LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Армейские дела] Служили ли вы?


0

0

Сейчас пришел бухой в нуль просто....

Фальстарт проводов...
Друга детства забирают в армию, скоты... Ибо он мне как брат...
До отмазы всего год... Но военкомат решил выполнить план


Так вот, служили ли Вы? Пойдете ли вы?
Годны ли Вы вообще? И как "откосили"?

Ответ на: комментарий от a3

> Подавить личность и научить беспрекословно выполнять приказы.

Именно это и делает грозную силу из толпы гражданских охламонов.

ugoday ★★★★★
()

откосить - необходимый навык или порочный...
"Мораль без басни, а не опус--не путать ум и хитрожопость" (В.Вишневский)

S_Paul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

> И в мирное время с этим вполне справится профессиональная армия.

В случае серьёзной войны профессиональную армию выпилят за первые пару недель боёв. А дальше что, предлагаете необученное мясо на вражьих солдат бросать? Призывную систему не просто так придумали.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Мы разговариваем о том, кто есть настоящий мужык, а кто тряпка,

Кто готов встретить опасность лицом к лицу --- тот мужик. А кто готов говно жрать лишь бы откосить от страшной армии --- тот унтерменш поганый.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Именно это и делает грозную силу из толпы гражданских охламонов.

Так я о чем и говорю. Для армии это полезные и необходимые навыки. А для меня лично, как для Человека, для Гражданина. Это вот такой, в вашем представлении, настоящий мужчина — забитое существо, беспрекословно выполняющие приказы?

a3
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> В случае серьёзной войны профессиональную армию выпилят за первые пару недель боёв.

"Серьезная война" это ядерная что ли?
Для решения тех целей, которые сейчас стоят перед армией нужна профессиональная армия, а не толпа полуголодных хреново обученных юнцов ничего не умеющих кроме как подметать плац ломом и красить забор на даже у генерала.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Защищать своих родных и близких --- прямая обязанность мужчины.

Бл@ какая пафосная х^йня...

Война будет - возьмешь в зубы автомат и пойдешь защищать (через учебку) как сотни тысяч людей во время ВОВ.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Ты прямо как мой ротный глаголишь. Нажрецо, бывало, сука в говно, построит роту и начинает политзанятия. А на улице минут 25 и ветер.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Защищать своих родных и близких --- прямая обязанность мужчины.

С этой точки зрения надо год/два потратить на судебную тяжбу против минобороны. В наши времена сферическому индивиду в вакууме юридическая грамотность даст намного больше для защиты близких, чем умение между окопами с автоматом прыгать.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Защищать своих родных и близких --- прямая обязанность мужчины.

альтернативная служба в больнице тут тоже пополезнее сборки-разборки ак-47 будет. Научишься оказывать базовую скорую помощь, запомнишь названия основных лекарств, и тд. Будет у близких сердечный приступ (а от этого больше всего мрут), будешь знать чего делать.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Если мы хотим улучшения ситуации в армии, в сознании призывного контингента должна появиться "обязанность откосить".

Государство само разберется как улучшить армию. Для этого все делается, поверьте. А вот тезис про "ситуацию в армии" я не понял совсем.

Я вообще против призыва, за контракт и доскональное освоение своей военной специальности за достойную зарплату. За год боец овладевает только общевойсковыми навыками.

Но вы зря защищаете понятие "откосить", это прежде всего обман. Достигайте своей цели законным путем, а не "вгоняйте керосин под кожу".

TGZ ★★★★
()

Только непонятно, кто в этой стране ходит в армию? Из всех отписавшихся - почти никто, с нашего факультета (выпуск летом этого года был) ни летом, ни сейчас никто не пошел. Как же военкомат план выполняет?

dimv
()
Ответ на: комментарий от dimv

>Только непонятно, кто в этой стране ходит в армию? Из всех отписавшихся - почти никто, с нашего факультета (выпуск летом этого года был) ни летом, ни сейчас никто не пошел. Как же военкомат план выполняет?

Вполне себе ходят. Все кто хотят в органы, например. Кому проблемы с трудоустройством из-за отсутствия военника не нужны. Кому влом косить. Кто хочет родину защищать. Кто хочет в офицеры идти. Причин много, и народу идет достаточно.
Когда военкоматы не выполняют план - тогда начинают грести всех, если не гребут - значит план и так неплохо выполняетсяю

Anounax
()
Ответ на: комментарий от TGZ

> Государство само разберется как улучшить армию. Для этого все делается, поверьте.

я уже взрослый, чтобы в такое верить :-) в "этой стране"(tm) что-то начнут делать только когда запахнет жареным.

> Я вообще против призыва, за контракт и доскональное освоение своей военной специальности за достойную зарплату.

если хотите, чтобы что-то было сделано в этом направлении - надо чтобы в обществе была атмосфера нетерпимости к системе призыва в ее сегодняшнем состоянии.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> я уже взрослый, чтобы в такое верить... надо чтобы в обществе была атмосфера нетерпимости к системе призыва в ее сегодняшнем состоянии.

Подпишусь под каждым словом.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от dimv

Как же военкомат план выполняет?

Набирают инвалидов и зеков.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> если хотите, чтобы что-то было сделано в этом направлении - надо чтобы в обществе была атмосфера нетерпимости к системе призыва в ее сегодняшнем состоянии.

Я не согласен. Но все идет именно к профессиональной службе. Просто это невозможно сделать в одночасье. И "атмосферные явления" здесь явно не причем.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>альтернативная служба в больнице тут тоже пополезнее сборки-разборки ак-47 будет.

А там одни педики служат? Ну его нах, лучше на подводную лодку на Северный флот.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от TGZ

>Например. Есть у тебя работа, есть обязанности, но ты в силу нежелания или неумения, решил "откосить", т.к. привык это делать с сопливых лет - ведь ты же находчивый, у тебя "нетрадиционные" методы избегать трудностей.

Твоя аналогия - говно. Если я сам взял на себя некоторые обязаности - исполняю их с должным уровнем ответственности. Но если мне кто-то говорит, что я чего-то кому-то должен просто так (пафосная фигня вроде святой обязаности каждого мужчины не может восприниматься серьёзно) - справедливо пошлю на три весёлых буквы.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Нет, я считаю - только успешно откосивший может считаться настоящим мужиком. приплывший как кусок помета по течению в лапы военкома - размазня.

Всецело вас поддерживаю.

По теме. Сейчас партизаню. К сожалению, во время ничего оформить не успел. Иногда подумываю пойти в военкомат, но потом решаю, что при таком желании безболезненней повеситься. Болен, целый букет заболеваний, но все чуть-чуть не дотягивают до В. Неудачник даже в этом.

Pavvel
()
Ответ на: комментарий от Pavvel

Всё тебе не нравится, это не нравится то не нравится... Что ты вообще делать хочешь, чем заниматься, как жить?

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

Твоя аналогия - го*но

> Если я сам взял на себя некоторые обязаности - исполняю их с должным уровнем ответственности. Но если мне кто-то говорит, что я чего-то кому-то должен просто так (пафосная фигня вроде святой обязаности каждого мужчины не может восприниматься серьёзно) - справедливо пошлю на три весёлых буквы.

Я имел ввиду работу, а не трудовую деятельность. Если вы не видите очевидных различий, то вы или еще не работали, или вы уже босс. На работника возлагают обязанности, а он обязуется. Так вот если ты не сделаешь свою работу и пошлешь на 3 буквы, то и тебя пошлют вместе с обходным листом. Поэтому и "косят", каждый не прочь свои обязанности взвалить на чужие плечи, а зарплату получить такую же.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

> В мужском коллективе это не приветствуется, т.к. кто-то будет горбатиться за тебя, выполняя потенциально твою работу.

Именно это и процветает в мужском колективе в армии :) Разве не слышали чисто армейскую фразу "Я за тебя свою работу делать не собираюсь" ?

bon
()

А вообще смешно, когда сынки на полном серьезе рассуждают о долге, чести и т.п. не оттарабанив свой срок и не зная, что это за х...я такая - "армия" :) Подобные кадры в моем полку первые под раздачу попадали, летали аки пчелки над лужком. И, честно говоря, это им только на пользу шло : быстро дурь из головы выветривало :)

bon
()
Ответ на: Твоя аналогия - го*но от TGZ

>На работника возлагают обязанности, а он обязуется.

Именно. Когда человек устраивается на работу - он _добровольно_ берёт на себя обязаности, и при этом ещё имеет право уволиться. В принудительно-призывной армии этого нет по определению, поэтому сравнивать нельзя.

>Поэтому и "косят", каждый не прочь свои обязанности взвалить на чужие плечи, а зарплату получить такую же.


Верно. Но совершенно неуместна аналогия между "откосом" от армии и "откосом" от рабочих обязаностей.

xetf ★★
()
Ответ на: Твоя аналогия - го*но от TGZ

хватит бредить уже.

одно дело, если ты сознательно устроился на работу уборщиком вокзальных сортиров (сам пришел, изволь исполнять обязанности), другое дело, когда тебя принудительно туда отправляют без права выбора.

не надо сравнивать обязанности перед работодателем и обязанности перед быдлогенералом в купленных погонах.
на работе тебя за испольнение твоих обязанностей соизмеримо поощеряют. не хочешь работать - пойдешь на улицу, лапу сосать (хорошо если только лапу) без средств к существованию. с армией такого фокуса нет. и условий там таких нет.
так что сейчас обязанности перед страной - это миф, такой же как и обязанности государства перед тобой!!

xydo ★★
()
Ответ на: комментарий от xydo

>на работе тебя за испольнение твоих обязанностей соизмеримо поощеряют
я уж и не говорю о человеческих условиях к существованию, удобствах цивилизации, отношении.
поддерживать дисциплину это мешать не будет.

xydo ★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

> В мужском коллективе это не приветствуется

Ну и &%^сь со своим мужским коллективом, а мы в женский пойдём.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

> ничего не умеющих кроме как подметать плац ломом и красить забор на даже у генерала.

Дивов, кажется, упоминал, что для призывника попасть на строительство генеральской дачи - чуть ли не лучшее, что с ним может случиться вообще.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

> Государство само разберется как улучшить армию.

Из каких соображений государство, а точнее, составляющие правящую касту люди, будут этим заниматься?

> Для этого все делается, поверьте.

Просто так - не поверю.

> Но вы зря защищаете понятие "откосить", это прежде всего обман.

Даже православные авторитеты утверждали, что иной раз обмануть - дело правильное и богоугодное. Что уж про нас, воинствующих атеистов, говорить.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavvel

> Иногда подумываю пойти в военкомат, но потом решаю, что при таком желании безболезненней повеситься.

Ни в коем случае. Будет только хуже.

> Болен, целый букет заболеваний, но все чуть-чуть не дотягивают до В.

Сочувствую. В организациях типа Комитета Солдатских Матерей пробовали почву зондировать?

Miguel ★★★★★
()

нет нет
да офицер запаса

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> Дивов, кажется, упоминал, что для призывника попасть на строительство генеральской дачи - чуть ли не лучшее, что с ним может случиться вообще.

Ну и на кой хер нужна такая армия?

f00fc7c8
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.