LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Sun-ch

ну думаю ядерное оружие это единственное, что нас пока еще охраняет, вот для этого пендосы и строят ПРО в европе... а первый канал нам врет, что они уже и не строят.

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

А при совке мог? Тебе должно быть насрать на страну, на общественный строй и т.д. Пойди работать @ найди место в жизни. А то рассуждать все хороши.

З.Ы. А что такое "священный экономиск" (тм)? Я знаю тока трек Echonomix священных Infected Mushroom.

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Да как нехрен делать. Это они в Ираке могут пальцы, а тут регулярная армия с ядерным оружием, которое, между прочим, за 30 минут полностью уничтожает все НАТО.

Ты ведь, тонко пошутил? :)
Я оценил.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Это было справедливо для 17-го, а сейчас кого терять? Ф. Бондарчука, К. Собчак?

ну тут ты абсолютно прав, сжечь ДОМ 2!!!!! думаю сейчас умные люди держаться в тени, а на показ как раз этих дурачков и выставляют.

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от FatBastard

>А при совке мог? Тебе должно быть насрать на страну, на общественный строй и т.д. Пойди работать @ найди место в жизни. А то рассуждать все хороши.

Мог.

>З.Ы. А что такое "священный экономиск" (тм)?

Да, книжка какая-то умная, про то как всех эффективно нае...ть...

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> Ви таки лучше ответьте, сколько починили/сколько модернизировали?

Взорвавшая ГЭС была достроена в 90-е :):):) По моему также какие то энергоблоки достраивали и вводили в строй в том числе. Чуть ли не в Питере. Тихо и незаметно БАМ достроили кстати ;)

> Строить не нужно, понял.


Факт в том что нужно или нет никто *вас* не спросит. Понадобится - построят. Собственно достройку взорвавшейся гэс лоббировали алюминщики. Как и той гэс что там "рядом" будут строить. И отремонтирую ее тоже достаточно быстро. Так как серьезные люди планировали выплавить много люминя на экспорт с этой самой гэс.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

Самое смешное, что все понимают, что это ПРО от российских ракет не защитит, достаточно всего одной пропущенной ракеты и всей америке писец.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

>умные люди держаться в тени

Или по переходам милостыню просят/бомжуют.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Слушай, благородие, если бы не "царство совка", ты сейчас не в
> интернетах троллил, а на помещика пахал.


Ложь. Не на помещика, а на капиталиста. Смотрим темпы индустриализации России не по большевистским листовкам. Конторским или рабочим... СТОП! А ВЕДЬ СЕЙЧАС...ВОТ ЧЕРТ!

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

да я и не претендую=)

>Взорвавшая ГЭС была достроена в 90-е :):):) По моему также какие то энергоблоки достраивали и вводили в строй в том числе. Чуть ли не в Питере. Тихо и незаметно БАМ достроили кстати ;)

да я не о ней, а об энергетике в целом. Вот за окном стоит центральная котельная, которую на случай чего можно оборудовать в ТЭЦ посредством передачи пара на турбины. Турбины и котёл 47 года выпуска, последний ремонт(не считая мелкого и покраски) 92 г. модернизация.. не было никогда. И это не единичный случай!

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Самое смешное, что все понимают, что это ПРО от российских ракет не защитит

Именно по этому мы продолжаем верить что оно против россии. Очень логично.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Самое смешное, что все понимают, что это ПРО от российских ракет не защитит, достаточно всего одной пропущенной ракеты и всей америке писец.

Саныч, вот ты вроде умный человек, а рассуждаешь не умно.
Кто будет ракеты пулять? У наших чинуш детишки и родственники в этих самых НАТО-х. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>А по-твоему он закончился? По-моему ситуация от 90-х ни на йоту не отличается

Очень толсто. Или у кого-то память короткая.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

>Сравни достижения пиндосов и этих ваших европ с русскими, за время царствования совка

Сравни их же достижения за время царствования царя :) Дело, как бы, совсем не в государственной идеологии тут. Совсем не...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> да я и не претендую=)

Очень рад. А то невменяемых юношей бледных с взором горящим и так очень много уже, которые претендуют.

> да я не о ней, а об энергетике в целом.


Вы спрашивали - я ответил ;) На самом деле надо r звать. Он очень не любит тяжмаш и по этому для него "плохо" это когда много строят тяжмаша. :) По этому он приведет кучу примеров и фактов. Там чуть ли не по статистике по строительству ЖД расея выходит на докоммунистические уровни. А саныч наоборот очень любит тяжмаш - по этому для него жопоголизм, это кричать о том что тяжмаша нет и все разваливается. :)

>Вот за окном стоит центральная котельная, которую на случай чего можно

>оборудовать в ТЭЦ посредством передачи пара на турбины. Турбины и котёл

> 47 года выпуска, последний ремонт(не считая мелкого и покраски) 92 г.

>модернизация.. не было никогда. И это не единичный случай!


Ага. Я всегда(ИЧСХ не только я а специалисты в том числе) говорил что модернизировать турбины в 2000-х мешало то же самое что в 90-х, 80-х, 70-х и 60-х ;):):) А не капиталисты или коммунисты.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я и не утверждаю что все дело было в "государственной идеологии". А то что совковый строй своими месткомами давил желание работать - факт.

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

>валить из этого гондураса.

Вали уже, побыстрее, а?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

>А давно благополучие быдла измеряется электростанциями?

Моё благополучие вполне себе определяется в том числе и наличием компьютера, работающего на электричестве.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>достаточно всего одной пропущенной ракеты и всей америке писец.

Одна пропущенная ракета не устроит полноценного песца даже одному крупному городу :) А про всю Америку - это даже не смешно. Она только плотнее сконсолидируется вокруг очередной правящей партии :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

>А то что совковый строй своими месткомами давил желание работать - факт.

В ваших просвящённых Штатах или Европе та жа самая картина. Если крутиться и вертеться - то и в СССР можно было жить намного лучше среднего класса. Если не крутиться и не вертеться, то на сегодняшнем Западе тоже можно неплохо жить. Спроси в Гарлеме или у немецких турков :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Моё благополучие вполне себе определяется в том числе и наличием
> компьютера, работающего на электричестве.


И мы конечно хитро умалчиваем что вся эта охрененная энергоизбыточность для металлургии. То есть даже если чтото и отключится, то олегархи перестанут плавить металл, а не в доме KRoN73 отключится электричество.

Тем более что на компутер энергии надо немного :) А узлы связи точно никто отключать не будет :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

их хотя-бы ремонтировали. подозреваю, оттого, что пользовали до 70х.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Заработать на убогий телевизор, холодильник и таз?

Это они с современной точки зрения убогие. Последние 30 лет, всё же, прогресс на месте не стоял.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Одна пропущенная ракета не устроит полноценного песца даже одному
>крупному городу :)


Он фаллоимитирует на разделяющиеся боеголовки.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>И мы конечно хитро умалчиваем что вся эта охрененная энергоизбыточность для металлургии. То есть даже если чтото и отключится, то олегархи перестанут плавить металл, а не в доме KRoN73 отключится электричество.

У турбин нет разделения на домна-дом. Вырубят Э.С., вместе с заводами вырубится и весь город.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от kernel

>И мы конечно хитро умалчиваем что вся эта охрененная энергоизбыточность для металлургии.

Ну и какая, понимаешь, энергоизбыточность в средней полосе? Думаю, если ты количество электростанций в стране поделишь на количество металлургических (конкретно - алюминиевых. Надеюсь, ты не считаешь, что сталь тоже плавят электричеством? :D) заводов, то очень удивишься.

>то олегархи перестанут плавить металл, а не в доме KRoN73 отключится электричество.

Однако, электричнство у меня дома периодически отключается. И чем дальше от внутримкадья, тем чаще. Хотя и в Москорепе - тоже первые звоночки уже были...

>Тем более что на компутер энергии надо немного :)

Ну, знаешь, мне ещё интересны холодильник, микроволновка, электрическое освещение и даже чайник.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

>ядерное оружие это единственное, что нас пока еще охраняет, вот для этого пендосы и строят ПРО в европе...

Надо вступить в НАТО и никто не будет угрожать. Все к этому и идет. Огромный северный блок и остальные, недемократические, страны

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Это они с современной точки зрения убогие. Последние 30 лет, всё же, прогресс на месте не стоял.

Современные аналоги купить не составит проблем, в общем-то. Кроме жилья, разве что.

a3
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

>ТАЗ 2101 и производные стали убогими уже в 80 года, мировой автопром на месте тоже не стоял

Угу. Однако, 3/4 страны (за МКАДом) на тазах и сейчас разъезжает. С чего бы это?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Надо вступить в НАТО и никто не будет угрожать.

Это, даже ещё тупее, чем Саныч сморозил.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от a3

>Современные аналоги купить не составит проблем, в общем-то. Кроме жилья, разве что.

Вот-вот. А я бы с радостью променял современный комп на девайс 5-7 летней давности (примерно на столько в среднем у нас было на момент развала СССР отставание в бытовых ИТ, про темпы сокращения отставания я не буду заново бодягу заводить) на бесплатную квартиру к 25-35 годам :) (А также - бесплатное медобслуживание, садик и школу для ребёнка и т.п.)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> В кредит? Могу.

Ты наверное не в курсе про цены на тазы или опять вводишь в заблуждение. "Простой ТАЗ невкредит" можешь себе позволить даже ты, правда именно что простой :)

PS
И ксате где это в совке ты бы взял и так вот просто купил себе ТАЗ в открытой продаже а не как дефицит от предприятия ? :) На чорном рынке ? ;)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Теперь точно кисо обиделось. Зачем тебе таз, сынок?

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Если крутиться и вертеться - то и в СССР можно было жить намного лучше среднего класса.

Пожалуй, только у Юрия Антонова был официально миллион без проблем с законом. Не знаю, как насчет Ротару и Пугачевой.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

> разделяющиеся боеголовки

разделяющаяся - головная часть. и не боеголовка, а боевой блок. и в зависимости от заряда хватит и на город.

gunja
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

бесплатное медобслуживание

Которое привело к тому, что врача перестали уважать. Какой-нибудь сраный менеджерок или даже работяга зарабатывает больше.

a3
()

Во всем виноваты Медведев и Путин. Инфа 100%

notolerance
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.