LINUX.ORG.RU

Ставь. Фсем плевать на ваш жабир.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Вот и подросло поколение

Прикинь, в жизни не пользовался дискетами.

Хотя несколько лет назад чисто по приколу купил одну. 10 рублей стоила. Но так и не воспользовался, хоть и флоппи-дисководы есть дома.

ozz_is_here
()
Последнее исправление: ozz_is_here (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

Вот и подросло поколение... 400 КБ

Гы-гы... 1.4 Мб при стандартном форматировании.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

400?
вот и подросло поколение склеротиков

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

400 кб - это, кстати, объём 3.5 дискет от Эппол (господина Возняка). Во имя человеколюбия и уменьшения цены, этот дядя убрал с платы контроллера лишние микросхемы, и положил на софт кое-какие вещи. В результате, получился самый дорогой на рынке контроллер (а сделать дороже IBM это надо быть пипец каким гением), и 720 килобайт превратились в 400.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

Жабир маргинален, вот его вряд ли будут блокировать, так что OTRтесь на здоровье.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Могу поставить против дискету. Какой объем - хз, я не помню, какой у 3.5 объем.

3.5" 1.44МБ и сейчас везде полно.
Есть 8"

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

У меня есть 3". 2 стороны по 180k. И несколько штук 2 стороны по 360к - суперраритет.

lenin386 ★★★★
()

Сколько осталось жить XMPP+OTR

Ну как только значительная часть населения этой страны перейдет на жабу, так сразу и заблокируют. А пока там одни террористы с педофилами, да мамкины параноики сидят, то никому это не надо.

Так что не думаю, что очень скоро, т.к. не вижу тренда миграции на жабу.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

У 3.5 дискеты объём бывает 720кб, 1,44 Мб.

вьелось в память что в венде было всегда нарисовано что там 1.38Мб. (остальное либо маркетологи, либо сервоинфо)

кстате, а что насчет качественных японских приводов SuperDisk, которые могли писать на обычную HD дискетку аж 32Мб.

n_play
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Я пользовал, не очень надежно это было.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

зип диски - это НЁХ, за всю жизнь видел лишь 1 раз вживую. (и то, в те времена уже дешевые usb флешки по 64-128 продавались уже)

на обычную HD дискетку впихнуть 32Мб, вот где качественные достижения японской промышленности

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

вьелось в память что в венде было всегда нарисовано что там 1.38Мб. (остальное либо маркетологи, либо сервоинфо)

Неформатированная ёмкость HD дискет - 2 мегабайта. На дискетах от IBM, например, так и было написано : 2Мб. В зависимости от вида форматирования, этот объём уменьшался. Стандартный MS-DOS формат 80 дорожек * 2 стороны * 18 секторов * 512 байт = 1440 килобайт ровно. Есть другие виды форматов, позволяющих втинуть в дискету до 1.8 Мб. Инсталляционные дискеты MS Windows, например.

кстате, а что насчет качественных японских приводов SuperDisk, которые могли писать на обычную HD дискетку аж 32Мб.

У меня такие на двух машинах. Я их использую вместо флоппи, потому что флоппи уже подключать некуда. Они слишком медлительные даже на дискетах SuperDisk, а HD дискета на 32 Mb - это вообще чушь. Её можно только записать сразу всю какой-то странной утилью, которая уже давно не работает.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

И где такую виабушную НЁХ дискету потом прочитать?
зип тоже нёх, но хоть более-менее взлетал, дисковод было найти реально, а про твои дискеты слышу впервые

Алсо, недавно где-то на просторах ютуба был обзор древнего цифрового фотоаппарата на флопах, привод там какой-то скоростной, но объём обычный, на дискету всего несколько фоток в 640х480

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Алсо, недавно где-то на просторах ютуба был обзор древнего цифрового фотоаппарата на флопах, привод там какой-то скоростной

Sony Mavica. Обычный привод там, ничего скоростного в нём нет.

зип тоже нёх, но хоть более-менее взлетал

Основная проблема ЗИП-ов в том, что при неудачном стечении обстоятельств, он заглатывал дискету, и это была смерть не только дискеты, но и привода. Пичаль в том, что стечение обстоятельств было весьма не редким. Поэтому, взлетать-то он взлетал, но не взлетел.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Алсо, недавно где-то на просторах ютуба был обзор древнего цифрового фотоаппарата на флопах, привод там какой-то скоростной, но объём обычный, на дискету всего несколько фоток в 640х480

https://www.youtube.com/watch?v=vV5NsfJx2Gs

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но я по-прежнему предлагаю его оживить. Или его альтернативу. АТЫ говоришь: «нинужно, хорошему человеку от ФСБ скрывать нечего, а то, что под linux не работает — это так вам и надо, линуксоиды не люди».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

И почему же? Ты мне скажешь, что мало людей? Так я и предлагаю расширять базу абонентов. Ты мне скажешь, что технические проблемы есть? Я предлагаю их решать, а не закапывать.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Вот когда решите (тех проблемы, кучу несовместимых и нерабочих ХЕРов), тогда и зовите. При прочих равных (качество, база) я выберу СПО решение.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Внутрикорпоративные jabber

Кстати, а в чём сейчас смысл нефедеративного XMPP? Есть же лучшие централизованные решения, типа того же Mattermost, Rocket.Chat и прочих.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

На моей предыдущей работе мы поднимали свои jabber-серверы корпоративным клиентам и компаниям-партнёрам использовали возможность переписки между разными серверами.

А на текущей работе федеративность не нужна, поэтому там до сих пор IRC.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Негомофобов скоро запретят вместе телеграмом.

madcore ★★★★★
()

Минус семь лет.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.