LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интернет радио


0

0

Вот я, собственно, не видел реализаций... Ну или бесплатных реализаций под линукс систем управления радиостанцией. Вот на винде наблюдал SAM Broadcaster, но это, скорее, прога для ведения самого эфира, а не ситуаций, когда в эфире вещает только автопилот. Собственно, этих автопилотов я что-то не видел, ну или не нашёл.

Короче говоря, создал я свой велосипед, сейчас он сильно заточен под определённую тематику, аниме-осты) Но в общем-то умеет уже вот чего:

добавление песен на сервер с перекодировкой, соответственно, возможность заказа песен пользователями, возможность запуска прямого эфира, или записанного эфира: тупо указываешь врямя, оно играет, когда оно подойдёт. Так же немного убогие, но всё же плейлисты, ну и мелочи, типа звуко-рекламы, которая крутиться через определённое для каждой дряни количество песен ну и заставки, с названием радио.

Вопрос такой: раз нет таких реализаций, значит это никому не нужно? Или есть смысл взять и открыть исходники? Вот думаю, заняться этим, в случае успешной сессии :)

Ответ на: Долбаный стыд от Werehuman

Забыл сказать: реализация через icecast + ices, то есть, это система управления ices'ом :)

Ты, наверное, даже не гуглил?

Ты, наверное, даже не прочёл? Я не сервер вещания сделал же

alexmaru
() автор топика

MPD на сервере и icecast же. Но свой велосипед выкладывай, если он прост и незатейлив в настройке и использовании.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от mamantoha

Да тупые php-скрипты, которые управляют ices0.3, хотя под ices2 переписать, думаю, не сложно

alexmaru
() автор топика

Смотри Rivendell. Оно умеет практически вообще все и гуевое от и до, вендузятники могут писать кипятком.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Всё хорошо, кроме отсутствия консольного режима... Не поднимать же из-за гуйни иксы?

Нет некоторых вещей, но вот в качестве вещалки для лайф-эфира стяну, спасибо :)

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

> Смотри Rivendell. Оно умеет практически вообще все и гуевое от и до, вендузятники могут писать кипятком

http://www.rivendellaudio.org/rivendell/download.shtml

SuSE & Win32

на скриншотах виглядит не плохо. Надо попробовать как оно в деле.

В wiki есть ссылки на репозиторий и для убунту.

mamantoha
()
Ответ на: комментарий от mamantoha

> а вы им пользовались? если да, у меня к вам есть один вопрос.

Не попользовался — не успел. Руководство радиостанции, где я работал, показало себя архижлобским мудачьем. Потому что оплатить мои бессонные ночи они жлобились, а за глючное Aphire бабло сразу нашлось, и такое неплохое довольно.

Их технический директор оттуда свалил, кстати, чуть раньше меня. Золотые руки и светлая голова, его в местное APC (того самого, которое UPSы и прочие милые вещи, да) пригласили инженерить.

А Aphire — это редкостное глюкалово, это DBF через сетевые диски, bat-файлы, которые пишутся вручную, плюс еще которые на разных машинах должны запускаться в строго определенном порядке. LFS собрать без книжки как-то проще.

А так Rivendell можно подцепить к JACK, а на другом конце тот же icecast запендюрить, плюс еще Rumor — это такая штука, которая весь эфир по часам архивирует. Очень полезно (и необходимо), если даешь рекламу за деньги.

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.