LINUX.ORG.RU

кури resample @ не поддавайся иллюзиям

Deleted
()

А у тебя там теплые березовые подставки под кабели питания есть? А то знаешь ли без них звуко просто гавное.

zloelamo ★★★★
()

Зато под alsa есть теплый ламповый шум (c)

shamazmazum
()

Для качественного начала флейма не помешало бы озвучить оборудование, на котором производились замеры и прослушиваемый материал. Иначе наброс не удастся.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

да, есть. Так же есть свинцовые, серебрянные и воздушные провода - на выбор. Колонки пробовал из сосны, березы, елки и осины. И еще дубовые. Все равно freebsd звучит чище.

NekoExMachina
() автор топика

Кислород из медных шнурков откачивать не забывал перед каждым замером? А то я как-то тоже проверить решил, на ночь помпу оставил, утром на линуксе послушал - теплый звук, сочный, потом пока ребутался во фряху все провода забились прокоптевшим городским воздухом и звук был как из унитаза после ребута.

Smeea
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Ставил, звук действительно лучше (afaik тот же самый oss, что и в бзде). Только оно суспендиться не умеет -> в лес.

Werehuman ★★
()

На машинке с чипсетом NVIDIA nForce2 IGP, MCP-T ставил Ubuntu 6.06 и потом FreeBSD 6.1. Воспроизводимый звук действительно не в пользу Linux — на установленной максимальной громкости в ALSA-миксере были ужасающие хрипы.
На FreeBSD звук кристально-чистый.
(Напомню, NVIDIA SoundStorm MCP-T по качеству не хуже дискретной Creative SB Live 5.1)

iZEN ★★★★★
()

OSS при инициализации прочищает колонки, это слышно как характерный щелчок. Попробуй его записать и aplay его в /etc/init.d/alsa. Результат станет одинаковым!

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Совершенно уместное замечание. За время простоя в мембране накапливаются механические напряжения, которые порой способны сильно исказить звук, поэтому перед каждым сеансом прослушиванием нужно непременно прогнать хотя бы пару минут розового шума на максимальной громкости, дабы прогнать остаточные напряжение.

Smeea
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

> воздушные провода

Это как? Газовый разряд?

question4 ★★★★★
()

Вообще на линухе я OSS ставил. Ничего особого не заметил (Creative Audigy 2), только глаза ушли в теплый инфракрасный диапазон, а так... игра не стоит свеч.

zloelamo ★★★★
()

Санитаров сюда, срочно 8)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

зачем, мне в линуксе перестал доставлять iowait и fat32 - я смигрировал в более другие системы уже.
троллям: Да, винда тоже есть и запущена постоянно, а фряха только для понта в Православном VM от Святой Майкрософт.

NekoExMachina
() автор топика

знаю, OSS чище и приятней и я вам гарантирую это.

Levinskij
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

>OSS на линуксе и OSS во фре имеют общим только название.

Хм. Код я качал с из сайта, т.е. OSS4. И да, таки медвед конечно по уху прошёл, но не танцевал на нём. mp3 от cd я отличаю на ура. И виниловые рипы у меня тоже есть.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

Так все-таки - в чем разница между линуксовыми и бздатыми версиями OSS? Алсо, что используется в OpenBSD/NetBSD?

NoMad ★★
()

а мне OSS почему то заложил уши урезанием высоких частот. Притом акустика нормальная, что на венде, что на альсе с высокими все гуд, а отстой только на осе. Realtek HDA 883. Че не так сделал я?

Klayman
()

NekoExMachina> Вот знаете, а мне кажется, что oss под фряхой8рц1 звучит чище, нежели alsa под линупсом

Ещё один незнающий назначение параметра PCM...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

iZEN> На машинке с чипсетом NVIDIA nForce2 IGP, MCP-T ставил Ubuntu 6.06 и потом FreeBSD 6.1. Воспроизводимый звук действительно не в пользу Linux — на установленной максимальной громкости в ALSA-миксере были ужасающие хрипы.

А всё потому, что ты криворукий. Параметры настройки звуковой карты ты не осилил.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.