LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Армейские дела] Служили ли вы?


0

0

Сейчас пришел бухой в нуль просто....

Фальстарт проводов...
Друга детства забирают в армию, скоты... Ибо он мне как брат...
До отмазы всего год... Но военкомат решил выполнить план


Так вот, служили ли Вы? Пойдете ли вы?
Годны ли Вы вообще? И как "откосили"?

Нет. Да, через 2 дня заберут. T_T
Да. Никак.

sbar
()

1. Да, 10 лет вот здесь.

2. Нет, больше не пойду.

3. Годен.

4. И не пытался.

Vanilin ★★★★
()

нет. Срок годности кончился.

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

«косьба» --- для ` echo слабаков| sed s/слаб/муд/`

Меня не прельщает военная служба. Нет, ну т.е. я бы, наверное, пошел, если бы месяца на 3, научили стрелять из нескольких видов оружия и пр... а так, несколько раз дадут стрельнуть с обосранного калаша, нахрена оно мне нужно, целый год переносить тяготы с всяким разным быдлом?

Армия она знаете какая штука, соседскому васе пупкину оно может и в самый раз, подметать плац, чистить сортиры, осваивать науку как уклонятся, чтобы не запрягли делать ху..ню... А я вот музыкальную школу окончил, например, и имею интересы отличные от вась пупкиных.

a3
()

> Так вот, служили ли Вы? Пойдете ли вы? Годны ли Вы вообще? И как "откосили"?

нет, нет, да, к.ф.м.н.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

>> Тьфу, позорище.
Позорище потому что не смог откосить? Иду кстати прямо во время учебы (академический отпуск взял), ибо вторую отсрочку не дают // после-колледжа-кун

sbar
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

всё верно, кто в армии служил тот в цирке не смеётся :))

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unclown

>как скажете. я надеюсь, вы уже осваиваете табуретки, зубные щетки и лопаты, защитник?

забыл ещё генеральские дачи

alex_custov ★★★★★
()

Нет.
Не годен в мирное время (почки).
Не собираюсь!
Защищать буржуев не буду.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от a3

> Нет, ну т.е. я бы, наверное, пошел, если бы месяца на 3, научили стрелять из нескольких видов оружия и пр

бесполезно. Умение стрелять ещё не сделает тебя солдатом.

> А я вот музыкальную школу окончил, например, и имею интересы отличные от вась пупкиных.

Небыдло обнаружено.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Умение стрелять ещё не сделает тебя солдатом.
Как и умение чистить сортир или подметать ломом плац. Для подготовки солдата нужно всестороннее обучение, чего в армиях СНГ нет (либо есть, но в очень ограниченом количестве частей).

xetf ★★
()

Израильская програничная полиция, 1993 - 1996

Резервист - пехотинец 1996 - 2016

phrm ★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>> косьба" --- для ` echo слабаков| sed s/слаб/муд/`

косьба - как раз свойство сильной личности. служить по нынешним меркам можно обезьяну из зоопарка сдать - образцовый солдат буит. А ты вот попробуй откоси!

>> Нет, ну т.е. я бы, наверное, пошел, если бы месяца на 3, научили стрелять из нескольких видов оружия и пр

> бесполезно. Умение стрелять ещё не сделает тебя солдатом.

Собственно, косьба тут даст намного лучшую подготовку чем служба в армии. Кося, ты научишься

- жить самостоятельно, часто в довольно спартанских условиях сымаемой хз-где хз-у-кого жилплощади

- чотко планировать маршруты и тактику передвижения по родному краю, оперативно реагировать на изменения обстановки (идешь по улице во время призыва, из-за поворота показывается козелок. твои действия?), использовать складки местности

- быть устойчивым к длительному стрессу - призыв длится долго, охота на офзапов вообще круглогодична.

- не забывать между всего вышеперечисленного добывать себе пропитание и т.д.

короче, получится готовый городской партизан. А в казарме что - уборщик-военнопленный?

Нет, я считаю - только успешно откосивший может считаться настоящим мужиком. приплывший как кусок помета по течению в лапы военкома - размазня.

> А я вот музыкальную школу окончил, например, и имею интересы отличные от вась пупкиных.

> Небыдло обнаружено.

Дык. Интеллектуальный ценз для откосу тож существует. Заметут в по глупости на входе в метро - никакой КМС по бегу тебе не поможет.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> А я вот музыкальную школу окончил, например, и имею интересы отличные от вась пупкиных.

В костюме розового зайчика в баре играть - подойдет? добро пожаловать в ЛенВО...

gods-little-toy ★★★
()

нет

нет

нет

трупные пятна

igels
()

Нет. Только в военное время (т.е. надеюсь, что нет). Ограниченно годен. Вполне реальные проблемы с позвоночником.

Werehuman ★★
()

Нет. Нет. Да. Кандидатская.

Miguel ★★★★★
()

В армии сейчас в немногих частях нормально. И можно сказать, что только в этих частях "мужчин делают". В остальном бардак, тупость, убивание мозгов и пустая трата времени. Хотя может это кому-то и понравится.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

> Как и умение чистить сортир или подметать ломом плац.

Очень важные практики. Подумай зачем они введены.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Чистить сортир зубной щёткой и подметать ломом плац - это таки тупость. И если уж введены для дела, то это дело - либо наказательное, либо издевательское (так сказать, попытка сделать дисциплину из-под палки).

Quasar ★★★★★
()

я год своего ДМБ зобыл :(

hizel ★★★★★
()

Да.
Будет надо - пойду еще раз.
Годен.
Косят трусы и бездельники. Либо тебе положено законное освобождение, либо иди и служи.

ist76 ★★★★★
()

>служили ли Вы?

да, в\ч 28042 ВУС - Писарь

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Как и умение чистить сортир или подметать ломом плац.

Очень важные практики. Подумай зачем они введены.

Подавить личность и научить беспрекословно выполнять приказы. Для армии, возможно, необходимые навыки, но вот в реальной жизни — наоборот.

a3
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Слушай, а не проще вместо всей этой хуиты просто пойти и отслужить год?

какая разница, "проще" или "не проще". Мы разговариваем о том, кто есть настоящий мужык, а кто тряпка, а не о том, что проще!

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Да, Родину надо защищать. Сюрприз!

Безусловно надо. И в мирное время с этим вполне справится профессиональная армия. А то, что мы сейчас имеем в нашей стране, называется не армия, а кормушка для мудаков с ломпасами на штанах.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Будет надо - пойду еще раз.

"ничего не поняли и ничего не простили". Неужели твоя первая служба была хоть кому-то полезно? (ну кроме "получения опыта")?

> Косят трусы и бездельники. Либо тебе положено законное освобождение, либо иди и служи.

см мой мессадж выше про требуемые объемы финансовых и трудовых затрат. и угодай вон тоже думает, что "не *проще* ли пойти отслужить".

В моем круге, если вычесть профессиональных вояк, в армии как раз побывали самые ленивые.

> Косят трусы и бездельники. Либо тебе положено законное освобождение, либо иди и служи.

зачем? имей ввиду, что безропотно служа в армии, ты подыгрываешь тем, кто пускает на ветер деньги, которые должны быть пущены на оборону страны. Это холопство. Настоящие граждане - сожгли бы военкомат, захватили в/ч в каменке и тд - короче принудили бы власти привести армию в нормальное состояние. И только потом шли служить.

gods-little-toy ★★★
()

Да.
Больше не хочу.
Годен.
Никак.

Как-то унылая пока дискуссия.
Помнится был флейм... с банами и порезанием скора =)

tzukko
()

Не служил. Только в военное время. Ограниченно годен. Не косил.

Demon37 ★★★★
()

нет. нет. нет. здоровье.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sbar

> Позорище потому что не смог откосить?

Это относилось не к тебе конкретно. Просто кому-то должно быть стыдно за свою слабость и бравирование возможностью "откосить". Вы и дальше по жизни будете от всего "откашивать".

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

>. Вы и дальше по жизни будете от всего "откашивать".

Это полезно. видишь ли, чтоб успешно откосить, надо думать на несколько ходов вперед, и никаких "авось пронесет". заботиться обо всем заранее, искать нетрадиционные выходы из ситуации - полезный в жизни навык.

gods-little-toy ★★★
()

Нет. Нет.
Ограниченно. Не взяли.

lyset ★★★
()

Нет. Только под угрозой расстрела. Почти. Кандидат.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

Пошёл как все после института на год. ДМБ 2000. Обожрался тушёнки и гречневой каши. На армейских фотках рожа круглая как у кота.

tux2002
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Это полезно. видишь ли, чтоб успешно откосить, надо думать на несколько ходов вперед, и никаких "авось пронесет".

Само понятие "откосить" на мой взгляд порочно. Это удел слабого человека. Это подразумевает обман с ссылкой на якобы плохое здоровье или другие личные проблемы.

В мужском коллективе это не приветствуется, т.к. кто-то будет горбатиться за тебя, выполняя потенциально твою работу.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> искать нетрадиционные выходы из ситуации - полезный в жизни навык.

Это нельзя назвать оригинальным. Старо как мир.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

> Вы и дальше по жизни будете от всего "откашивать".

Да, например точно планирую откашивать от посещений вытрезвителей, зон и интенсивного общения с ментами.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

> Само понятие "откосить" на мой взгляд порочно. Это удел слабого человека. Это подразумевает обман с ссылкой на якобы плохое здоровье или другие личные проблемы.

уже сколько раз перемываем - отнюдь не слабого. Путь слабого - это как раз путь наименьшего сопротивления, ведущий в казарму. И вообще, еще вопрос, что является настоящим кошением - отбиваться от военкоматских или сидеть-драить казарму. Тема хорошо раскрыта в конце "Catch-22", и у Thoreau, в "On the Duty of Civil Disobedience" (если будешь читать - найди версию с аннотациями, без них там типичному рассиянину, не знающему историю сша, ничего понятно).

> В мужском коллективе это не приветствуется, т.к. кто-то будет горбатиться за тебя, выполняя потенциально твою работу.

почему это - *моя* работа? Как нам известно, "каждый мужчина должен посадить дерево, вырастить сына, и т д"... до мысли о том, что "каждый мужчина должен сто раз подмести плац" даже самые оголтелые милитаристы еще не дошли :-))

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> почему это - *моя* работа?

Например. Есть у тебя работа, есть обязанности, но ты в силу нежелания или неумения, решил "откосить", т.к. привык это делать с сопливых лет - ведь ты же находчивый, у тебя "нетрадиционные" методы избегать трудностей.

Это без привязки к армии. Просто про "откосить"

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

> Например. Есть у тебя работа, есть обязанности, но ты в силу нежелания или неумения, решил "откосить", т.к. привык это делать с сопливых лет - ведь ты же находчивый, у тебя "нетрадиционные" методы избегать трудностей.

> Это без привязки к армии. Просто про "откосить"

см выше ссылку на Thoreau. Надо различать обязанности-по-сути, и обязанности, налагаемые на тебя какими-то х3 откуда появившимися и х3 какие цели преследующими внешними силами. Cлужба в армии - это не первое, а явно второе.

Если мы хотим улучшения ситуации в армии, в сознании призывного контингента должна появиться "обязанность откосить".

gods-little-toy ★★★
()

не служил (месяц сборов не считается). не пойду ( с 1-го января 2008 года офицеров запаса не призывают).

годен. на пол-года купил аспирантуру; а там и 2008 год настал.

gunja
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.