LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[быдлохабр] Вражеский ресурс о гуглоподелке (Chrome OS).


0

0

После прочтения новости о сабже, несколько раз подумывал: а вот интересно, что об этом напишут на Форуме Унылых Сисад^W^W^WРассаднике Гуглофанбо^Wну вы понели.

Как писал поэт:

Год за годом - идут времена.
У подростка - томленье свободы,
У России - тяжёлые годы,
У еврея - болеет жена.

К этому можно добавить: на Хабре - люто, бешено, яростно флюродросят гуглю.

По ссылке можно узнать о том, что:

они ... создадут по-настоящему инновационую ОС, в которой не будет разделения на online/offline приложения. В которой начать работу с новым приложением можно будет лишь зайдя на его сайт. А установить непосредственно на локальную систему всего лишь отметив чекбокс «доступно в оффлайне»
...
просто и понятно, ничего лишнего, то что мне нужно

и так далее.

А знаете, я думаю, что ЭТО благополучно приживется. Ведь хомячку главное не то, что внутри, а обертка, фантик, разноцветный, модный и статусный. Вся история с Ябблом тому подтверждение. А теперь, когда яблофоны у каждого третьего представителя среднего класса в метро, неизбежно появилось новое поветрие, новый кумир - Google.

А самостоятельно принимать решения может от силы 5% населения. И я рад, что нас еще можно встретить на ЛОРе.

★★

Дай бог, чтобы народу понравилось. Главное, чтобы если оно станет очень популярным, народ на линукс слишком внезапно не повалил...

ShTH
()

>Ведь хомячку главное не то, что внутри, а обертка, фантик, разноцветный, модный и статусный.

(наливая в поилку воду) Хомячку главное поесть, поспать, посрать...

А среднестатистическому пользователю главное чтоб работало, как телевизор...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

> А среднестатистическому пользователю главное чтоб работало, как телевизор...

Кончится все тем, что в продаже будут одни "телевизоры" - компьютеры с функциями "жрать, срать, ржать". Ну хорошо, с функциями "ВКонтакте, Мейл.ру, Лавпланет". "Классические" же компьютеры исчезнут из свободной продажи и будут доступны под заказ только аттестованным фирмам, занимающимся разработкой софта и инженерией.

Так будет, если ничего не предпринимать.

Kuka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Renso

>А среднестатистическому пользователю главное чтоб работало, как телевизор...

А я до сих пор считаю, что NES (Dendy) была лучшей консолью, как наиболее простая и логичная..

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Kuka

>Так будет, если ничего не предпринимать.

По моему, вы слишком утрируете и сгущаете краски...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>как наиболее простая
Явное 4.2
> и логичная..

Ну это уж вообще брехня, почему вместо отрывания ног,из-за чего получилось зеркалирование памяти, не вывести их на разъём картриджа?

GAMer ★★★★★
()

они изобрели 0install?

timth ★☆
()

Так что, это все-таки ОН? Баллмер новые стулья заказывал уже?

yumko ★★
()

Вчера там наткнулся на очень точный коммент по этому поводу:

>XuMiX 19 ноября 2009, 21:57 # +76

>гугль изобрел тонкий клиент, алилуя!

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

а это вам очевидно, мне очевидно, %username очевидно. а вот маме моей очень понравилась «новая идея этого твоего гугля».

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

>Основываясь на чем вы делаете такие выводы, о великий пустослов?
зайди в бивис своего компа и посмотри на опцию TPM

dimon555 ★★★★★
()

> Ведь хомячку главное не то, что внутри, а обертка, фантик, разноцветный, модный и статусный.

Нормальные люди редко заморачиваются нюансами компьютеров и как там что устроено. Оно им просто ни к чему. И то что делает гугл - он дает простой, понятный и удобный инструмент. А обсасывать его нюансы - удел гиков и причастных к отрасли.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kuka

> Кончится все тем, что в продаже будут одни «телевизоры» - компьютеры с функциями «жрать, срать, ржать». Ну хорошо, с функциями «ВКонтакте, Мейл.ру, Лавпланет»

Всё к тому идёт. И хорошо. Хотя бы ботнетов будет на порядки меньше.

За классические компьютеры не беспокойтесь, как продают россыпью комплектуху - так и будут продавать ИМХО :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Renso

Дети хотят играть. Нет игр — система идёт в утиль.


fixed


1. Все будут уграть на приставках.
2. Сами приставки станут тонкими клиентами гугла.
3. Админы нахрен никому не будут нужны в таком количестве.
4. Мы все умрём.

ansi ★★★★
()

>самостоятельно принимать решения может от силы 5% населения. И я рад, что нас еще можно встретить на ЛОРе.
Какой скромняга, однако.

ratatosk
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>За классические компьютеры не беспокойтесь, как продают россыпью комплектуху - так и будут продавать ИМХО :)

Китайцы и МЦСТ есть в запасе :)

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Kuka

Кончится все тем, что в продаже будут одни «телевизоры» - компьютеры с функциями «жрать, срать, ржать». Ну хорошо, с функциями «ВКонтакте, Мейл.ру, Лавпланет». «Классические» же компьютеры исчезнут из свободной продажи и будут доступны под заказ только аттестованным фирмам, занимающимся разработкой софта и инженерией


Вы хотели вендыкопца? Получите.


ansi ★★★★
()

Надеюсь, линукс, там будет таким каким мы привыкли его видеть. Но если они переделают все Ubuntu в свое поделие, то тогда это будет банальный второй Эйпл. А это не инновация, и все будут говорить, что гугл украл маркетинговую систему.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё к тому идёт. И хорошо. Хотя бы ботнетов будет на порядки меньше.


Ты не забыл сходить к инспектору и зарегистрировать свой ПК? И заодно фотоаппарат и цветной ксерокс с принтером?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: fat mode от Deleted

subj

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> За классические компьютеры не беспокойтесь, как продают россыпью комплектуху - так и будут продавать ИМХО :)

Значит я могу россыпью купить комплектуху для сотового телефона, собрать и его и он будет работать?

Собственно, комплектуха может и будет продаваться, вот только работоспособный компьютер из нее собрать самому будет нельзя, без электронного сертификата сборщика компьютеров.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> а адресок не подскажете магазина или хотя бы для заказа?

Не подскажет, такого магазина нет. IBM не работает с частными лицами в этой области.

Kuka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>Т.е. эффективнее сделать нормальную прогу.

Внезапно: простота установки и обновления. Справится даже лемминг, ибо делается это в полтора клика, а обновляется автоматически. Под линуксом вообще всё это сшито в один фаерфоксовский «плагин» (я правда не знаю, есть ли там punkbuster, но наверное есть)

Ну, и какая-никакая интеграция с их веб-сайтом + более широкие возможности отслеживать целостность содержимого.

Опять - разницы никакой, но только с этим проще :)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>простота [...] обновления

Да ну? Перезапускать браузер не надо, случаем?

>Справится даже лемминг, ибо делается это в полтора клика, а обновляется автоматически.


А другие программы (в том числе MMORPG) работают не так? Ух ты!

>Под линуксом вообще всё это сшито в один фаерфоксовский "плагин"


Под линуксом и обычную прогу можно в пакет завернуть.

>Ну, и какая-никакая интеграция с их веб-сайтом


Для того, чтобы..? Сайты и так сами по себе работают (логин и пользуйся), что там можно интегрировать? Странички показывать? MMORPG так и делают.

>более широкие возможности отслеживать целостность содержимого


Браузер не предоставляет никаких реальных средств для этого. Проверка номера версии это не оно и можно делать «руками».

>но только с этим проще


Итого 4.2 :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Судя по этому посту ты никогда не видел даже QuakeLive и основываешься на каких-то странных измышлениях

MMORPG так и делают

Сравнил MMORPG и MMOFPS. Сайт QuakeLive представляет из себя нечто вроде лобби обычной кваки с более подробным интерфейсом и аналогом социальной сети (достижения, список контактов, duel detective, форум в конце-концов). Почти все настройки можно сделать со странички сайта, а пользователь вообще не знает ни о каких меню - щелкнул и играй.

Под линуксом и обычную прогу можно в пакет завернуть

пакет нельзя регулярно обновлять, сто раз проходили

Проверка номера версии это не оно и можно делать «руками»

Я может и ошибаюсь, но браузером проще отследить подмену плагина, как третьей стороной? Конечно, и его тоже можно пропатчить, но это ещё один способ защиты.

Gary ★★★★★
()

Универсальные компьютеры по большому счёту не нужны. Нужны микроконтроллёры и специализированные устройства, залитые эпоксидкой.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Мыслим логически.

>Сайт QuakeLive представляет из себя нечто вроде лобби обычной кваки с более подробным интерфейсом и аналогом социальной сети


А на сайт просто залогиниваться уже нельзя? А настройки как были в игре так и есть, щёлкнул и играй (ц).

>пакет нельзя регулярно обновлять, сто раз проходили


а) ололо
б) MMORPG обновляться в хомяк могут без проблем (уже работает), а плагин в нём и будет, если хочет обновиться.

>но браузером проще отследить подмену плагина, как третьей стороной?


Вспоминается недавний плагин он МС в Firefox… так надёжно и безопасно, да.

Deleted
()

кука, я тебя узнал, ты среднестатистический сферичиеский член стада луркморастов, не, ты можешь оскорбляться, метать говно, но на самом деле еслиб не страшная тема лора яб думал, что читаю очередной поток закомплексованного сознания с луркмора.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А на сайт просто залогиниваться уже нельзя? А настройки как были в игре так и есть, щёлкнул и играй (ц)

Там слишком много дописывать в кваку придётся. Если 99% инфы лежат на серверах id, то зачем это городить, если можно сделать ajax-морду? В Unreal Tournement 3 встроили всё в клиент, и получилось менее удобно чем странички в Quake Live.

ололо

Пакет всё равно придётся обновлять и это так удобно, когда прога лежит целиком в хомяке.

Но, по-моему, это я зря всё пишу :) Тебе это не интересно, главное - написать «не нужно».

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Я переоцениваю пользователей интернета.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dimon555

> зайди в бивис своего компа и посмотри на опцию TPM

У меня coreboot.
Без проблем программирую, слушаю музыку, смотрю фильмы, играю на своем компьютере. ЧЯДНТ?

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от Gary

Я просто намекаю, что это всё велосипедостроение и попытка запихать что-то туда, где оно и не нужно :}

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.