LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[админство] Ну, а дальше-то что?

 


0

0

Ну будете админить, до поры до времени, скажем так - лет до 40 (имхо вообще максимальный возраст для всяких IT-хренотеней) и то это в лучшем случае. Ну и все пипец - карьера закончена, субж? А до пенсии то 15 лет еще...В переход с табличкой "подайте бывшему одмину"? Варианты?


Ответ на: комментарий от exception13

>доп. договор о том что в случае увольнения не отработав 5ти лет обязуюсь выплатить остаток с расчетом -20% за каждый отработанный год.

не соответствует российскому законодательству, а следовательно недействительно.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> Вот кстати никогда не понимал, что такого в коньяке — противное пойло с резким вкусом.

Значит пил не коньяк и даже не коньячный спирт, а какую-то имитацию. В нормальном коньяке вкус спирта практически не чувствуется. Даже не знаю, с чем этот вкус сравнить, разве что с очень крепким чаем или гранатовой настойкой. Но тепло от него как от водки становится.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Я в нём тоже спирт почти не чувствую, я этого и не говорил.

Obey-Kun ★★★★★
()

>А до пенсии то 15 лет еще...

Вот это как раз самое интересное - как и на что жить а пенсии.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>а мастера подковерной борьбы не напрягают? или сам уже ас? :) VladimirMalyk * (*) (07.10.2009 9:31:12)

К 40 годам обычно сам уже суперпрофи по пожиранию подковровых конкурентов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>К 40 годам обычно сам уже суперпрофи по пожиранию подковровых конкурентов.

Все равно сожрут, ибо заранее известно самое главное уязвимое место - возраст, а если более-менее достойный молодой конкурент с крепкими острыми клыками, то пиши пропало...Найдут пару косяков (в переносном смысле =)) и - "Ну-ка, пшел отседова отработанный материал"

alvx
() автор топика
Ответ на: комментарий от run4way

>Кем работаете, каков стаж, чувствуется ли конкуренция со стороны более молодых специалистов, присутствует ли пох*изм на новые технологии

Я, правда, ещё пару лет не дорос, но уже близко, т.ч.:

15 лет админ. Конкуренция, в основном, ценовая -- за те же дeньги можно нанять 2х "молодых", но склонных учиться, и т.д. -- лет за 5-7 подтянутся до приемлемого уровня (это тоже опыт -- можно быстрее, если целенаправлено тернировать, что плохо совместимо с работой). Появляется осознание того, что не всякая технология "нова" (если не считать надпись на коробке красным по жёлтому "New!!!"). (почти) Всё было придумано 30 лет назад (но мы об этом не знали, т.ч. субъективно нового полно). А дальше -- дети вырастут, можно будет вообще любой фигнёй заниматься.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alvx

на местном комбинате начальник IT отдела доработал далеко за пенсию.
при этом все прекрасно знают что он дуб дубом.
но он умеет подойти к начальству и сжирает способных еще на собеседовании. в отделе у него одни идиоты, которые сидят на баше, либо парни способные но без претензий (иначе каюк).
его еле выперли по сокращению, он выгреб себе на пособие почти весь бюджет отдела. сейчас преподает в местном вузе - куда его тоже хотели не допустить правдами и неправдами, но кореша с комбината настояли. плюс никого не волнует что он фокспро знает, и то по наслышке - зато у него есть корочки, выслуга лет и прочие авторитетные бумажки.
так что есть асы.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Ну и сколько таки асов? По пальцам пересчитать, по крайней мере из тех собеседований на которых мне приходилось побывать (не мало), основной возраст - максимум 30, часто попадались и вовсе прыщавые...

alvx
() автор топика
Ответ на: комментарий от alvx

и часто ты бывал на собеседованиях в госконторе?
сабжевый комбинат вроде российского газпрома, только сидит на уране.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Нет, в госконторах не часто( тем более в таких масштабных, как в твоем примере)в одной даже отработал некоторое время, как раз на момент моего устройства начальнику стукнуло 30, а начальствовать он начал, емнип - с 25. После этого зарекся устраиваться в гос.конторы

alvx
() автор топика
Ответ на: комментарий от alvx

я ж вот и говорю, что госконторы рассадник подобных асов. а за пределами оных их съедают вмомент.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.