LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не флейма ради... :)


0

0

Такое дело... наверняка многим по долгу службы приходтся пользоваться виндовзом на работе :) эх... у меня такая же проблема... да вообщем-то и не совсем проблема... она (винда) тут скорее как оболочка для запуска citrix клиента, который для работы с соляркой, собсно основная работа там (в солярке)... но! мне наверное "странного хочется"... а хочется мне виртуалных рабочих столов :) просто привык уже на домашней машине "разделять" рабочие столы по функциям, хочется того же и здесь. Пробовал XP PowerToys от M$, там есть Desktop Manager - поделие... тормозное и кривущее... костыль одним словом.

Внимание вопрос - кто что посоветует (если конечно пользуется подобными костылями)?..

P.S.: сразу скажу... видео ATI x550... была бы нвидиа, можно было бы воспользоваться их фишкой (не менее кривой :))

P.P.S.: очень надеюсь что есть что-нить, что работает :)

blackbox разве что какой-нибудь поставить. но я бы на твоем месте забил бы и смирился - сначала рабочие столы, потом глядишь в ntloader vmlinuz.img появится... а это работа все-таки.

as33 ★☆☆
()

Есть litestep. А ещё есть скриншот у Фагота (превращение винды в window maker) - но как он это ставил и настраивал - хз.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от as33

Не... до крайностей не буду доходить... блэкбокс тоже не совсем подходит... это уже интерфейс перекраивается... :) мне бы что-нить наподобии того, что нвидиа с дровами своими предлагает... оно вроде более-менее стабильно работает, а главное быстренько... а то этот Desktop Manager от M$ тормозной больно...

Cy6erBr4in ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Да пробовал я этот лайтстеп в "молодости"... и ещё много чего пробовал... всякие там талисманы... но это слишком кординально... я не хоче менять "shell"... мне бы приблуду какую-нить...

Cy6erBr4in ★★★
() автор топика

интересно а GNUStep под оффтоп многодесктопный ?

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Хм... на первый взгляд то что нужно! сейчас скачаю - гляну...

порадовало:

"Клавиши "Босс идет!", при помощи которых можно моментально спрятать некоторые задачи от посторонних глаз"

о да... очень актуально для многих, я думаю :-D

Cy6erBr4in ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cy6erBr4in

>я не хоче менять "shell"

ИМХО, это первое, что надо бы сменить в виндах.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Ок... пасиба, гляну... пока играюсь с тем, что Orlangoor предложил... вроде шустренько бегает... и функционал устраивает... только вот бабла оно хочет... надо будет таблетку искать :)

Cy6erBr4in ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cy6erBr4in

> Ок... пасиба, гляну... пока играюсь с тем, что Orlangoor предложил... вроде шустренько бегает... и функционал устраивает... только вот бабла оно хочет... надо будет таблетку искать :)

не знаю, мой ничего не хочет и бегает то-же шустренько.
впрочем может есть и лучше, я как-то не искал.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cy6erBr4in

попробуй litestep , как не крути сам шелл в окнах не замениш, а вот рабочую обстановку можно очень хорошо улудшить, сам юзал когда на окнах сидел ;) советую.

djung ★★
()
Ответ на: комментарий от djung

> попробуй litestep , как не крути сам шелл в окнах не замениш, а вот рабочую обстановку можно очень хорошо улудшить, сам юзал когда на окнах сидел ;) советую.

это вот это http://www.thg.ru/software/20051001/images/bildb-litestep_big.png называется "улучшить" :-P ? khm..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

вы сами пробовали?

если что скажу по секрету: там можно свой менюшки делать и биндить их на хоткей, с хоткеями тоже нет проблемм, и вообще весь интерфейс можно переделать как хош =)

ЗЫ: это ещё фор фрее , а также опенсорце =)

djung ★★
()
Ответ на: комментарий от djung

> вы сами пробовали?

нет, после скриншотов как-то желания не возникло :)

> если что скажу по секрету: там можно свой менюшки делать и биндить их на хоткей, с хоткеями тоже нет проблемм, и вообще весь интерфейс можно переделать как хош =)

вот уж чего точно не хотелось бы делать, так это портить классический вид win2k и превращать хорошую вещь в уголок сумасшедшего гика. впрочем конечно же кому как, я спорить не буду :)

> ЗЫ: это ещё фор фрее , а также опенсорце =)

последнее конечно особенно актуально подавляющему большинству пользователей MS Windows :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

ну чтож, я не мог работать в обычном w2k интерфейсе.

djung ★★
()
Ответ на: комментарий от djung

Плавали - знаем... это почти fvwm в линуксе... тоже всю тему в ручную можно перелопатить... только вот этот лайтстеп уже как-то староват... в плане технологии... да и не любитель я конструкторов "сделай сам"... спасибо конечно, но нет :)

Cy6erBr4in ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cy6erBr4in

Хм... попробовал мултидеск... хорош конечно, но до альтдеска не дотягивает по функционалу... спросите чем? простой пример... ФФ открыт на втором раб.столе... я сам нахожусь на первом... нажимаю в каком-нить документе ссылку: мультидеск перетаскивает ФФ на текущий раб.стол, альтдеск переходит на тот стол где ФФ и открывает ссылку... второй вариант мне и нужен. да и функционала тут побольше. :)

а то что платное... дак оно вроде работает... только при запуске нагскрин показывает... ну это фигня, я комп не выключаю месяцами :) да и не ломает меня нажать "куплю позже" :)))

Вообщем всем спасибо за то что откликнулись, особая благодарность тем кто предложил реально работающие весчи! :) Orlangoor`у отдельная благодарность :)

Cy6erBr4in ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от octy

>Работать работает, кушать не просит, иногда, правда очень редко, окошки теряет - но есть функция поиска потерянных окошек.

упал как прочёл про поиск потеряных окон, ГЫГЫГЫ.

djung ★★
()
Ответ на: комментарий от octy

>octy (*) (28.11.2006 15:31:15)

Спасибо как раз искал такую прогу на работу....

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от octy

Спасибо... ну я уж вроде даже пообвыкся с этим альтвин`ом.. =) да и искать ничего не хочетцо :-D

Cy6erBr4in ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от octy

>Работать работает, кушать не просит, иногда, правда очень редко, окошки теряет - но есть функция поиска потерянных окошек.

То есть разработчики вместо того чтобы фиксить баг, сделали костыль, позволяющий бороться с его последствиями? =)))

Почему-то сразу вспоминается экстеншн, фиксящий баг с хоткеями в ФФ....

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Да они его фиксят... У на самом деле теряются окна только на одном приложении. У меня подозрение, что дело именно в криво написанном приложении (оно само по ходу работы открывает и закрывает окна). Кстати, в третьей версии, до которой обновился после написания сюда - окно не потерялось ... а перенеслось на другой десктоп! ))))

octy ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.