LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sysmouse

>Кстати, для таких категорий граждан есть социальные службы - адресная помощь, субсидии и т.п.

это вы из масквы приехали? так вот это не так, особенно в замкадье

hello_world
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

>а кто-то живет один, получает пенсию 9 тысяч, и квартплата у него 1 тыс.

Такую пенсию можно найти только у ветеранов войны/труда, и ещё некоторых категорий пенсионеров (герои, северные коэффициенты и т.д).
Средняя пенсия, по моему городу (мать почтальон) - 3500 рублей.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от hello_world

там говорилось про семьи, тоесть 2-3$ на каждого члена семьи, тоесть муж и жена = семья = 3+2 = 5$ примерно 150000рублей, на ипотеку отдаем к примеру 50, на машину отдаем 30, остается 70тыс на еду - оплата коммунальных платежей (5000)

тоесть у них за бугром народ может тратить на себя в месяц 65 на двоих - еда и шмотки имея при этом ипотечную квартиру и машину, по моему это очень шоколадно и столь же не достижимо для рашки.

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от hello_world

> это вы из масквы приехали? так вот это не так, особенно в замкадье

У меня тут такое замкадье, что дай Бог каждому. Кругом леса и сопки.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Такую пенсию можно найти только у ветеранов войны/труда, и ещё некоторых категорий пенсионеров (герои, северные коэффициенты и т.д).

Да, я в северном районе. Средняя пенсия 6500-6800 руб.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

>себя в месяц 65 на двоих

O_o это тот самый сферических средний класс вакууме.

>оплата коммунальных платежей (5000)

Откуда дровишки, 100 евро? Сомневаюсь (Я тут передачу года два назад смотрел про Евросоюз, так там жители, в частности Италии, говорили, что они за газ по сотке евро минимум, отстёгивают. Можно приблизительно оценить что там коммунальные услуги стоят не сотку евро).

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

а бездомных тама нет? Странно..... Откуда там бездомные...... А вот про оплату комунальных платежей вы явно не в теме.....

>оплата коммунальных платежей (5000)

К.О. как бы намекает что это в долларах да?

hello_world
()
Ответ на: комментарий от hello_world

ну пусть 10-20ку наших на комм. платежи, но мы уже имеем квартирку и машину и не голодаем :) тоесть если платить за ипотеку 50т.р. в месяц, то за 5ть лет выплатим 3 ляма, а жилье у них там чуть подешевле нашего, так что это уже даже и не ипотека, а почти кредит блин.

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от hello_world

ну этого буржуи как раз и боятся, но и у нас ипотека тоже широко шагает по стране, так что тут почти паритет.

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от andry_mine

А налоги? За кредитную машину, за кредитную недвижимость? На доходы?
Так, что в реале у них выходит евро 500-700 чистоганом.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

может и так, но у нас и того хуже, то есть лезть в ипотеку очень стремно из-за не стабильности в стране, а теперь уже и в мире, брать машину в кредит тоже не особо приятно - каско не компенсирует полную стоимость в случае чего. а наличкой - устанешь работать, чтобы придти в автосалон и выложить к примеру разом 400тр

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от andry_mine

>ну пусть 10-20ку наших на комм. платежи, но мы уже имеем квартирку и машину и не голодаем :) тоесть если платить за ипотеку 50т.р. в месяц, то за 5ть лет выплатим 3 ляма, а жилье у них там чуть подешевле нашего, так что это уже даже и не ипотека, а почти кредит блин.

К.О. отдыхает, если так все там просто то отчего тама теже бездобные, и про медецину (она то платная жутко) стоит также напомнить....

2-3 к баксов, это 10 баксов в час * 12 = 120 баксов, 120*22 = ну где-то 3, пусть работают двоя.... итого 5 кило баксов, вычитаем налог, про налоги то мы наверное забыли да? пусть процентов 20%-30, итого 4000 баков.

К примеру дом стоит 200 000, и на 10 лет, 5% - итого, в среднем 25 000 в год, т.е 2000 за дом (в месяц), машина, это, гдето 20 000, в кредит на 3 года, ну еще 1 000 (в месяц), в остаттке 1000, а еще надо заплатить за комунальные платежи..... да есть тоже что-то надо и одевать, ну и вещши какие-то из обихода покупать.... итого видно что сложно тама жить на такую ссумму

hello_world
()
Ответ на: комментарий от hello_world

у нас такие же цены на съем жилья, только зарплаты у них повыше, ну по крайней у тех кто с высшим образованием.

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от andry_mine

кстате скока стоит тама вышка вы поинтересуйтесь.... штук наверное 50 в год, баксов естественно.... наверное большинство получают его в "кредит", т.е это еще одна 1000 $ которую надо выплачивать в месяц в течении десяточки лет

hello_world
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

>то есть лезть в ипотеку очень стремно из-за не стабильности в стране, а теперь уже и в мире, брать машину в кредит тоже не особо приятно

Мне их даже не жалко,залез в это говно^W^W эту ипотеку. Можно сказать, добровольно записались в рабство.

(Хорошо сидеть и размышлять об ипотеке, сидя в собственной квартире, доставшейся бесплатно от "проклятых коммуняк") :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

>ну этого буржуи как раз и боятся, но и у нас ипотека тоже широко шагает по стране, так что тут почти паритет.

ну не скажите, у нас не каждая семья решиться купить квартиру или машину под 23-27% годовых

hello_world
()
Ответ на: комментарий от hello_world

ну кому щас легко, может и так, но у нас даже не реально взять квартиру и машину и спать спокойно, так что от сюда вывод что там получше будет...

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от andry_mine

ну машина давно стало роскошью... а квартира - тока если от проклятых комуняк, или кто-то из ваших родственников заимает не слабое место в жизни (и посодействует в вашем устройстве), иного не дано, ну конечно есть статистическая погрешность - но она мизерная

hello_world
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Хорошо сидеть и размышлять об ипотеке, сидя в собственной квартире

А у меня вся зарплата в ремонт жилья уходит, в выходные переезд планирую :)

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

>но у нас даже не реально взять квартиру и машину и спать спокойно, так что от сюда вывод что там получше будет...

Сколько миллионов в пендосии,в 2009-м, побросали всё своё имущество, на которое горбатились всю жизнь, из-за того то их с работы выгнали?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от hello_world

да лан, какая роскошь, за 100ку можно таз бэушный взять в хорошом стоянии, а по поводу квартиры, то при коммунизме с этим было проще на мой взгляд, ну и большинство людей ведь не появились из космоса а были уже рождены и прописаны в какой либо жил площади, да и при желании можно многого добиться не имея первоначальных связей и денег, ну по крайней мере в москве, конечно не легко, но можно.

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от andry_mine

>за 100ку можно таз бэушный взять в хорошом стоянии

За сотку чего? Тысяч?
А где я её возьму, при зарплате 20-ть тысяч? И я ещё не женат и без детей.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

>на себя в месяц 65 на двоих - еда и шмотки имея при этом ипотечную квартиру и машину, по моему это очень шоколадно и столь же не достижимо для рашки

Достижимо, почему же. Вполне.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

ну копи пару годиков, что тут странного то ? я на свою первую машину 2 года где то и копил, вернее откладывал :)

еще можно найти пару работ/подработок при очень сильном желании, ну на худой конец попробовать че нить фрилансить.

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от andry_mine

>да и при желании можно многого добиться не имея первоначальных связей и денег, ну по крайней мере в москве, конечно не легко, но можно

Отож, Чубайсик и миллионы фарцевал, хорошо что хоть не рэкетом как Япончики всякие, занимался. А законно 300 руб можно было получать? Только на Байконуре или Новой Земле. Всё

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

ну в общем схема проста, устраиваемся на работу по специальности, повышаем свои навыки, становимся отличным специалистом, меняем работу несколько раз, лет через несколько попадаем в начальники -> завязываем связи с другими начальниками, вот у нас уже есть круг хороших знакомств и связей, а дальше уже как попрет, но для этого надо вджобывать на первоначальных этапах, так что не все готовы положить на это свою молодость... конечно чубайсовых перспектив достичь сложно, но мне например будет достаточно 150т.р. в мес зарплаты при нынешнем уровне цен, а это зп немного удачливого и соображающего руководителя.

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от andry_mine

>еще можно найти пару работ/подработок при очень сильном желании

Ага, стандартный ответ. Мало получаешь, значит херово работаешь, работай больше.
А отдыхать когда? Или я после 12-ти часовой смены, должен ещё часов на восемь записаться?
И как я буду тогда работать? Меня и с первой работы выгонят и со второй, за то, что работать плохо буду.
Отличный совет. :)

> ну копи пару годиков, что тут странного то ? я на свою первую машину 2 года где то и копил, вернее откладывал :)

У меня есть более важные задачи, чем на машину копить. Мне ремонт ещё делать в квартире.
Бомжатник уже.
Да и не смогу я себе позволить, содержать это ведро с гвоздями. Я и сейчас-то не с жыру бешусь, а с машиной вообще с голоду сдохну.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

да лан, не проблема, просто надо быть действительно хорошим спецом чтобы начальство разрешало подрабатывать на другой работе, или например найти две работы с графиком сутки/трое - едем на первые сутки - работаем - ночью спим на работе(официально 4 часа на сон, ну и обычно больше), потом на вторые сутки и потом двое выходных, вполне нормуль.

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от andry_mine

>да лан, не проблема, просто надо быть действительно хорошим спецом

Ага, сейчас работы просто завались! А массовые увольнения и всякие Пикалёво, это выдумки крамольников :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

я так работал пару лет, жить можно, если можешь спать на работе, на полу на коврике :) зато зп с двух работ была 65т.р. где то, и при том что особо знать почти ничего не надо было.

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

в москве работа есть, стало ее меньше, но она есть, и теперь вроде уже действительно надо работать, всех халявщиков повыпирали, но все равно без айтишников никуда...

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от andry_mine

>я так работал пару лет, жить можно

Если только по молодости, когда здоровье железное и его не жалко. Уже после 25 лет в таком режиме через месяц разрушаться начинаешь, а в 30 - через неделю :)

...

>зато зп с двух работ была 65т.р. где то

Так это и с одной работы сегодня вполне норма. Но жить на них (DC) нормально - с натяжкой получается.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

>если можешь спать на работе, на полу на коврике :)

У меня такая работа, где спать нельзя (аммиак кругом). :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

> в москве работа есть, стало ее меньше, но она есть

В регионах тоже есть, и не скажу, что стало меньше.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

>только тут для этого надо реально напрягаться

А ящитаю, что не в этом дело

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ага, с 21 до 23 так и работал, сейчас более щадящий график, ну щас 65 за замену мышей и ребутания серваков никто в здравом уме человеку с улицы платить не будет.

andry_mine
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.