много (чего только иероглиф на клюве Атомска стоит)

Ximik
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

> FLCL сложно назвать сюжетной вещью. Штука на один вечер глупо поулыбаться и громко поржать, подивиться полету мысли, которая улетает настолько далеко и изощренно, что начинает болеть голова.

Кафку вы тоже считаете вещью «поржать»?

Ximik
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>Только если тебе 15 лет и ты в восторге от наивной рефлексии.

если ты смотришь аниме - срочно перестань. это не для тебя.

японцы - другие. в их мире нет " наивной рефлексии" и подобных бредовых терминов

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> есть одно очень странное, но цепляющее - FLCL. От студии гайнакс, что и ЕВУ сделали. Furi-Kuri доставило почему-то очень сильно

меня удивляет вот что. почему никогда не упоминается Магический округ Абенобаши. Он ещё более безумный.

tommy ★★★★★
()

Помнится, быдлокодерство, перемежаемое сериями Rozen Maiden было весьма успешным - сдал программу с первого раза. Мозги упорядочивает, что ли.

squareroot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> меня удивляет вот что. почему никогда не упоминается Магический округ Абенобаши. Он ещё более безумный.

да ну нафиг. Абенобаши - это чисто стёб над аниме. А фури - скорее стёб над обществом с элементами стёба над аниме.

Ximik
()
Ответ на: комментарий от tommy

мне не нравится твоя аватара

Закаляйте терпимость.)

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedPossum

> охохо. ну да Б-го избранный народ. развелось их нынче

да нет. Довелось с ними общаться - реально психология далёкая от нашей.

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Ximik

>Кафку вы тоже считаете вещью «поржать»?
Я не читал Кафку. Если это аналогичный смешной и трогательный бред о зашкаливающих мальчишеских переживаниях в окружении пародии на «серьезных взрослых» с их «серьезной борьбой», то я бы, наверное, ответил - «да».
Но мне вот что интересно, неужели ты вдумчиво и серьезно смотрел FLCL? Это же трава и вещества, анализировать там не нужно, оно создавалось, чтобы его прочувствовать.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

> Но мне вот что интересно, неужели ты вдумчиво и серьезно смотрел FLCL? Это же трава и вещества, анализировать там не нужно, оно создавалось, чтобы его прочувствовать.

Ну тогда зачем та же надпись на клюве? Зачем ассоциативные пары типа планета-мозг?

Ximik
()
Ответ на: комментарий от tommy

>если ты смотришь аниме - срочно перестань. это не для тебя.

японцы - другие. в их мире нет " наивной рефлексии" и подобных бредовых терминов


Срочно иди на. Это у тебя нет термина «наивная рефлексия», и это тебя задели эти слова. Не надо приписывать свои переживания целой нации.

malices_gossips ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.