LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[аниме] что ещё посмотреть?

 


0

0

Начал смотреть сабж с Elfen Lied, Нудно, но концовка стоит того. Почти посмотрел тетрадь смерти, но забил, узнав, что в конце на неё забили. Пытался смотреть гуррен-лаган. но от него тошнит. Есть ли аниме без соплей и мехи? Мехи той, что тупая и беспощадная, где тупые большие человекоподобное роботы(с) дерутся в рукопашке? Нужна такая, где есть увёртливые летуны и меткие ракеты.Ловкие страйдероподобные машины, и тп. В общем, аниме без тупака и лучше не меху с тупаков (см выше). Мб евангелион? Хотя по трейлеру судить трудновато.


Ответ на: комментарий от Ximik

>да ну нафиг. Абенобаши - это чисто стёб над аниме.

на меня накатывали при его просмотре большие волны безумия чем при просмотре FLCL :)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>Срочно иди на. Это у тебя нет термина «наивная рефлексия», и это тебя задели эти слова. Не надо приписывать свои переживания целой нации. malices_gossips (*) (16.12.2009 0:33:05)

они не могли меня обидеть :) Я просто этого не понимаю :) моё восприятие реальности изначально ближе к японскому :) и воспитание в советской системе и последующие лихие 90-е и времена императора Пу - этого не изменили :)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximik

>Ну тогда зачем та же надпись на клюве? Зачем ассоциативные пары типа планета-мозг?
Я не помню надписей на клюве и даже что планета была мозгом, я тоже не помню :(
Много времени прошло. Посвятишь в суть?

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от squareroot

>Вы такой брутальный, аж страшно становится.
Что? Ты заканчивай нести бред, то восьмерки какие-то, то «брутальный» вот теперь.

malices_gossips ★★★
()

Смотри Needless. Оно целиком состоит из пафоса и фансервиса, соплей и мехи нет.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Да я сам уже давно смотрел. Но вот эти две вещи хорошо запомнил.

На клюве были в один совмещены два иероглифа - взрослый и человек. В том смысле, что Атомск - есть повзрослевший ГГ, который сам решился выполнить действие. В противовес остальным жителям города - которые «так и остались детьми».

Утюг выглаживает планеты и выпускает пар, чтобы никто ничего не видел. Планета - мозги людей. Утюг выглаживает их, чтобы люди «оставались детьми». «Много планет они уже изгладили». Пар - отсылка к ТВ (как и робот), которое забивает планету/голову паром и «не видно ничего вне города, да и может быть там нет ничего».

Ну это всё ИМХО, естественно.

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Ximik

Весьма. Спасибо. Пересматривать буду, постараюсь замечать такие вещи.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>они не могли меня обидеть
Задели. Не обидели - задели. И именно потому задели, что тебе кажется, что

моё восприятие реальности изначально ближе к японскому

Ну, то есть, я предполагал, что ты проецируешь свое восприятие на всю Японию.
Советско-русская и японская ментальности отличается очень незначительно, по-моему. Мне кажется, единственный пласт взглядов, где отличия серьезны - это вопросы причинности, то есть восприятие живого мира, рождения и смерти, как события. Эмоционально же японец и советский (не российский) русский мне видятся почти одинаково.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

> Эмоционально же японец и советский (не российский) русский мне видятся почти одинаково.

Пример. Официальная хрень. Все в пиджаках, обмен сувенирами. Японцы получают колокольчики с пол-часа ходят туда-сюда звенят ими и смеются.

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Ja-Ja-Hey-Ho

и если в кратце: приключения отмороженного резинового подростка и его команды по морям и окиянам. состав команды достаточно эпичен: киборг, северный олень - мутант, снайпер-неудачник, вечно сонный депрессивный мечник, ну и остальные..

Ja-Ja-Hey-Ho ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximik

Пример. Официальная хрень. Все в пиджаках, обмен сувенирами. Японцы получают колокольчики с пол-часа ходят туда-сюда звенят ими и смеются.

Интересно. А что если действительно попробовать отправить в топку всю дутую серьёзность и тоже начать улыбаться и быть таким же? Интересно, как это повлияет на меня и окружающих... думаю, стоит попробовать)

ShTH
() автор топика

Можно ещё Darker than black

feanor ★★★
()

И в Eureka 7 тоже есть и летуны и ракеты. Правда мехи все равно очень часто в рукопашную дерутся, но там скорее особенности ведения ближнего боя в воздухе.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от svr4

>08th MS Team

Хорошая вещь.

вьетнам + меха


Щито? Это спиноф непомнюкакой вселенной Гандама, там с политической картой кошмар творится.

Старое, но годное


Дык, 3 года на 12 серий - здесь вам не тут.

redgremlin ★★★★★
()

>Есть ли аниме без соплей и мехи?

Если на подумать - Kino no Tabi, Mushishi, Requem from the Darkness, Kaiba
Если на поржать - Fummoffu, Excel Saga, Ranma поллитра, первые 25 серий Touch, Those Who Hunt Elves, Slayers, Puni Punu Poemi, Kenichi

Нужна такая, где есть увёртливые летуны и меткие ракеты.Ловкие страйдероподобные машины, и тп.


Macross Plus, Area 52

redgremlin ★★★★★
()

>Мб евангелион?

Лучше уж Last Exile. И там и там за незнание матчасти *дят, но фаны ЛЕ с ней хоть охотно делятся, а фаны НГЕ смотрят на не читавших свитков Мертвого моря, как на ...

redgremlin ★★★★★
()

> Мб евангелион?

унылое говно о подростковых комплексах

overmind88 ★★★★★
()

посмотри welcome to the nhk и завязывай с аниме

overmind88 ★★★★★
()

э... не совсем понятно какой жанр нужен ТС.

если мехо-киберпанковского содержания то можно глянуть например: Guyver, Robotech, Serial Experiments Lain, Texhnolyze, Appleseed, Ghost in the Shell.

наверно хорошего годного онемэ катастрофически мало. почему-то его в основном клепают для тинейджеров (с соплями, фансервисом, тупым юмором)

burzumko
()

Пытался смотреть гуррен-лаган. но от него тошнит.

Ты сделал мне ненависть. TTGL - тотальный стёб над всем, что было «до», а поскольку базы для сравнений у тебя, то ты и отсылки не замечаешь. А отсылки в TTGL - самая мякотка.

Есть ли аниме без соплей и мехи? Мехи той, что тупая и беспощадная, где тупые большие человекоподобное роботы(с) дерутся в рукопашке? Нужна такая, где есть увёртливые летуны и меткие ракеты.Ловкие страйдероподобные машины, и тп.

Ну~ Могу посоветовать Darker than BLACK. Хоть и не про мех, но ГГ ловкий, быстрый, безчувственный. Думаю, что тебе понравится.

Мб евангелион?

Бои там занимают далеко не главную роль в сериале. Она оставлена Синдзи и Аске, так меха-составляющая - далеко не главное. Хотя можно посмотреть ради непередаваемой атмосферы, ламповой рисовки и EoE.

PS И да, GANTZ не смотри. Слишком медленно, слишком запутанно, всё сводится к переживанию второго ГГ о жизни остальных гантцеров и дурной голове первого ГГ.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>PS И да, GANTZ не смотри

Его читать надо. Да и гонзовская концовка мне не нравится, а гонзовский Кей Куроно вызывает у меня тысячи ненависти - из эгоистичного циника сделали озабоченного полудурка.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Его читать надо.

Все <очень_большое_число> томов?

из эгоистичного циника сделали озабоченного полудурка.

Тащемта одно другому не мешает.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Все <очень_большое_число> томов?

Как минимум, до 16го. Первые 8 томов - это те серии аниме (1-20 примерно), что по манге, 10-16тома - самая мякотка. Дальше 22го тома сам пока не читал. По слухам, веществаааа.

Тащемта одно другому не мешает.


Мешает, образ портит :) Сериального Кея сложно представить во время бойни в школе, как она описана в манге "- Я убью всех, кто тебе близок! - Одноклассников шоле? Да пожалуйста - они мне никогда не нравились".

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

От послал, так послал... Особливо, ежли учесть, что и ФуриКури само по себе содержит овер 9000 отсылок ко всяким Люпенам Третьим и прочим Надям. Сказал бы сразу - «Гайнакс делают отаку для отаку и если тебе чего-то непонятно, то твои мозги недостаточно зохаваны» :)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Если интересно, то добро пожаловать в Google.

Искать отсылки одного аниме к другом в гугле? У тебя с головой все в порядке? Если тебе нечего сказать, так и не строй из себя эксперта.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>Искать отсылки одного аниме к другом в гугле? У тебя с головой все в порядке? Если тебе нечего сказать, так и не строй из себя эксперта.

Не нравится гугл - гоу ту википедия. Там точно есть. И не строй из себя идиота, не умеющего пользоваться поиском.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Единственно что — к петлейборам нет адекватных сабов…

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>Не нравится гугл - гоу ту википедия. Там точно есть. И не строй из себя идиота, не умеющего пользоваться поиском.

Засунь свои пожелания себе в жопу. Мне безразличны «отсылки» лагана на NGE и FLCL, я выяснял - и выяснил - компетентность советчика.

malices_gossips ★★★
()

позволю себе посоветовать не только меховые аниме...
NGE можно, но только осторожно и не особо долго вникай в смысл потом, всё равно не получится :)
Darker than Black хорош, весьма динамичный и интересный.
аниме студии Ghibli практически все хороши, хотя в основном фэнтезийные (но без блевотного пафоса).
кстати пародийные аниме, бывает, доставляют.
Cowboy Bebop просто обязателен к просмотру (есть два перевода: от мужика (древний) и от бабы (поновей). второй слушать вообще нереально)
Bubblegum Crisis 2033 прикольный, хотя немного девчачий: главные герои - 4 девушки)))
Appleseed тоже можно.
а сам еще хочу глянуть Cyber City Oedo 808.
Death note - УГ, а вот манга нереально доставляет.

в общем, world-art.ru тебе в помощь.

xydo ★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Искать отсылки одного аниме к другом в гугле? У тебя с головой все в порядке?

Если твой скилл «Использование поисковых ресурсов» ниже абсолютного минимума, то не стоит переходить на оскорбления, быдл^W Как пример, найденный в Гугле(!), запощу вот это:

1)Актер, озвучивавший Вирала, неоднократно играл Линка в серии игр Legend of Zelda. Вероятно поэтому девушка мечты Вирала из 26 серии очень похожа на принцессу Зельду.

2) В общественной бане из 6 серии Камину и компанию встречают героини предыдущих работ Gainax: Рэй и Аска из «Евангелиона», Махоро из «Махороматика», Ноно и Ларк Мерк Марк из Top wo Nerae 2.

Надеюсь, что продолжать метанирование ты не решишься.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>Засунь свои пожелания себе в жопу. Мне безразличны «отсылки» лагана на NGE и FLCL, я выяснял - и выяснил - компетентность советчика.

Какая еще компетентность? Если тебя на форуме попросят рассказать об ОТО, то ты возьмешь и начнешь рассказывать?

Anounax
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.