LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Объедение 3-х сетевых карт

 ,


0

2

В импровизированном НАС стоит 4 сетевых карты, 3 из них нужно объединить в один интерфейс с одним IP. Каждая из карт будет подключена к к серверу на прямую т.е. это не балансировка. В моем понимании это должно быть что-то типа программного свитча. На насе стоит nas4free

Ответ на: комментарий от menzoberronzan

Балансировка не нужна, нужно что то вроде виртуального свитча. Пока что пробую пользоваться обычным мостом, тестирую.

VovanSSS
() автор топика

Если ты таким способом хочешь утроить пропускную способность - то это будет работать только при наличии нескольких клиентов.

Соединения с одного хоста до другого всегда идут по одной и той же физике, т.е. один хост больше чем скорость одной карты выжрать не может.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, так и есть. Хочу что б диски виртуальных машин хранились на НАСе и к каждому серверу виртуализации подходил гигабит. Если все 3 сервера будут сразу обращаться к НАСу то должно быть в идеале 3 гигабита по сети, да и сата контроллер сильно больше 3-х гигабит не даст.

Вариант с бондингом через свитч, не вариант т.к. нужен свитч и еще больше сетевых карт. Можно даже это назвать бомжКластер, но только если упадет сервер виртуализации. Если ляжет НАС, то приехали.

VovanSSS
() автор топика
Ответ на: комментарий от VovanSSS

Зачем бондинг через свич, почему не напрямую?

stave ★★★★★
()

Взгляни man ng_bridge, man ng_ether. По виду очень похоже на то, что ты хочешь. Пример погляди, практически то, что тебе надо. /usr/share/examples/netgraph/ether.bridge. (Все это на чистой фряхе, загуглишь.)

anonymous
()

Решил

Сделал простой бридж, все работает как нужно.

VovanSSS
() автор топика

Объедение

ужраться можно, такое вот объедение, сэндвич из трёх сетевых карт.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.