LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ну вообще такие предложения есть и сейчас в некоторых компаниях, но по условиям это уже больше похоже на рабство :)

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от sysmouse

Предугадать, когда придет зима, невозможно. Это знают только американцы с их технологиями ;)

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

>Я, кстати, тоже неоднократно задавался вопросом, почему каждый год не готовы к отопительному сезону.

Третий день в доме нет горячей воды. 8км от Кремля.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Третий день в доме нет горячей воды. 8км от Кремля.

может в кремле тоже самое :)

помню как в одной конторе где штат примерно состоит из 50% иностранцев, иногда(редко конечно) закрывали туалеты на всех этажах, часов на 12, чета они там ремонтировали, бедные иностранцы :) :) :)

andry_mine
() автор топика
Ответ на: комментарий от andry_mine

> закрывали туалеты на всех этажах

У меня в здании на туалетах каждого этажа написано, что "туалет временно не работает". Типа чтобы ходоки не пользовались.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Слушай, родной, если ты так ноешь, что здесь одно "ленивое быдло",
> которое не умеет работать, только и делает что ворует, может тогда

> свалишь в свою францию (Англию, Испанию, Италию и т.д.)?


Блаблабла. Не знаю как там остальная часть населения, но вот ты ТОЧНО страдаешь галлюцинациями. Это кстати твои приходы про ссср объясняет.
Почему ? А где у меня вот это 'ты так ноешь, что здесь одно "ленивое быдло"' написано, юноша ? Ась ? ;):):) Нет, у меня такого не написано. А вот ты сыплешь идиотскими копипастами. Ты шаблонная школота, со сказками про ссср. Ты и сказки эти небось даже не сам собрал, а еще на каком ресурсе для малолетних долбоебов.

> Что же ты здесь мучаешься? И тебе и нам хорошо будет.


Вот вот, стандартный вопрос номер 4. В ответ на выдуманную тобой же самим мысль собеседника :) Ты сейчас конечно приведешь якобы мои цитаты, но на деле ты отвечал не на то что я написал, а на твои личные из этого выводы.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

>Кстати, для таких категорий граждан есть социальные службы - адресная помощь, субсидии и т.п.

Это ты так пошутил, что ли?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от kernel

>А где у меня вот это 'ты так ноешь, что здесь одно "ленивое быдло"' написано, юноша ?

Да весь твой пиз...шь этим пропитан.

>А вот ты сыплешь идиотскими копипастами.

Ну-ка, умник, покаи мне копипасту.

>Ты и сказки эти небось даже не сам собрал, а еще на каком ресурсе для малолетних долбоебов.

Видимо с того же, откуда и ты свой бред берёшь.

>Ты сейчас конечно приведешь якобы мои цитаты, но на деле ты отвечал не на то что я написал, а на твои личные из этого выводы.

Ха! Вот ещё. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Это тебя, батенька, несёт. Ты опять личное на масштаб всей страны
> страны проецируешь.


А кто переносит твои личные, и чужие но не менее личные, сказки про ссср на все его население (и это я не только про тебя) ? :)

> А если я на мерседесе последней модели буду ездить, мне тоже на всю

> страну кричать - раз я езжу, значит и вся страна ездит

> Страна - это не твоя семья, родственники, это ещё 140 миллионов.


Скажи это тем долбоебам (и даже вменяемым людям), и себе, не забудь. Которые(люди), например, рассказывают что в ссср через 15 лет в очереди молодой специалист получал квартиру. Нигуя он не получал. Ушлый получал, тот кто хорошо устроился, получал. Хорошо устроился это в том числе шкурно подумав где эти жилфонды есть и пробившись туда. Блин, ушлому да не ленивому, и сейчас везде дорога, почет и иногда квартира за 4 года(см этот же тред).


kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

>Как нет, все есть. Я работаю в социалке.

Социалка, понятие растяжимое.
И сколько процентов получают помощь? Какие категории?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от kernel

>А кто переносит твои личные, и чужие но не менее личные, сказки про ссср на все его население (и это я не только про тебя) ?

Ты сюда и себя включаешь?

>Нигуя он не получал. Ушлый получал, тот кто хорошо устроился, получал.

А понятно, ты не успел квартиру до 1991-го получить?
Не переживай не ты один.

Потом не забывай, с середины 70-х от СССР осталось только название, тогда власти, было уже абсолютно пофиг и на жил фонды и на партию. Они уже тогда мечтали, как бы всё здесь свернуть, и раздербанить по карманам.
Последним, кто попытался порядок навести, был Андропов.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Которые(люди), например, рассказывают что в ссср через 15 лет в очереди молодой специалист получал квартиру

Все мои родственники, от учителей и инженеров до простых работяг получали себе жильё в течении 2-7 лет. К 20 годам работы некоторые вторую успели получить, для своих детей. Вторую - в смысле после разменов после расширения жилплощади.

>Ушлый получал, тот кто хорошо устроился, получал.

Среди моих родственников и знакомых, как-то так получилось, ушлых почти и нет. Единицы.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Да весь твой пиз...шь этим пропитан.

А, вот оно, неявное признание поражения. "Да весь пропитан" это не аргумент :) Так как чем он там пропитан, это ваши инсинуации вызванные вашими собственными тараканами в мозгах.

> Ну-ка, умник, покаи мне копипасту.


Если ты написал одно и то же своими словами - это тоже копипаста. Могу тебе процитировать сборник твоих мыслей которых ты скопипастил. Душка, это не двачи с школота-бордами "Впервые я ваш интернеты", это ЛОР. Соответствуй интеллектуальному уровню дискуссии.

> Видимо с того же, откуда и ты свой бред берёшь.


Я в принципе не могу брать свои посты с источника твоего бреда в силу их совершенно разной направленности ;)

> Ха! Вот ещё. :)


То есть опанент признает что ничего такого я не писал. :) Чюдненько :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> И сколько процентов получают помощь? Какие категории?

По соотношению ко всему населению я точно не знаю. Но если прикинуть, то где-то 3,91%.

По категориям получающих разброс примерно такой:
Одинокие пенсионеры и инвалиды - 54,06%;
Семья пенсионеров и инвалидов - 10,37%;
Трудоспособные - 34,67%;
Многодетные - 0,80%.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Все мои родственники, от учителей и инженеров до простых работяг > получали себе жильё в течении 2-7 лет. К 20 годам работы некоторые > вторую успели получить, для своих детей. Вторую - в смысле после > разменов после расширения жилплощади.

А вот мои нет. Квартиру удалось получить только дедушке по маме и бабушке по отцу. Никаким молодым специалистам из родственников это не удалось. Вообще никак. То же самое по друзьям и знакомым отца с матерью. Хотя не - дядя еще получил. Он правда и сейчас востребованный специалист по значимой области науки, живет по командировкам в японии, британии и др. Кстате ушлый, да :)

Это конечно объясняется в том числе тем что знакомые они вроде как тоже по работе. То есть в целом получали через те же фонды.

> Среди моих родственников и знакомых, как-то так получилось, ушлых > почти и нет. Единицы.

Скромность это хорошо :) Только вот я боюсь что дефолтовый уровень ушлости для ваших родственников не в пример выше чем у моих. По этому нормальный для вас - это например "пробился в москву при совке" для меня. Это уровень умения черпать от жизни все что она может предложить в конкретных исторических условиях :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Только вот я боюсь что дефолтовый уровень ушлости для ваших родственников не в пример выше чем у моих.

Вот, честное слово, тупо стоять в очереди и ждать - куда уж меньше ушлости? :)

>это например "пробился в москву при совке" для меня.

Я единственный, кстати, среди всех десятков более-менее близких родственников, кто при СССР на учёбу в Москву отправился :) Правда, «пробиваться» сюда (в смысле ПМЖ) даже в мыслях не было. Отучиться, да отправиться по распределению в Белоруссию, куда-нить, или в Эстонию (у меня специализация была - материалы электронной техники), ожидалась такая стезя. Ну, понятно, что ещё Зеленоград маячил, но мне как-то в голову не приходило излишне напрягаться, чтобы туда попасть :) Зачем?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

Ну я вообще о другом - нерешенность одной проблемы (жилищной) порождает проблему другую (транспортную)

Что там про саморегуляцию говорили? ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Ты сюда и себя включаешь?

Я с проявлениями этого борюсь. Путем изучения разных моментов совка которых я лично не застал в беседах с различными очевидцами чего я увидеть не мог и не успел. А нужно мне это потому что не поняв как реально был устроен совок, совершенно не понять как устроена Россия сейчас.

Например исходя из того что кричат люди твоей политической троллиентации :) получается что индустриализация в ссср произошла исключительно магическими силами(в лесу волшебным путем возникли заводы) саветского союза и его лидера ... А магические силы получились путем массовых расстрелов ака кровавых жертвоприношений. И твои "революционные рабочие и матросы которые расстреляют бандитов после чего чтото там настанет" пример этого магического мышления и веры в живительную роль массовых расстрелов :) А это все фентези. :) И естественно это "все обьясняет" почему сейчас у нас как жалуется Крон73 "регресс и деградация". А именно нету волшебника и массовых растрелов бандитов^W^W^Wкровавых жертвоприношений.

> А понятно, ты не успел квартиру до 1991-го получить? Не переживай не ты один.


Я был еще молод чтобы чегото до 91-го получить. Учитывая что очередь на жилье увеличивалась а не уменьшалась.

> Потом не забывай, с середины 70-х от СССР осталось только название,

> тогда власти, было уже абсолютно пофиг и на жил фонды и на партию.


Нут вот это опять чисто теоретическая фигня. В 80-е в связи с ускорениями и перестройками дофига научных сотрудников и сотрудников тех предприятий у кого с жилфондами была задница в нашем замкадинске организовались и настроили себе жилья.

> Они уже тогда мечтали, как бы всё здесь свернуть, и раздербанить по

> карманам. Последним, кто попытался порядок навести, был Андропов.


Это твоя точка зрения. Кстате одна из тех самых копипастных мыслей. "а вот раньше до момента X все было заебись, но потом нехорошие партийцы все испортили". В зависимости от взглядов использующего эту копипасту X это начиная от 17-го года :) Еще помню перестроечные времена когда час X был приход сталина поле ленина ;) Основывается на мысли о существовании в какой то период времени некоего идеального совка в ваккуме.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Знаешь, если внутренние связи не видны то это воспринимается как магия. Например большая часть населения воспринимает компьютеры как волшебные коробочки

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Да не было никогда идеального государства, да и не будет никогда.

Другое дело, что развитие государства зависит от людей, которые его образуют, а это напрямую зависит от менталитета населения, его уровня жизни и стремлению сделать жизнь лучше.

На данный момент в России выраждающееся население - быдло, алкаши, воры, наркоманы. Большинство пенсионеров просто старается дожить до естественной смерти, нищенствуя на мизерную пенсию. Инвалиды просто никому не нужны. А самое главное, что всем плевать, каждый хочет устроить свою жизнь получше, стараясь вылезти в директора, чиновники и т.д.

Даже если кто-то из приличных людей выходит во власть с желанием что-то изменить, то это единицы, которые не могут изменить ничего. Покрутясь в "верхушке" они либо уходят, либо становятся такими же.

В любом государстве есть такие люди, которых заботит лишь свое благополучие, но в России этих людей сейчас слишком много, должно пройти много времени, или какой-то серьезный перелом сознания должен наступить, чтобы это исправить.

Самый простой выход для нормального человека - уезжать, с желанием когда-нибудь вернуться.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от tommy

>пруфлинк или наглое враньё

В 1990-х я на улицах не видел пьяных братков в джипах, не слышал перестрелок, не переживал за друзей, которые в торговых лотках разрывались между бандами рэкетиров? Или это не называется беспределом? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Все мои родственники, от учителей и инженеров до простых работяг получали себе жильё в течении 2-7 лет. К 20 годам работы некоторые вторую успели получить, для своих детей. Вторую - в смысле после разменов после расширения жилплощади.

и это было жилье в более менее населенной местности? или там, куда даже северные медведи не ходят? хотя даже там, куда медведи не ходят, часто селили только в барак. желающие жилья сами его себе строили по выходным (основная специальность - строительная, поэтому так всей бригадой с одной стройки на другую переходили)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> В 1990-х я на улицах

Он смотрел "Спокойной ночи" и гулял во дворе с другими ребятишками.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Слышал перестрелки, еще в 1991-1992, кто тогда в Питере был мэром?

А ты считаешь, что сейчас нет рэкета? Просто он принял цивилизованную форму, милиция официально насоздавали чопы, в которых те же братки нихера не делают, а исправно получают зарплату за "охрану". А вторая часть уходит рекетеру-арендатору, конечно торговец может отказаться и не платить арендную плату за точку. Ну а куда он пойдет?

Торговец не разоряется. Естественно. Просто ты платишь вместо 12 руб за литр молока 30 руб. вместо 32000 за монитор 55000, вместо джинсов за 500 покупаешь их за 1200 и т.д. и т.п. Рэкет просто контролируется теми же самыми спецслужбами, выходцы из которых устраивали перестрелки в 90-е.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>желающие жилья сами его себе строили по выходным

Точно, у нас при Брежневе тоже строили один МЖК. Типа "построите и будете сами в нем жить"

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Ждем, что Президент в очередной 150-й раз даст указание Министерствам разработать план по введению миллионов жилья в эксплуатацию. И обещания к 2020 дать каждой семье по квартире.

"В 2000 году каждая советская семья будет жить в отдельной квартире" Л.И.Брежнев. Бурные, несмолкающие овации

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>при котором по данным только официального расследования(то есть только достоверно установленные факты) московская милиция совершала преступлений больше чем раскрывала

А можно ссылку, это секретная статистика?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Ждем, что Президент в очередной 150-й раз даст указание Министерствам разработать план по введению миллионов жилья в эксплуатацию. И обещания к 2020 дать каждой семье по квартире.

Гыгы:
http://www.rosinvest.com/news/604897/

Правда, только про Москву. Зато на год раньше, к 2019.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>и это было жилье в более менее населенной местности?

1. Да. Например, Калининград.

2. Про этот момент я уже писал выше. 25 лет назад даже в деревне было жить несравнимо комфортнее, чем сегодня. Поэтому смысла рваться в Москву или Питер не было.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>А ты считаешь, что сейчас нет рэкета? Просто он принял цивилизованную форму

Ты сам и ответил. Рэкет есть. Беспредела - нет.

>вместо 32000 за монитор 55000

У меня знакомый - владелец крупной точки на Митинском рынке. Твоих наценок там и в помине нет :) Вместо 32 тыс. за монитор там будет, скорее, около 35-37 тыс. И все они почти пойдут на зарплату ему и работникам. За точку платится относительно небольшой процент дохода. Собственно, иначе бы и развиваться ему не получилось. А рэкетиры «небеспредельщики» заинтересованы в процветании своих подопечных :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>пруфлинк или наглое враньё

За требование пруфлинков уже пора начать банить. Вот помню к нам родственники их Е-буга приезжали году так в 96м на машине. Отец и дядя по очереди ночью дежурили у окна - следили чтоб машину не угнали. Некоторые смельчаки так вообще в машине ночевали. Ибо припаркуешь машину во дворе - обязательно угонят.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>и это было жилье в более менее населенной местности?

А ты на годы постройки домов смотри. Большая часть жилищного фона построена в 70е. Если бы темпы сохранялись то действительно к 2000му году каждая семья имела бы квартиру.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>А, вот оно, неявное признание поражения. "Да весь пропитан" это не аргумент :) Так как чем он там пропитан, это ваши инсинуации вызванные вашими собственными тараканами в мозгах.

А это не ты сказал?

>"Воровали сколько могли - дыра в заборе и вперед. При чем иногда крали с секретных заводов секретные агрегаты, для личного гешефта. А те кто был помоложе жили на том что украли родители. Или не крали, а покупали краденое. Конечно могут объявится пару исключений которые будут громко кричать что они этого не делали, но верить опять же я бы стал им очень осторожно."

>Все дачи были построены из ворованых стройматериалов.

***

>Если ты написал одно и то же своими словами - это тоже копипаста. Могу тебе процитировать сборник твоих мыслей которых ты скопипастил.

Процитируй.
Да, а посты выше это кстати не копипаста?

>Душка, это не двачи с школота-бордами "Впервые я ваш интернеты", это ЛОР. Соответствуй интеллектуальному уровню дискуссии.

Впервые о них слышу, в прочим тебе виднее.

>Я в принципе не могу брать свои посты с источника твоего бреда в силу их совершенно разной направленности ;)

Ты такой забавный. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Например исходя из того что кричат люди твоей политической троллиентации :) получается что индустриализация в ссср произошла исключительно магическими силами(в лесу волшебным путем возникли заводы) саветского союза и его лидера ... А магические силы получились путем массовых расстрелов ака кровавых жертвоприношений.

Да-да, массовые расстрелы, кровавый тиран, людоед Сталин.
Придумай уже что-нибудь по оригинальней, что ли.

>Это твоя точка зрения. Кстате одна из тех самых копипастных мыслей. "а вот раньше до момента X все было заебись, но потом нехорошие партийцы все испортили". В зависимости от взглядов использующего эту копипасту X это начиная от 17-го года :) Еще помню перестроечные времена когда час X был приход сталина поле ленина ;) Основывается на мысли о существовании в какой то период времени некоего идеального совка в ваккуме.

А выше ты не скопипатил? :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

То-то и оно. Даже если грубо округлить, до пяти процентов, это капля в море.

А сколько процентов населения должны получать помощь?

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

>А сколько процентов населения должны получать помощь?

Глупый вопрос.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Да и помощь там, прямо скажем, не ахти. Или ахти?

Ну как.. У кого-то и 9 тыс. в месяц выходит, а у кого-то и 20 рублей, а у кого-то и не выходит.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

>Ну как.. У кого-то и 9 тыс. в месяц выходит, а у кого-то и 20 рублей, а у кого-то и не выходит.

Всё верно, у кого-то 20 миллионов, а у кого-то 8 тысяч.
Так и живём. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>средняя стоимость квадратного метра жилья в РФ равна двум зарплатам

В переводе на русский: средняя стоимость метра жилья в регионах равна двум средним московским зарплатам.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Не правильно я тебе процент сказал. От общего количества где-то 7.84% получается. Ну это я по отдельно взятому району брал, в масштабах страны на 3-4 процента и выйдешь.

> Всё верно, у кого-то 20 миллионов, а у кого-то 8 тысяч.


Ну тут уже индивидуальная система расчета. У кого-то 10 детей и 15 тыс. за ЖКХ в месяц, а кто-то живет один, получает пенсию 9 тысяч, и квартплата у него 1 тыс.

sysmouse
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.