LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[не флейма ради] про Amarok


0

0

В прежней версии, которая 1.4.X.X вроде бы, была мега фича: ^C - скопировать в буфер обмена содержимое определенных тегов (название, автор, альбом и т.д.; фича настраивалась) проигрываемой композиции. Еще можно было из контекстного меню плейлиста сделать то же самое для любой композиции.

Version 2.2.0. Using KDE 4.3.1 (KDE 4.3.1). Такой фичи нету. Может я ее просто не нашел или ниасилил настроить?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Stvad

Вот не понимаю я.
Зачем было выпускать недоделанный, писанный практически с нуля плеер, да еще и называть его Амароком, при том что с _тем_ Амароком практически ничего общего?

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

> Вот не понимаю я.
Зачем было выпускать недоделанный, писанный практически с нуля плеер, да еще и называть его Амароком, при том что с _тем_ Амароком практически ничего общего?

Чтобы его тестили и отправляли багрепорты. А фичи прикрутят позже.

blackst0ne ★★★★★
()

уже 2.2.1 вышел (в sid есть). убрана возможность перемещать элементы, а я его уже так хорошо сдела под 1.4... даже начинал нравится.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

прошу прощения, 4.2. этот пункт перенесли в другое меню, но это не помешало ему упасть. откатился до 2.2.0, не советую пока обновлятся.

leg0las ★★★★★
()

Раньше он и выглядел прилично, а сейчас - какое-то г., аналогичное четвертым кедам.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Не по хигу оставлять новый функционал в релизах.

MuZHiK-2 ★★★★
()

>скопировать в буфер обмена содержимое определенных тегов

тыкни мышкой на выделенный элемент в плейлисте, он перейдет в режим редактирования. Можешь выделить и скопировать нужную информацию.

Это мелочи на самом деле, у нового амарока вагон гораздо более существенных недостатков. Недоделанная система плазмоидов, которая практически не настраивается и при этом обновляет инфу постоянно, даже когда сам амарок свернут в трей (привет пользователям GPRS).
Абсолютно ненастраиваемый OSD. Гигантский плейлист. Вроде и настраивается, но через ужасно неудобный интерфейс. При этом у меня так и не получилось сделать как нужно.

Зато тучу онлайновых сервисов прикрутили, которые мне например даром не нужны.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

>там сделали ползунок звука в стиле кнопки?

там 2 варианта главной панельки с кнопками:
1) гигантские наезжающие друг на друга кнопки и нормальный регулятор звука
2) нормальные кнопки как в старом амароке и дебильный регулятор, спрятанный за кнопкой, при этом места на панели еще куча.

Вообще не понимаю эту тенденцию. Вместо того, чтобы делать удобно, делаю хрень, заставляющую совершать больше действий. Регулятор звука например. Или нахрен не нужная в плеере навигация через бредкрумбы (между коллекцией, файлами, сервисами и плейлиставми). Раньше все было под рукой, теперь нужно тыкаться через эту навигацию. Это заговор, не иначе.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>тыкни мышкой на выделенный элемент в плейлисте, он перейдет в режим редактирования. Можешь выделить и скопировать нужную информацию.

Конечно, но ведь не получится скопировать сразу например так (сейчас на работе, и амарок из третьих кед): «Alice Cooper - Below Your Means». Правда, как оказалось, фича ненастраиваемая. И правда по ХИГу:(.

Это мелочи на самом деле,..

Копировать по отдельности несколько элементов неудобно, так что не мелочь и неприятно. В остальном согласен, правда плейлист настроить удалось. Но делается это слишком вычурно, неудобно, но по-всякому. Такой же способ настройки чего-то есть и в копыте кстати. Было бь неплохо, если разрабы сделали более простой способ настроки для более простых вариантов плейлистов, кои, как я думаю, у многих.

staseg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от staseg

>Копировать по отдельности несколько элементов неудобно, так что не мелочь и неприятно

я вообще не представляю для чего эта функция может понадобиться.

>Такой же способ настройки чего-то есть и в копыте кстати.

списка контактов. Но там оно реализовано лучше и работает как задумано, в амароке у меня оно глючило и падало.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Вообще, что тебе мешает использовать dbus и руки? Там есть метод для получения метаданных, напиши скрипт на пару строк. Правда метод глюкавый, по крайней мере в 2.2.0 передает пустую строку в названии альбома, если оно было на кириллице. Возможно в 2.2.1 пофиксили

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Впринципе ничто не мешает, и я хотел написать. Но это такое дьявольское юзерфрендли... Копировать информацию из гуевой софтинки через консоль - это пять:). Да и фича не из разряда нужных, а так - побаловаться.

На самом деле правильное решение - написать патч к амароку. Но... я уже в пижаме.

staseg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от staseg

>Копировать информацию из гуевой софтинки через консоль - это пять:)

прикрути kdialog, будет тебе гуйня :) Или можно сразу в иксовый буфер обмена копировать.

nu11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.