LINUX.ORG.RU

[Amarok] Интернет-радио

 


0

1

Нашел в интернетах классное радио, взял ссылку на стрим. Очищаю в амароке плейлист и добавляю в него этот стрим. Потом я хочу послушать пинкфлойд со своего харда, удаляю с плейлиста стрим и добавляю свою музыку. А как теперь обратно переключиться на радио? Ничего подобного Open Recent не вижу... Ну ладно, заново нашел стрим, заново добавил, ок. Куда теперь в этом интуитивно понятном интерфейсе жмакнуть, чтобы оно запомнило радио? И куда жмакать, чтобы потом открыть его? Я запутался. :(

Написать скрипт для прослушивания через mplayer - не вариант. Но на фоне использования других плееров все равно вариант.

amarok-2.3.2-r1

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

>зачем?

А как правильно? Один огроменный плейлист из всего, что я слушаю, мне не нравится, люблю видеть только то, что слушаю в данный момент.

staseg ★★★★★
() автор топика

что только люди не делают, лишь бы exaile не пользоваться. Видимо, преемник амарока уже обогнал своего родителя. В exaile есть плейлисты, их может быть несколько открыто одновременно.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от amus

>Может, сохранить плейлист?

Да, такую менюшку я видел, но по идиотизму это приближается к скрипту с мплеером. Что-то я слышал про мегарулезные амароковские коллекции, но кроме tools->update collection ничего не вижу...

staseg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JFreeM

Прикольно, но мне почему-то очень нравится этот монстрик:). Просто мне кажется, что я им пользуюсь как-то не так. Да и не хочется менять привычки.

staseg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от staseg

попробуйте Ctrl + T (наугад). Не может быть, чтобы амарок не умел несколько вкладок.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да при чем тут рыбий жир? Открывать музыкальный файл с диска логично. Радио - совсем наоборот. Но вообще это тоже вариант.

staseg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>>>Может, сохранить плейлист?

Да, такую менюшку я видел, но по идиотизму это приближается к скрипту с мплеером. Что-то я слышал про мегарулезные амароковские коллекции, но кроме tools->update collection ничего не вижу...

вас в детстве перекормили рыбьим жиром


Боюсь, это даже не троллинг. Это хуже… -_-'

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Да, это было хуже. Замечал только export playlist as, который генерирует m3u, и это я называл идиотизмом. Теперь нашел заветные кнопочки для удобного сохранения и вытаскивания плейлистов. Для таких же неудачников как я:

Сохранить: под плейлистом есть ряд кнопочек, среди которых - Save Current Playlist. Загрузить: вытащить (если спрятано, как у меня обычно) лайот Media Sources, там вкладочка Playlists, ну а дальше все понятно.

staseg ★★★★★
() автор топика

Сохрани плейлист с радивой.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.