LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вышел Ubuntu DesktopPack CD - полный комплект из 3-х дисков


0

0

Многие пользователи, решившие попробовать Linux, сталкиваются с проблемой обновления и установки дополнительных программ без подключения к сети Интернет. Именно на решение этой проблемы направлена работа.

Разработан комплект обновлений и дополнений для популярного дистрибутива Ubuntu, позволяющий без подключения к Интернету проводить обновление системы и установку дополнительных программ. Одним нажатием клавиши Вы сможете обновить вашу систему и установить набор наиболее популярных и востребованных приложений для работы с текстами и офисными документами, программы для работы с видео и аудио файлами, приложения для ведения домашней бухгалтерии, все необходимые кодеки (DivX, DVD, MP3 и др.), а также все необходимые дополнительные драйвера.

Разработчики не стремятся понравиться Linux-сообществу или показать что они лучше. Основная задача - показать Windows-пользователям, что в Linux тоже можно удобно работать и чувствовать себя комфортно.

состав дисков можно посмотреть здесь - http://ualinux.com/index.php/who-udp скачать - здесь http://ualinux.com/index.php/download
Подробности

Перемещено Shaman007 из Ubuntu Linux


Ээээ... тут какбэ на дворе 9.10 вот-вот появится.

Deleted
()

каккойй-тооо эстоонский лиинукс

petrosyan ★★★★★
()

> Основная задача - показать Windows-пользователям что в Linux тоже можно удобно работать и чувствовать себя комфортно.

а как показать это лучше чем продемонстрировать что в линуксе тоже есть сервиспаки .

firsttimeuser ★★★★★
()

А почему не 5 dvd, как в Debian?

Anounax
()

Мда, украинские ленгпаки, украинская бухгалтерия, программы для wine и целая тонна закрытых программ.

Это для культивирования в linux windows-привычек.

Такие добрые намерения и убъют linux, хорошо, что дальше ubuntu они не расползутся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а почему же вы умолчали про русские ленгпаки? Назовите русскую бесплатную альтернативу 1С? я например не знаю. в инете других не нашел. программы для вайн? - только одна, если 3-и программы вы называете тонной - хотел бы взглянуть на вашу систему исчисления ) для того что бы показать виндузятнику - линуксовое - ему нужно показать что то среднее, а не сжигать за ним мосты.

нужно не ставить Виндовс-пользователя перед жестким выбором, а плавно помочь ему перейти на Линукс.

zluka
() автор топика

для того что бы переменить виндовс-пользователя на линукс, ему нужно сделать этот переход переход как можно плавнее. Или у вас есть все альтернативные программы программы под линукс? например 1С, FineReader, CoreDraw, ПРОМТ? И у вас есть все игры переписаные под линукс? или у вас есть линукс который вы можете поставить и не качать с инета дополнительное ПО? кучу возмущений и фырканий. а вы со своими взглядами прийдите и попробуйте офис на линукс перевести. ваш пошлют куда подальше и будут продолжать пользоваться виндой. вы этого хотите?

zluka
() автор топика
Ответ на: комментарий от zluka

ЗАЧЕМ, МЛЯ? зачем Windows-пользователю переходить на Linux? Чтобы мне в один прекрасный момент обнаружить, что unix-way, который экономит мне до 90% времени по сравнению с "сделать это в windows", забыт, и в linux притащили все эти вредные windows-привычки, о которых уже забыли?

Если человеку нужен linux, то первое, что он должен сделать - это признать, что то, что он делал раньше, неэффективно и неправильно.

Компьютер вообще очень простой. Но вся эта тонна "мелкознаний и ньюансов", когда каждая вещь работает по разному, и к каждой нужен свой подход делает его сложным и трудоёмким в обслуживании. В linux же всё примитивно просто, и это нужно только принять, а не "лучше я сделаю так, чем как правильно".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zluka

> например 1С, FineReader, CoreDraw, ПРОМТ?

у тебя есть 1Ц, ФайнРидер, КорелДро, Промт в микроволновке? Или хотя бы в сотовом телефоне. Так почему же они должны быть в linux? Может тебе ещё и вирусы нужны?

> И у вас есть все игры переписаные под линукс?


зачем все? если не брать по принципу "хочу так, как у васи" или "хочу, чтобы все мои три миллиарда шейдеров были загружены на 100%", то в Linux вполне достаточно игр, я коммерческих игр уже не помню сколько лет не видел, как и дети, всего хватает полностью.


> ваш пошлют куда подальше и будут продолжать пользоваться виндой. вы этого хотите?


очень. когда в один прекрасный день (а с выходом win7 это уже может проделать каждый школьник) слетят все данные с компьютера, может это научит людей думать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с таким отношением линукс-сообщества к виндовс-пользователям они никогда не будут пользоваться линуксом. они будут плакаться на вирусы, на збои, но продолжать работать на винде.

я например развожу руками когда рассказываю какой линукс хороший, а человек мне задает вопросы: - как распознать текст, как работать в бугалтерии, как установить локальный переводчик а не онлайн. и что мне ему ответить?

а с вашими взглядами я бы посоветовал работать на микроволновке и управлять ей вместо мышки сотовым телефоном....

zluka
() автор топика
Ответ на: комментарий от zluka

> а с вашими взглядами я бы посоветовал работать на микроволновке и управлять ей вместо мышки сотовым телефоном....

я работаю в linux. очень эффективно. а вы делаете из linux бесплатную винду. имеете право, но это приведёт к плохому.


> я например развожу руками когда рассказываю какой линукс хороший, а человек мне задает вопросы


когда я спрашиваю о вещах, которые не умеет windows, мне говорят - это никому не нужно.

это замкнутый круг, в которые благодаря цветным картинкам пользователи себя загоняют - не люди решают задачи, а аффтары делают программы, и люди уже подгоняют свои потребности под эти программы.

это даёт много негативных побочных эффектов - компьютер становится сложным, тяжело управляемым, неэффективным, неподконтрольным. зато благодаря информационному шуму со всех сторон говорится - "всё нормально, у всех так, ты в теме, ты в системе, всё так и должно быть".

потому и получается, что "если не умеет, как винда, значит плохо". так пусть и сидят на винде, она для них и придумана. зачем делать мне плохо - мне нравится, что я в 10 раз продуктивнее их, это моё конкурентное приемущество.

вы проводку во всём доме сами меняете, телефоны сами прокладываете. так и тут - должен один раз мастер поднять для задач не "псевдоюзерфрендли", а к своему скрипту привестить скрипт gui (или web) для конкретных задач, а остальные пользуются - и не ломается. для организации - нет никаких проблем сделать и web-интерфейс, и почтовый алиас ocr@domain для того же cuneiform. а как такое сделать с finereader?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>потому и получается, что "если не умеет, как винда, значит плохо". так пусть и сидят на винде, она для них и придумана. зачем делать мне плохо - мне нравится, что я в 10 раз продуктивнее их, это моё конкурентное приемущество.

Не нравится то, что делают другие - сделай сам так, как надо, это, мать вашу, юникс-вей, он для вас и придуман. А к людям, делающим хоть какое-то дело, лезть необязательно. Убунту был создан как дистрибутив "для людей", это даже на коробке написано, а не для эффективных человекоподобных роботов.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

Я делаю, так как нужно, и уж побольше топикстартера. Но попутно приходится искоренять windows привычки, и объяснять, что компьютер - это очень просто, что он для людей, а не люди для компьютера и его обслуживания.

В ubuntu нет mp3 и прочего, и не нужно его туда пихать. Это как бы намёк, что нужно делать, как правильно, а не как это удобно виндузятником ввиду того, что для них нет общей системы для этого, а к какой программе они первый раз мышкой приросли - та для них и самая правильная.

Вы путаете "людей", кому компьютер вообще неинтересен, и "виндузятников", для кого компьютер - это средство самовыражения "смотри, как круто я могу это делать в windows". если человек хочет делать просто - ему нужно забыть все свои старые привычки по деланию этого "через три кривизны"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zluka

> с таким отношением линукс-сообщества к виндовс-пользователям они никогда не будут пользоваться линуксом

и не надо

> они будут плакаться на вирусы, на збои, но продолжать работать на винде.


их право

> а человек мне задает вопросы: - как распознать текст


через cuneiform

> как установить локальный переводчик а не онлайн


goldendict

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>goldendict
А goldendict давно стал аналогом промту? Когда я смотрел его в последний раз он был обычным словарем.
>cuneiform

С разпознаванием свободными программами пока очень много мороки, FineReader нереально удобнее

С остальным согласен - если они не хотят, то их никто и не заставляет (а вообще по лору лучше не судить о пользователях линукса - у убунты например, вполне миролюбивое комьюнити)

Anounax
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В ubuntu нет mp3 и прочего, и не нужно его туда пихать. Это как бы намёк, что нужно делать, как правильно, а не как это удобно виндузятником ввиду того, что для них нет общей системы для этого, а к какой программе они первый раз мышкой приросли - та для них и самая правильная.

Учите матчасть, в убунту mp3 нет не потому, что оно "не правильное", а из-зи идиотских штатовских законов.

И можно, пожалуйста, примеры того, как надо делать все очень просто и очень эффективно. Без них тяжело продолжать разумную дискуссию.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ЗАЧЕМ, МЛЯ? зачем Windows-пользователю переходить на Linux?

Чтобы некто Марк наварился на этом. На unix way всем [censored].

// Ваш Кэп

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zluka

>а с вашими взглядами я бы посоветовал работать на микроволновке и управлять ей вместо мышки сотовым телефоном....
А вы управляете микроволновкой с помощью мыши?
Мсье знает толк в извращениях! ©

Anounax
()

Интересно, а как в винде создать случайную перестановку букв русского алфавита? Была такая задача на практической, в универе винда. Вручную набивал, но это неудобно и недостаточно случайно.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>Интересно, а как в винде создать случайную перестановку букв русского алфавита? Была такая задача на практической, в универе винда. Вручную набивал, но это неудобно и недостаточно случайно.
Поменяй местами клавиши на клавиатуре :)

Anounax
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.